"Почта России" станет универсальным пунктом выдачи заказов для интернет-покупателей
Фото: pixabay.com

"Почта России" станет универсальным пунктом выдачи заказов для интернет-покупателей

Новые отделения будут предлагать не только почтовые услуги, но и выдачу и возврат товара с популярных маркетплейсов

"Почта России" представила новые отделения, где можно не только пользоваться почтой, но и получать или возвращать покупки из интернет-магазинов. 

Как сообщила компания, новые отделения будут иметь две части: в одной можно будет отправлять и получать посылки и письма, платить за разные услуги и переводить деньги, а в другой можно будет забрать или вернуть товар, который купили в интернете, или отправить его дальше. 

Новые отделения будут находиться там, где строятся новые дома. Сначала "Почта России" сделает 30 таких отделений вместе с "Яндекс.Маркетом" в Москве и Санкт-Петербурге, при том некоторые из них уже работают. 

В планах больше: работать с другими крупными интернет-маркетами по такому же принципу. Со временем люди смогут быстро дойти до места, где можно получить свою покупку из интернета - буквально за 5 минут.

 
10 августа 2023, в 08:25 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 10 августа 2023, в 08:31
Да ладно. Чего это так?
+2
Написано 10 августа 2023, в 08:36
Давайте уже быстрее делайте!!!
Заказываю часто товары с маркетплейса с доставкой курьером... В итоге - приходят смс о доставке неделю, а то и 10 дней. Потом звонок - "... наконец-то мы вам дозвонились... Вам надо прийти на Вокзальную, 50 (это где очередь всегда на улице и битком в отделении) и получить самостоятельно...". Про курьера спрашиваю - ответ гениален, как обычно - "...не хватает у нас курьеров..."

Один раз вообще обратно отправили
+4
Написано 10 августа 2023, в 09:02
Для отдаленных населенных пунктов была бы вообще конфетка.
0
Написано 10 августа 2023, в 09:14
Странно. Почта съеживается, штат уменьшается, режим работы укорачивается
+2
Написано 10 августа 2023, в 09:26
Пусть сначала расписание вернут до 20:00 а то приходишь к 18:50, оператор кричит, очередь не занимать мы скоро закрываемся.
+1
Написано 10 августа 2023, в 09:38
А где же теперь будем покупать тушенку и макароны?)))
0
Написано 10 августа 2023, в 09:41
+3
Online
Sova1963 Online
Написано 10 августа 2023, в 11:13
+1
Написано 10 августа 2023, в 09:45
И это правильно ,главное ,что бы деньги от этих нововведений чиновники по карманам не растаскивали. Да и как насчет пива на розлив ,хорошая была идея
+2
Написано 10 августа 2023, в 09:47
не верю, пока почта не повысит зп своим работникам ни чего не выйдет
+3
Написано 10 августа 2023, в 09:56
Я про это давно уже твержу, что пора делать единый пункт выдачи заказов!!! И еще почте надо вместо прилавков со жратвой ставить постаматы, чтобы не стоять в очереди за мелочевкой с алишки!
+1
Online
Sova1963 Online
Написано 10 августа 2023, в 11:19
Почта это что то, бросила этот али, только из за нее, то найти не могут, то извещение не принесут, то еще какая заморочка, если не отслеживается вообще кранты, не хочется связываться с ней, от налоговой извещения не приносят, такое впечатление, что она в коме
+1
Написано 10 августа 2023, в 12:27
Sova1963, извещения с алика давно не приносят,но приходят смс при товаре в пункте назначения...у меня как то товар не пришёл,деньги вернули через недели 2...
0
Написано 10 августа 2023, в 12:29
Sova1963, да.как то предупреждение было,что почта России закончила работу по договору с али...где читала не помню,но суть была : отслеживайте и узнавайте сами...
0
Online
Sova1963 Online
Написано 10 августа 2023, в 13:45
Ritа2006, а у меня пришел, не могли найти, вернул али деньги, пришла за другой посылкой, а оператор а у вас есть еще посылка, забрала и деньги назад им перечислила, Санта барбара
+1
Еще 3 комментария
Написано 10 августа 2023, в 11:21
"буквально за 5 минут" Ага, что-то мало верится
−1
Написано 10 августа 2023, в 12:59
До нас не дойдет.Они работают только в крупных городах.
0