Подростки в Невельске потоптались по крыше новой беседки на набережной

Подростки в Невельске потоптались по крыше новой беседки на набережной

Мэр района обратил внимание родителей на поведение детей

Мэр Невельского района Алексей Шабельник 7 августа обратился к родителям детей, которые портят общественное имущество. Он выложил в своем блоге фото, на котором видно, как несколько подростков залезли на крышу новой беседки на набережной по улице 70 лет Октября.

"Удивительно, что дети думают, что залезть на крышу беседки, топтаться ногами – это норма. Возможно, им просто непонятно, родители, что это ненормально, - написал глава района в соцсетях.

Мэр выразил свое возмущение таким поведением и призвал родителей привить своим детям уважение к общественному имуществу и бережное отношение к нему. 

Он подчеркнул, что городская администрация делает все возможное для создания комфортной и красивой среды для жителей и гостей Невельска, и надеется на понимание и поддержку со стороны общественности.

7 августа 2023, в 20:10 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 августа 2023, в 20:22
Передайте мэру, что переполненная урна у беседки это тоже не нормально.
+6
Написано 8 августа 2023, в 02:27
KGG, Мэру, урна...вообще все равно. Дворнику. Если дворник не понимает, его мастеру, если там нет ответа мастеру мастера...а мэру до вашей урны...плевать
+2
Online
larsen1 Online
Написано 8 августа 2023, в 02:35
KGG, А может урна до прихода "детишек" пустая была?
+8
Написано 8 августа 2023, в 07:56
KGG, Тут вы не правы, не надо сваливать все в одну кучу, по вашему высказыванию если бычок валяется на дороге, то можно и нас... ть на дорогу.
Это прежде всего культура воспитания, я про подростков. А мусор убирают по графику и если урну закидали и там не убрано, то это не значит что надо крушить и портить все вокруг.
Или это там ваши дети куралесят и вы как яжемать пытаетесь оправдать любым способом свое чадо ?
+10
Еще 1 комментарий
Написано 7 августа 2023, в 20:27
Родители заняты
+2
Написано 7 августа 2023, в 20:38
— Подростки в Невельске всем показали кто в городе хозяин
+3
Написано 7 августа 2023, в 20:47
К осени малолетние дигроты вообще ее могут разнести у нас хоть что поставь все будет переломано непройдет и недели
+15
Online
andrsen Online
Написано 7 августа 2023, в 20:48
Наверное не просто так крыши делают со скатами)
+4
Написано 7 августа 2023, в 20:53
Не всем досталось место за общим столом. А приобщится хочется...
+8
Написано 8 августа 2023, в 00:38
saveA, поэтому сели "над" столом
+1
Написано 8 августа 2023, в 08:35
saveA, а что там обсуждают на повестке дня?
+5
Написано 8 августа 2023, в 09:02
alex8665, где деньжат раздобыть на дешевое пойло...
+2
Написано 7 августа 2023, в 20:53
*приобщиться
−1
Написано 7 августа 2023, в 22:17
Всё как
+3
Написано 7 августа 2023, в 23:49
Зачем тогда ставить все эти приблуды?
Если на них молиться?
Чтоб мэра хвалило приезжее начальство?
Это приблуды для людей или для отчетности о том, что жить стало лучше?

Построил для людей - люди, значит, чего хотят, то и творят!
Или это для показухи?
−7
Написано 8 августа 2023, в 11:45
ВИННИ ПОХ, речь идет про поведение детей которые залезли на крушу БЕСЕДКИ, а не про приблуду. Для сведения, Приблуда — присталое животное или человек, кто-либо приблудившийся, присоседившийся, навязчиво, либо при молчаливом попустительстве присоединившийся; бродяга, постоянно или на время осевший у кого-либо.
+1
Написано 8 августа 2023, в 15:57
Kit-Ket, не все значения слова ПРИБЛУДА содержатся в толковых словарях.
Для сведения: ПРИБЛУДА - какое-либо устройство для облегчения работы; какое-либо сооружение, не несущее практической пользы, используемое для оформления пространства.
0
Написано 8 августа 2023, в 02:30
Вырастили? получайте. Сломать, нажраться, покурить вейпа, мат через каждое слово. Покрасить ногти... продолжать?
+6
Написано 8 августа 2023, в 07:58
Проверка на прочность. Шучу конечно, но наверное этим бестолочам не объяснили родители что все сейчас стоит денег и даже это поступок может оцениться в размере штрафа родителям.
+3
Написано 8 августа 2023, в 08:36
Родителей подростков оштрафовать каждого на 10 тыс. руб, и пусть восстанавливают за свой счёт если что то сломали уже
+11
Online
Написано 8 августа 2023, в 08:54
Да просто некому из пластилина лепить извилины в голове... Родителям "некогда", школе - не надо, государство уже "откупилось" МАТ капиталом...
+3
Online
Naky Online
Написано 8 августа 2023, в 10:37
Grammatika13, Да ладно вам. Все мы в детстве чудили. Особенно в подростковом возрасте, когда хочется показать свою круть ровестникам.
Я не говорю, что они правильно поступают, но и списывать это на особенности современного воспитаня я бы не стал. Построили бы эту беседку в 80-м, так же бы залезли на крышу, а зимой так вообще бы с неё не слазили, от туда сальто в сугробы крутиь самое то)))
+1
Написано 8 августа 2023, в 13:42
Naky, ??????
0
Online
Naky Online
Написано 8 августа 2023, в 15:42
IntrigaNka, Очень странный вопрос, даже не знаю как на него ответить. Разве что так-!!!!!!)))
0
Написано 8 августа 2023, в 09:20
А одни дети по крышам лазиют, другие вырезают на дереве гадости, третьи поджигают...так и живем. А дело всем есть, кроме родителей. Ну ничего
0
Написано 8 августа 2023, в 09:31
Потому ,что должен быть человек ,который за этим за всем будет следить , мэру нужно просто от своей зарплаты оторвать небольшую часть и сделать ставку для этого человека .
0