В июне 2023 года россияне потратили на покупку машин более 233 млрд рублей

Это в 2,8 раз больше, чем за аналогичный период 2022 года

За июнь 2023 года россияне потратили на покупку новых автомобилей в 2,8 раза больше, чем в июне 2022 года. Сумма покупок составила 233, 6 миллиарда рублей и побила рекорд последнего года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на исследование "Открытие Авто" и аналитического агентства "Автостат".

По сравнению с маем объем затрат на новые автомобили вырос на 15,2%. В последний месяц весны россияне потратили на машины 202,8 миллиарда рублей. За июнь в России было продано 82,4 тысячи новых легковых машин, что в 2,5 раза больше, чем в июне 2022 года. Более 15% всех средств ушло на автомобили премиум-сегмента: на 3,2 тысячи машин этого класса у покупателей ушло 36,3 миллиарда рублей.

На долю китайских новых автомобилей приходится 52,7% затраченных в июне средств (123,2 миллиарда рублей). За месяц реализовано 40,7 тысяч машин китайских марок. При этом в июне 2022 года они занимали около четверти рынка в денежном выражении (24,2%, 20 миллиарда рублей).

5 августа 2023, в 13:23 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 августа 2023, в 13:58
Как у нас любят вводить в заблуждение народ,с этим что в этом году было потрачено больше ,чем в том,а цены не пробовали сравнить того года и этого,и увидите разницу,так и с продуктами,и квартирами ,почему-то не пишут количество вводимых квартир,а пишут только квадратный метр,вот так и во всем,народ вводят в заблуждение,а народ уши развесил и кивает,да,да,во как хорошо живём.
+8
Написано 5 августа 2023, в 15:52
SERG90, вы плохо живете? Или пенсы плохо живут, которые сотни тысяч своих отдают мошенникам?
+1
Написано 5 августа 2023, в 14:02
Можно было на эти деньги построить два дворца в Геленджике Путину, ещё и на вторую яхту "Шахерезада" ему бы хватило, может быть! Сто лет сидеть ему на золотом унитазе!!!
−3
Online
Написано 5 августа 2023, в 21:25 Отредактировано 6 августа 2023, в 10:13
Falcon34, Дача в Гелене не Путина, Навальный промахнулся)))) И весь Гелен об этом знает)))) А Путина дача совсем в другом месте и поверьте с виду не глобальна и участок не очень большой))) А, чья дача в Прасковеевке , и виноградники, которую Наваль показывал тоже весь Гелен знает))))
+1
Online
Написано 5 августа 2023, в 21:26
Falcon34, Вы очередная навальняшная кастрюля)))) Кастрюльки везде, не только в Украине))))))
−1
Написано 5 августа 2023, в 14:18
Народ не бедный, значит.
+3
Написано 5 августа 2023, в 14:39
Вот же транжиры
+3
Написано 5 августа 2023, в 15:00
А кредитов сколько взяли на эти машины
+3
Написано 5 августа 2023, в 15:08
Sova1963, кредитов больше взяли для мошенников
+5
Написано 5 августа 2023, в 15:53
Sova1963, нет денег на машину - ходи пешком. И для здоровья польза, жиробасов навалом вокруг.
0
Написано 5 августа 2023, в 19:19
Atalanta, машина это здорово, а с возрастом, когда все начинает болеть, ваще незаменимая помощь
+1
Еще 2 комментария
Написано 5 августа 2023, в 15:15
А сколько чиновники потратили?
Не надо в карманы простых обывателей посматривать.
Покажите траты их слуг!!!
+2
Написано 5 августа 2023, в 15:50
Ну вот, жизнь налаживается.
0
Написано 5 августа 2023, в 16:10
А цены как задрали? Тут не только на машины, а на стандартную продуктовую корзину больше тратить стали. Вот только зарплаты растут исключительно у чинушей
0
Online
Borisich Online
Написано 5 августа 2023, в 16:21
В цене каждого автомобиля, львиная доля это разные поборы от государства. С нефтяной иглы вроде слазят, в карман населению лезут все глубже.
0
Online
крыс Online
Написано 5 августа 2023, в 16:47
"...более 233 млрд рублей" - из них 230 млрд из бюджета приходится на долю автопарка для чиновников.
+2
Написано 5 августа 2023, в 17:07
А говорят что у людей денег нету
+3
Написано 5 августа 2023, в 17:07
А они на них купили себе тачки
+2
Написано 5 августа 2023, в 20:51
Рекордный год по объему продаж новых автомобилей в России — 2012. Тогда в России купили почти три миллиона новых машин (2 935 000 шт)
Но,но сумма меньше,а почему,а потому что цены растут,народ оболванивают,вон вверху и пишут,что хорошо стали жить,не понимая смысла хорошо
+1
Online
Kylibin Online
Написано 6 августа 2023, в 10:36
А я езжу на Королле 1995 года, поменял двигатель, коробку, кардан, глушитель, рулевую рейку, передние сиденья, лобовуху, потеху, грм, ролики, корзину, сцепление, дверные навесы, и прочие расходники и еще лет на 10 её хватит.
0
Написано 7 августа 2023, в 13:43
Откуда у людей деньги на машины? Честным трудом ни в жизнь не заработаешь! Аж бесит!
0