Потенциально опасный астероид приближается к Земле

Ученые оценивают его диаметр от 430 до 960 м, скорость — 14,25 км в секунду

К Земле приближается потенциально опасный астероид 6037 (1988 EG). Его диаметр - до 1 км, а скорость - 14,25 км в секунду. Как пишут "Известия" со ссылкой пресс-службу Центра изучения околоземных объектов NASA, небесное тело 23 августа пролетит приблизительно в 6 млн км от Земли. 

По данным NASA, объект максимально приблизится к планете 23 августа, в 08:18 UTC (11:18 мск).

"Предварительно, минимальное расстояние между небесным телом и Землей составит почти 6,1 млн км. Потенциально опасными считаются объекты, пересекающие орбиту Земли на расстоянии менее 7,5 млн км", - пишут "Известия".

"Этот объект хоть и относится к числу пересекающих орбиту Земли, но это не говорит о том, что он обязательно столкнется с планетой", - считают учёные.

 

 

9 августа 2023, в 16:37 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 9 августа 2023, в 16:39
Опять жути нагоняют
+3
Написано 9 августа 2023, в 16:48
Довыёживались по ходу. Кто то свыше посмотрел-да как же Вы задрали, что Вам нормально то не живётся? И херак на кнопку "перезагрузка"
+12
Написано 9 августа 2023, в 17:24
Астероид, война, землетрясение, ретроградный меркурий, сильные проливные дожди, ковид, птичий грипп или свиной, что там ещё? Русскому человеку уже ничего не страшно в этой жизни ?? не удивили)
+4
Написано 9 августа 2023, в 17:26
Оно ещё и обратно полетит потом, но ближе
+3
Написано 9 августа 2023, в 17:53
Вестница, сужает круги?
0
Написано 9 августа 2023, в 21:27
Вестница, обратно через 17000 лет?)
+1
Написано 9 августа 2023, в 23:48
Вестница, ну если хорошо прицелется,то может и не мимо...
+2
Еще 1 комментарий
Написано 9 августа 2023, в 17:52
У нас свалился как-то метеорит возле Челябинска, когда никто не ожидал. Так что свалится так свалится, а пролетит мимо, то и шут с ним.
+3
Написано 9 августа 2023, в 18:41
Ахах буквально на днях смотрела фильм Не смотрите вверх ?? и тут такие новости
+1
Написано 9 августа 2023, в 19:23
YACHIRU, а я посмотрела фильм "За день ДО" и тут эта новость))))
+2
Написано 9 августа 2023, в 18:46
Давай поднажми дружок. На тебя вся надежда.
+6
Написано 9 августа 2023, в 18:52
ну наконец то
хоть какой-нибудь астероид врежется
+5
Написано 9 августа 2023, в 19:46
В 2046 или 2048г ещё ближе будет с землей , астероид
+3
Написано 9 августа 2023, в 23:49
alex8665, всё обещают,обещают...
+3
Написано 10 августа 2023, в 09:11
Ritа2006, так давно отследили,и есть его траектория , и расчёт времени и дистанции до нас
+3
Написано 10 августа 2023, в 11:41
alex8665, всё меняется...
+1
Написано 9 августа 2023, в 20:23
На сегодняшний день , известное количество астероидов - 1 300 388шт.
Официальная информация NASA.
Вот они все астероиды родимые

https://solarsystem.nasa.gov/asteroids-comets-and-..%3Abody_type%3Ailike
+4
Написано 9 августа 2023, в 21:30
Настоящий беспилотник
0
Написано 9 августа 2023, в 22:34
Основная опасность для Земли заключается в том, что главный специалист по астероидам Брюс Уиллис уже ничем не сможет помочь. У него сейчас свои задачи и своя борьба.
+5
Написано 9 августа 2023, в 23:44
Ну всё полетел я на Марс , надеюсь для людей там приготовили капсулу выживания??
0
Написано 10 августа 2023, в 02:54
Мы не этот астеройд ждем. В 2036 упадет апофис,вот его падение стоит бояться
−3