Фото очевидцев

Неизвестные сломали настил через искусственный ручей в одном из скверов Южно-Сахалинска

В мэрии сообщили, что в ближайшие дни конструкцию отремонтируют

Жители Южно-Сахалинска заметили сломанную конструкцию в сквере имени И.А. Ждакаева.

Кто и как мог сломать настил через искусственный ручей в зоне отдыха на улице Горького - неизвестно. 

В администрации областного центра astv.ru сообщили, что информацию передали в департамент городского хозяйства. В ближайшие дни  конструкцию отремонтируют.

6 августа 2023, в 18:06 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
---- Online
Написано 6 августа 2023, в 18:08
Эта гнинушка сама отвалилась.
+6
Написано 6 августа 2023, в 18:12
Мне одному кажется, что он банально прогнил? А кто-то и ногу повернул поди. Просто у нас не принято судится за такое.
+11
Написано 6 августа 2023, в 18:13
Наказывать вандалов будут когда-нибудь или ремонт будетза счёт бюджета, то бишь за счёт горожан?
0
Написано 6 августа 2023, в 18:23
Лишь бы всё сломать
+3
Написано 6 августа 2023, в 21:38
Пьяная белка, Надеюсь, это был сарказм?
+3
Написано 6 августа 2023, в 21:51
KGG, естественно.
+4
Написано 6 августа 2023, в 18:30
Течение в бурном сухом ручье настока сильное, что сломало доски.
+2
Написано 6 августа 2023, в 18:50 Отредактировано 6 августа 2023, в 19:57
Выявить и на общественные работы.
0
Написано 6 августа 2023, в 18:51
А никто не допускает, что мэрия поставила гнилые доски? И кто-то провалился?
+4
Online
крыс Online
Написано 6 августа 2023, в 20:57
saveA, "гнилые доски" - ну это явно не свежая лиственница.
+5
Написано 6 августа 2023, в 19:18
Это не вандалы. Скорее всего от старости начали ломаться рейки. Там по хорошему весь настил надо менять. Здесь поменяют, сломается в другом месте.
+4
Написано 6 августа 2023, в 19:22
Я не вижу следов вандализма. Просто под чьим-то весом проломились гнилые доски.
В шестидесятых годах прошлого столетия на всех окраинах Южно-Сахалинска были деревянные тротуары. Тогда даже подо мной, пятилетним ребеком, эти гнилые доски проламывались и было довольно болезненно лицом приземляться в настил.
Сломай сейчас человек ногу, ещё мог по судам чиновников затаскать.
+7
Online
крыс Online
Написано 6 августа 2023, в 20:19
KGG, "были деревянные тротуары" - и в 70-х. Прекрасно помню.
+3
Написано 6 августа 2023, в 21:38
крыс, деревянные тротуары есть на Западе РФ и много где., я видел.
+3
Написано 7 августа 2023, в 07:28
KGG, если такой суд выиграть - оплатят копейки из бюджета (суд снизит требования максимально, выплатят тебе тысяч 10, если требовал миллион).
И ни один чиновник при этом не пострадает.
Единственное, если есть в группе кто-то неугодный остальным, то под эту дудочку от него могут избавиться.
Но нюанс в том, что неугодным может оказаться в целом неплохой и честный человек, "не вписавшийся в систему"
+1
Online
крыс Online
Написано 6 августа 2023, в 19:25
Самокаты наверное.
+1
Написано 6 августа 2023, в 20:27
Там камноы кругом, глянуть слабо?
0
Online
anat244 Online
Написано 6 августа 2023, в 22:24
Так это наверное те с предыдущей новости и сломали,а потом перебрались в Лиственичное на остановку.
+1
Написано 7 августа 2023, в 07:29
anat244, ага! Они потом еще лавочку в сквере пограничников сломали, стекло в магазине Фиеста разбили и у меня в подъезде нассали.
0
Написано 7 августа 2023, в 07:23
На Ленина ремонтируют фасады.
По тротуарам установили деревянные настилы с навесом.
Доски настила настолько тонкие, что страшно по ним идти.
Ведь, если она под тобой проломится - возможен перелом или вывих застрявшей ноги.
Я понимаю, что опять аукцион выиграли за копейки.
И экономят на каждом гвозде и доске.
Но это должно быть проблемой подрядчика, а не проблемой жителей города!!!
Опять бизнес кошмарит общество.
0
Написано 7 августа 2023, в 07:37
Да там дощечка прогнила и всего лишь
+3
Написано 7 августа 2023, в 08:14
Ох уж эти вандалы, ходят тут, ходят и своими ногами все ломают, судя по фото это был супервандал килограмм под 90, не выдержали гнилушки такого веса. Мост прогнил, а вандалы остались. Теперь предстоит серъезнейший ремонт столь сложной инженерной конструкции, денег небось аложат много, очень много. Ведь надо привлечь инженеров, расчетчиков мостовых конструкций, рабочих, строительную технику, потом проверяющие на безопасность, короче спишут денег столько , сколько можно потратить на мост между островом и материком.
0
Написано 7 августа 2023, в 08:31
Да там сразу видно, что настил уже гнилой порядком. Хорошо, если ногу не повредили, кто провалился туда
−4