МИД РФ выразил посольству Японии решительный протест из-за "Форума народов постРоссии"
Фото: pixabay

МИД РФ выразил посольству Японии решительный протест из-за "Форума народов постРоссии"

Состоявшуюся антироссийскую враждебную акцию связывают с нелегитимными реваншистскими притязаниями на южные Курильские острова

Министерство иностранных дел России выразило протест посольству Японии в Москве за то, что Токио предоставило официальную площадку для проведения форума организации, которая признана в России нежелательной. Речь идет о “Форуме свободных народов постРоссии”, который состоялся 2 августа.

В МИД РФ считают, что такой шаг является попыткой вмешательства во внутренние дела России и поддержкой террористической риторики и ненависти к России со стороны администрации премьер-министра Японии Фумио Кисиды.

"7 августа посольству Японии в России был заявлен решительный протест в связи с предоставлением японскими властями официальной площадки для проведения в Токио встречи так называемого "Форума свободных народов постРоссии", деятельность которого признана в Российской Федерации нежелательной, а члены внесены в реестр террористов", - указали в министерстве.

МИД РФ предупредил, что в случае повторения подобных провокаций Токио должен быть готов к ответным мерам со стороны России, которые будут самыми чувствительными для японских интересов.

Также как ранее сообщали некоторые СМИ, на форуме "деколонизаторов" экс-депутат Госдумы в числе других участников "пообещал вернуть Курильские острова после развала России на отдельные республики". В подписанном недействующем документе Курилы – в соответствии с японской практикой – названы "оккупированными северными территориями".

8 августа 2023, в 07:33 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 августа 2023, в 07:50
Хрен им в дышло. А не острова.
+7
Написано 8 августа 2023, в 07:53
— Меняю Playstation-5 на шоколад Алёнка
+2
Написано 8 августа 2023, в 09:21
Депутатский, Playstation-5 правительство Японии делает?
0
Online
крыс Online
Написано 8 августа 2023, в 12:01
Депутатский, "на шоколад Алёнка" - хе-хе, знаешь чем япошек купить!
+1
Написано 8 августа 2023, в 08:07
Надо наоборот поощрять такие форумы, будут выявляться манкурты и продажные душенки
0
Написано 8 августа 2023, в 08:53
МИД России выразил протест, а Правительство России аннулировало все ранее выданные Японии квоты и разрешения на добычу ВБР! Вот такой заголовок хотелось бы прочитать!!!
+20
Написано 8 августа 2023, в 09:44
notsour22, это точно! расторгнуть все договора по ВБР и по газу, вот они сразу и сядут... Но если бы у нас все вернулось и подешевело
+3
Написано 8 августа 2023, в 09:49
notsour22, В эту кормушку много государственных рыл опущено. Не закроют разрешения на добычу биоресурсов.
+7
Написано 8 августа 2023, в 09:08
Пару сарматов и пару посейдонов
0
Написано 8 августа 2023, в 09:16
Еще одну очередную красную линию нарисовали ,когда же у вас краска кончится .
+1
Написано 8 августа 2023, в 10:19
прям по Лаврову...
0
Online
крыс Online
Написано 8 августа 2023, в 12:04
Yurchik4242, "прям по Лаврову" - а я ещё одного реального пацана знаю -
+1
Написано 8 августа 2023, в 10:45
Озабоченность, недовольство, решительное недовольство, решительная озабоченность, протест, решительный протест, чувствительный протест...все что может МИД, а между тем они нам авто запретили покупать, ввели кучу других санкций, при этом газ мы им поставляем, капусту добывают, из проектов не выходят, а если и выходят, сохраняем право на возврат. Это как понимать? Других рычагов давления на этих подпиндосников нет?
+3
Online
крыс Online
Написано 8 августа 2023, в 12:42
rekraprm, "Других рычагов давления на этих подпиндосников нет?" - да есть конечно. Запретить им и вообще всем проамериканским буржуям покупать наши самолёты-машины-электронику, отключить от них интернет и банковские системы, запретить их олигархам покупать коттеджи в нашей Сибири и на Урале и т.п. Вот тогда они взвоют.
+4
Написано 9 августа 2023, в 00:35
крыс, а вы чего, мой дорогой друг, за них впрягаетесь?)
0
Написано 8 августа 2023, в 10:46 Отредактировано 8 августа 2023, в 11:29
ои че вы возбудились, эти япошки считают что правильно пендосы сделали, что скинули на них атомную бомбу....
+2
Написано 8 августа 2023, в 10:55
Ну а что мешает нам провести "Форум о вовлечении новых островов (типа Хокайдо) в нашу экономику"? И пускай они "озабоченность проявляют"
+2
Online
крыс Online
Написано 8 августа 2023, в 12:28
Starmen, "что мешает нам провести "Форум..." - всё верно. Мы уже проводим форум "ОстроVа" и много других интересных форумов.
Но разница в том что у нас ПРАВИЛЬНЫЕ форумы, за мир во всём мире, а у них нет.
+1
Написано 8 августа 2023, в 11:30
Ответные меры будут, но потом, в случае повторения подобных провокаций. А пока подставим правую щеку.
+2
Написано 8 августа 2023, в 14:37
А кто был тот экс-депутат?
0