Огромную кучу рыбьих голов вывалили на пути к месторождению минвод на Сахалине
Фото: очевидец

Огромную кучу рыбьих голов вывалили на пути к месторождению минвод на Сахалине

Жители Смирныховского района подозревают, что к делу причастны работники предприятия

Жительница Смирныховского района 6 августа во время прогулки по лесному массиву обнаружила огромную кучу рыбьих голов. Отходы вывалили по дороге на месторождение минеральных вод "Топольное", и теперь люди боятся нашествия медведей.

Как рассказала astv.ru очевидица, неприятную картину она наблюдала примерно в 18:00.

- С сестрой и детьми поехали за нарзаном в "Топольное", которое располагается недалеко от села Победино. По дороге встретили большой грузовик (вроде КамАЗ), а после на проезжей части нашли крышку от куботейнера. Чувствовалась вонь тухлой рыбы, я заподозрила неладно. На обратном пути остановили в лесном массиве - эти места мне знакомы, часто с детками туда ездим ловить мелкую рыбку. И наткнулись на эту неприятность, - отметила сахалинка.

Она предположила, что отходы вываливает одно из местных предприятий.

- Люди здесь массово не отдыхают, но всё же ездят на рыбалку. У фермера там покос. А если медведи придут? – заключила островитянка.

7 августа 2023, в 15:44 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 августа 2023, в 15:49
надо как в армии, накосячил 1, а ответят все!
+6
Online
Vladis Online
Написано 7 августа 2023, в 15:50
Не если , а в любом случае прийдут медведи
+5
Online
Sova1963 Online
Написано 7 августа 2023, в 15:53
А кто эти головы покупает, вкусно на уху
+4
Online
Jackson Online
Написано 7 августа 2023, в 16:34
Sova1963, там срез заводской, под самые жабры, мяясо совсем нет...
+2
Написано 7 августа 2023, в 16:02
Штраф, огромный штраф!!! Только рублем можно наказать таких хитрож....х, которые Не хотят платить деньги за вывоз мусора в отведённые места.


Ждите мишек. Портом начнут жаловаться в лесное хозяйство, потом заявки на отстрел и т.д. и т.п........ А мишки ни в чем не виноваты.
+13
Написано 7 августа 2023, в 16:34
Tyson, за такое надо штраф от 1млн руб не меньше
+7
Написано 7 августа 2023, в 16:03
Эх, эти головы бы посолить, да подкоптить...
+10
Написано 7 августа 2023, в 17:02
Alenushka, фууу
+4
Online
Alya19 Online
Написано 7 августа 2023, в 16:04
Хорошо, этого мой папа не видит, да и не увидит уже, головы тоже можно сварить, там щёчки вкусные, если не тухляк конечно.
+5
Написано 8 августа 2023, в 09:39
Alya19, и хрящик
+1
Online
Написано 7 августа 2023, в 16:09
"Кабинетные покровители" прикроют...
+10
Написано 7 августа 2023, в 16:10
Блин! ну куча у тебя отходов(голов) купи простейшую машинку для изготовления рыбьей муки. Лишних денег не бывает.
+10
Написано 7 августа 2023, в 18:26
V.K., в 2016 году, "простейшая машинка" для производства рыбной муки, купленная на завод в Стародубск, стоила 120миллионов рублей.
0
Написано 7 августа 2023, в 18:39
V.K., у этих бывает.
Как то говорят делегация с Японии приездала.Когда они увидели, как у нас ветки жгут от срубленных деревьев, отходы рыбные выкидывают и т.д, японскому главе делегации плохо с сердцем стало.
+2
Написано 8 августа 2023, в 02:06
А я томат, Нам очень и очень далеко до Японии. Только по телеку мы впереди планеты всей.
+2
Еще 3 комментария
Написано 7 августа 2023, в 16:10
Офигеть. Лучше бы людям бесплатно раздали
+7
Написано 7 августа 2023, в 19:05
Velvetik, ну подумайте сами, кто вот такое делает - вываливает головы в лесу? Жлобьё и быдлота. Будут они думать о людях? Нет, конечно. Никогда они ничего для людей не делали и делать не будут. Ибо сущность у них такая, жлобская.
+2
Написано 8 августа 2023, в 11:28
Velvetik, раздавали. Многие просят, а на завод за ними ехать не хотят. Надо что бы привезли???>?.
0
Написано 7 августа 2023, в 16:31
Надо вводить штрафы в размере 1млрд рублей для таких предприятий. Это как минимум, а как максимум, всех причастных к 25 годам лишения свободы, вплоть до пожизненного
+3
Написано 7 августа 2023, в 18:41
Sanman, Жёстко
+1
Написано 7 августа 2023, в 23:55
ArtAlex, Раз по хорошему не понимют, надо действовать по плохому.
0
Написано 7 августа 2023, в 16:34
Крайнего не найдут 100%
+6
Написано 7 августа 2023, в 16:38
как это по-русски, свинство - наше всё
+5
Написано 7 августа 2023, в 19:06
Srachcom2020, с чего это вдруг "по-русски"? Русские создали эту страну, между прочим. В которой вы живете весьма неплохо, и в которую рвутся миллионами граждане многих других стран.
0
Написано 7 августа 2023, в 17:45
Вспомнилось, как в 90-тые ходили на рыбзавод "Персей", там с цеха выходил транспортëр, по которому головы, брюшки, молоки, хвосты и остальные внутренности вываливались в большой контейнер. А мы ковырялись в этом контейнере выбирая головы побольше, да брюшки пожирней)
+9
Написано 8 августа 2023, в 11:30
МаятНик, брюшки очень вкусные??
0
Написано 8 августа 2023, в 12:26
????ZoV????, да. И жаренные и солёные
0
Online
Написано 7 августа 2023, в 18:02
Вот она халявная кормёжка для медведей.
+3
Написано 7 августа 2023, в 18:24
Не тех браконтерами называют. Что это если не брак? Ну вывезли бы в деревню, люди бы на крайняк на удобрения бы растащили.
+1
Написано 7 августа 2023, в 18:41
С голов холодец качественный - в рыбьих головах много хрящевой ткани!
+2
Написано 7 августа 2023, в 18:43
Что же у нас всё так криво.
+1
Написано 9 августа 2023, в 07:28
А раньше из них "ТУК" делали....
0