Сахалинка трижды перевела мошенникам по 51 тысяче, пока её не заблокировали

В самом начале её напугали уголовным делом

Мошенники предупредили 55-летнюю сахалинку об уголовном деле и уговорили взять кредит. Часть денег женщина успела им перекинуть, пока её не остановили настоящие сотрудники банка. Подробности рассказали в областном управлении МВД.

8 августа жительнице Смирных позвонила якобы сотрудница правоохранительных органов. Она рассказала, что на сахалинку завели уголовное дело по факту мошенничества, потому что так незаконно взяла кредит.

Далее сахалинке через мессенджер начали звонить лжесотрудники банка. Они убедили женщину, что нужно перевести им деньги в счёт погашения этого незаконного кредита.

Жительница Смирных отдала им 51 000 рублей, а после оформила кредит в банке на 299 000 рублей, из которых сделала мошенникам ещё два перевода по 51 000 рублей каждый.

При попытке сделать следующий перевод ей с номера 900 позвонил уже настоящий сотрудник банка. Он сообщил, что это действуют мошенники, и заблокировал карту. Суммарно сахалинка потеряла 153 тысячи.

10 августа 2023, в 16:39 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 августа 2023, в 16:43
Уже и сказать больше нечего надоело каждый раз повторять одно и тоже.
+5
Написано 10 августа 2023, в 17:13
Пьяная белка, раньше всё возрастом оправдовали,а теперь чем?идиоты молодеют с каждым месяцем...
+4
Написано 10 августа 2023, в 17:39
Ritа2006, а сейчас идиотизмом мереются
+4
Написано 10 августа 2023, в 17:56
Пьяная белка, ага...кто больше
0
Еще 1 комментарий
Написано 10 августа 2023, в 16:49
Слов нет. Вот скольких уже объегорили? Не раз уже писали про это, но находятся вот такие, которые не хотят думать ГОЛОВОЙ!
Поделом таким, не жалко!
+3
Online
---- Online
Написано 10 августа 2023, в 16:51
Оформляй новую карту и возобнови транши.
+3
Написано 10 августа 2023, в 18:13
----, остатки можно инвестировать
+2
Написано 10 августа 2023, в 16:52
Надо было банковским сотрудникам показать как гуглом пользоваться и почитать там статейки о мошенниках,а то в свои 55 годков,только банк онлайн освоила....
+5
Написано 10 августа 2023, в 17:22
Ritа2006, почитать? Ты че, там букав многа, ниасилит
+6
Написано 10 августа 2023, в 17:58
Shtusha, ну послушать...там звуков много,оглохнут,уж лучше бы детям на операции переводили....
−1
Написано 10 августа 2023, в 17:13
Какие у нас добрые, отзывчивые и доверчивые люди. А вот попроси у таких косарь на улице, в лучшем случае молча пройдут. А то и много нелестного наговорят.
+3
Написано 10 августа 2023, в 17:29
plovetcpozhizni, тебе даже полтишок такие на автобус не подкинут
+6
Написано 10 августа 2023, в 17:32
Нельзя быть такой глупой.
+2
Online
andrsen Online
Написано 10 августа 2023, в 18:47
Аств для слабаков, видимо. Тут уже 100 раз все разжевали. Из простого- не отвечайте на левые номера, интернет в телефоне выключайте, если в данный момент не пользуетесь, так вы исключите звонки из месенжеров.
+1
Написано 11 августа 2023, в 08:49
andrsen, а мне нравится с мошенниками общаться, они так прикольно злятся когда понимают, что над ними просто стебаются
0
Online
andrsen Online
Написано 11 августа 2023, в 11:37
Herbi, так отнятое время это убытки. Они привыкли что тупо бросают трубку а тут каждая минута потраченная это потенциальный не обзвоненный номер. Тоже общаюсь, последнего 12 минут продержал, тот сам тихо слился, больше не звонят, опять в свой черный список закинули псины
+2
Online
Написано 10 августа 2023, в 19:53
Радует одно, что сотрудники банка стали мониторить преводы. И не просто звонят, а тупо блокируют карты!
чтобы пришло осознание, не дают возможности пользоваться картой дальше.
+3
Написано 10 августа 2023, в 21:03
Fyutkbif1, ага,стали...но после третьего перевода
+2
Online
Написано 11 августа 2023, в 18:15
Ritа2006, после первого перевода блокировать нелогично)
+3
Написано 11 августа 2023, в 18:26
Fyutkbif1, не выгодно для заинтересованных...после второго можно было...
+3
Еще 2 комментария
Написано 11 августа 2023, в 08:23
Я конечно не сильна в банковской сфере. Но вопрос, она что переводит деньги на счета зарубежных банков, в офшоры? Если на российские, то можно же отследить эти счета.
−1