Двухметровый подъём рек спрогнозировали на Сахалине: озвучен точный прогноз погоды на сутки

Синоптики ждут усиление. Вода может выйти на пойму и затопить дороги

Сахалинские синоптики спрогнозировали усиление осадков на юге острова. Вечером 9 августа и в ночь на 10 августа в районах и областном центре ожидают сильные, местами очень сильные дожди.

Как сообщили в Сахгидромете, за 12 часов может выпасть от 15 до 30 мм осадков и более.

"На реках подъёмы уровней воды на 1-2 метра, выходы воды на пойму, затопление сельхозугодий, дорог, отдельных населенных пунктов", - подчеркнули в региональном гидрометцентре.

Ранее astv.ru сообщал, что причиной внезапного ухудшения погоды стало обострение фронтальных разделов. Сегодня, 9 августа, объявили штормовое предупреждение. Улучшение прогнозируют только к концу рабочей недели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

9 августа 2023, в 10:45 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
---- Online
Написано 9 августа 2023, в 10:49
Внук Филиса в гости заходит.
+3
Написано 9 августа 2023, в 12:07
----, По сравнению с Филлисом, это семечки.
+1
Online
Lampa Online
Написано 9 августа 2023, в 13:39
----, не принижайте заслуги Филиса, а то обидится еще, что местные запамятовали, решит вернуться , освежить воспоминая, так сказать..
+1
Написано 9 августа 2023, в 11:00
Ну посмотрим что за усиление такое. А то как-то с такой моросью не особо видно что это намечается.
+1
Написано 9 августа 2023, в 11:38
Пьяная белка, вроде как ночью ожидают. А так пусть мимо в море это уходит. Сейчас подтопление с/х угодий, то это катастрофа. Корячится, корячиться, урожай выращивать и за ночь все коту под хвост.
+2
Написано 9 августа 2023, в 14:18
Vings, частично согласен
+2
Написано 9 августа 2023, в 11:14
— Yellow, gray, pink, white ?
+6
Написано 9 августа 2023, в 12:09
Депутатский, Всех беру????
0
Написано 9 августа 2023, в 12:23
Депутатский, ты теперь в каждой новости подобную чушь писать будешь?
0
Online
old_owl Online
Написано 9 августа 2023, в 11:21
Прогноз погоды - вероятностная величина, поэтому точным он быть не может. Посмотрела карты, основные осадки уже прогнозируют не в ночь с 9 на 10, а в ночь с 10 на 11.
+2
Online
SARG Online
Написано 9 августа 2023, в 11:57
Может быть у рыбы появится надежда
−1
Online
Alexandr Online
Написано 9 августа 2023, в 12:09
По всей планете стихии с годами становятся все круче, всё чаще где то возникают потопы... Но мы победим :))
+1
Написано 9 августа 2023, в 12:24
На данный момент времени в Холмском районе морось прошла, солнышко выступает????
+1
Написано 9 августа 2023, в 12:33
По ходу наш гидромет лишился яп карт из за санкций. Потому и высасывают из пальца глядя в форточку.
+1
Написано 9 августа 2023, в 14:08
живу у реки, если поднимется до двух метров, это значит что вода должна до падика дойти)))) благо болотники имеются)))
+2
Написано 9 августа 2023, в 14:12
Ни один прогноз не показывает никакого усиления. Вот завтра в ночь да. Дождик хороший обещают
0
Написано 9 августа 2023, в 18:35
Во всем погодные условия виноваты, они неожиданно приходят срывают крыши, ламают деревья, топят дороги и дворы. Хоть есть на кого своё бездействие свалить.
+1