Участники всероссийского молодёжного форума "ОстроVа" прибывают в Южно-Сахалинск
Фото: правительство Сахалинской области

Участники всероссийского молодёжного форума "ОстроVа" прибывают в Южно-Сахалинск

В этом году зарегистрировалось рекордное количество человек

Новый аэровокзал Южно-Сахалинска распахнул воздушные ворота для участников федерального форума "ОстроVа". Ребят в аэропорту встречал талисман Чувис. Он обнял каждого и пожелал ребятам продуктивной работы.

В этом году с 8 по 14 августа Росмолодёжь организует Всероссийский молодёжный форум "ОстроVа", который традиционно проходит в Сахалинской области. Участники от 14 до 35 лет из 88 регионов России прибывают на Сахалин, чтобы разработать проекты по развитию Дальнего Востока и Сахалинской области. В этом году зарегистрировалось рекордное количество человек за всю историю форума - 5 435. Конкурс составил 16 человек на место, сообщили в правительстве региона.

Александра Манакова приехала на Сахалин из города Шадринска Курганской области. Девушка уже два раза подавала заявку на "ОстроVа" и только сейчас получилось пройти отбор.

"Я разносторонний человек. Уже два года являюсь грантополучателем от конкурса Росмолодёжи. Я проводила патриотический марафон в школах. Жду новых знакомств, новой информации, которой я смогу поделиться со своими единомышленниками в своем регионе", - сказала Александра, участница направления "ОстроVа Патриотического воспитания".

Дмитрий Бахтеев приехал из Омска. Стал участником направления "ОстроVа Карьеры" - самого популярного направления на форуме. Молодой человек рассматривает возможность переезда в Южно-Сахалинск для работы в нефтегазовой отрасли.

"Я учусь на направлении нефти и газа, поэтому пошел по своему профилю. Надеюсь, что получу новые знания, опыт, которые мне помогут в будущем развиваться", - поделился Дмитрий.

Впервые, помимо основной программы для участников всероссийского молодёжного форума "ОстроVа" открывается большой образовательный шатер "БОШ" для жителей и гостей островной столицы. Для этого прибыли 107 экспертов. Депутат Государственной Думы, член комитета по труду и социальной политике Екатерина Стенякина планирует провести лекции на тему исторической памяти и её сохранения для подрастающего поколения.

 "Мне бы очень хотелось обсудить с ребятами их видение, зачем сохранять память о важных исторических событиях в нашей стране, а также тему карьеры для молодого человека. Я сама из города Шахты. Вся моя жизнь связана с этим городом. В результате своей работы я стала депутатом Государственной Думы. Об этом тоже будем говорить с ребятами", - поделилась Екатерина Петровна.

В "БОШ" уже стартовали первые лекции, прошел спектакль для всей семьи по пьесе Глеба Данилова "Неистовые Космисты" из Калуги. "Шесть месяцев мы готовили "БОШ" для жителей и гостей города. Программа наполнена разными мастер-классами, лекциями, активностями, в которых может принять участие любой желающий. Мы приглашаем каждого. Не оставайтесь в стороне, будьте активными", - сказал программный архитектор всероссийского молодёжного форума "ОстроVа".

Сегодня в 18:00 состоится торжественное открытие фестиваля уличного кино и фотовыставки "ОстроVа", которая посвящена юбилею форума. Вход свободный.

8 августа 2023, в 17:55 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 августа 2023, в 17:57
Милые детки.
−1
Написано 8 августа 2023, в 17:58
бездари и халявщики...
+23
Написано 8 августа 2023, в 19:12
Грязные носки-бумеранги, Теперешнее поколение не хочет работать физически, им бы блогерствовать за донаты, умничать за гранты, в офисе просиживать штаны
+8
Написано 8 августа 2023, в 21:02
saveA, не стоит по себе судить о нынешнем поколении...есть достаточно примеров,где за нынешнее поколение можно гордиться...я не о тебе на лавочке ,конечно....
+4
Написано 9 августа 2023, в 01:34
saveA, при чем тут поколение?
+1
Написано 8 августа 2023, в 18:24
Все в ожидании обещанного корпоратива с красной икрой и оргиями.
+14
Online
Tyson Online
Написано 9 августа 2023, в 08:53
Очередная вакханалия за наш с вами счёт. Представляю сколько средств "потрачено по назначению"
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы сплели 12-метровую маскировочную сеть для бойцов СВО
Сахалинцы сплели 12-метровую маскировочную сеть для бойцов СВО
Третий очаг птичьего гриппа обнаружили на Сахалине
Третий очаг птичьего гриппа обнаружили на Сахалине