Рыбу по социальным ценам привезли сразу в 14 районов Сахалинской области
Фото: Telegram-канал @radchenko_official

Рыбу по социальным ценам привезли сразу в 14 районов Сахалинской области

Цена на горбушу – от 80 до 100 рублей

Продажа свежевыловленной рыбы – горбуши, камбалы и гольца - по сниженным ценам пройдет сегодня в 12 районах на Сахалине, а также в двух курильских районах. Об этом сообщил глава министерства по рыболовству Иван Радченко.

В Южно-Сахалинске горбушу будут продавать по 90 рублей за кг на площадке у "Дома торговли".

В Аниве горбуша по 92 рубля в магазинах "Берёзка", "Юлия", "Островной", "Славный", "Центральный".

В Поронайске камбала по 80 рублей в магазине "Золотая рыбка" (Октябрьская, 100).

В Александровске-Сахалинском возле здания гостиницы (Дзержинского, 13) горбуша - 90 рублей, голец - 90 рублей, камбала - 75 рублей. У магазина "Фермер 2" (Советская, 38А) горбуша по 90 рублей за кило.

В Ногликах на пристани междуречья рек Тымь и Имчин горбуша по 80 рублей.

В Охе горбуша по 100 рублей в магазине "Семейный".

В Курильске в магазине "Фермерские продукты" горбушу будут продавать по 90 рублей за кг.

Углегорск, Макаров, Холмск, Невельск, Корсаков, Южно-Курильск объявят о месте сегодняшней торговли дополнительно. Детали по каждому району можно посмотреть в Telegram "Доступная рыба".

А в Северо-Курильске сегодня горбушу для жителей раздают бесплатно.

11 августа 2023, в 11:05 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 августа 2023, в 11:06
Попёрла.
+3
Написано 11 августа 2023, в 11:11
В Алекс и в Ноглики рыбка поехала... а что в Тымовске не остановилась? Здесь не хотят люди? Аа забыла, это ж проклятый район
+2
Написано 11 августа 2023, в 12:11
sakhalINKA95, вчера в Тымовске, возле торгового центра Сахалин продавали, купили самое по 90? за кг, вышло чуть больше литра икры… правда меленькая, ну ничего, и за это спасибо
+3
Написано 11 августа 2023, в 11:12
И очередь будет как в мавзолей.
+16
Написано 11 августа 2023, в 12:40
----, Примерно так в Южном на ярмарке у Дома торговли щас.
+2
Написано 11 августа 2023, в 11:20
В поронайске только камбала и смех и грех.
+3
Написано 11 августа 2023, в 17:03
Varayg, А это как дополнение к той горбуше, которую люди сами ловят на речке и море.
0
Написано 11 августа 2023, в 19:28
Van-Van, не все же могут наловить себе,есть пенсионеры,матери одиночки итд.
0
Написано 12 августа 2023, в 20:36
Varayg, Выходит им и камбала.
0
Написано 11 августа 2023, в 11:24
Одна точка в Южном на 200 тысяч населения и привезут тонны 2-3. Издевательство
+20
Написано 11 августа 2023, в 11:32
Короче, доступная рыба только в Северо-Курильске...
+4
Написано 11 августа 2023, в 11:35
Покупателям рекомендуют приходить в спортивной форме. По возможности взять боксёрские перчатки.
0
Написано 11 августа 2023, в 12:04
А в аргах бесплатно раздают
+3
Online
Написано 11 августа 2023, в 12:05
Ради интереса съездил только что к дому торговли, спросил у женщины-покупателя сколько примерно стоять в очереди, сказала час-полтора
+4
Написано 11 августа 2023, в 12:05
Это как жвачку с окна автобуса кидать голодным детям в Африке. А если ближе к факту, то эта горбуша социальная большей частью скупается кем? Правильно! И тут же на рынке её продают уже другие люди по другой цене. Это как с открывшимися магазинами КБ. Тут же стали ящиками скупать по дешёвой цене и в ларьках своих выставлять по привычной)
+4
Написано 11 августа 2023, в 12:32
А в Корсакове, я стесняюсь спросить?
0
Написано 11 августа 2023, в 12:43
Знаю, видел....очередь как к мовзолею
+7
Написано 11 августа 2023, в 12:47
Подача с барского стола.
Люди на работе. И соскольки продавать будут? Ночевать возле дома торговли. Лохотрон. Как буд-то всё в лучшем виде, а в итоге купят единицы.
+3
Написано 11 августа 2023, в 12:48
Приехал в 11.00 до сих пор стою
+1
Написано 11 августа 2023, в 17:43
Вот очередища будет
0
Написано 11 августа 2023, в 21:54
Давали бы ограниченное число рыбин в одни руки. А то сегодня в Холмске первым в очереди неограниченно продавали, хапали и хапали, потом по 10 шт. в руки, а затем и вовсе по 3 шт.на руки. За час с лишком вся рыба была уже распродана. Многим рыбы и вовсе не досталось.
Головы бесплатно раздавали, но есть там не особо-то, повырезано много.
0
Написано 12 августа 2023, в 05:50
Отстоял 3 часа, и мне так и не удалось купить
+1