Что руководит такими людьми: мэр Охи отругал женщин, которые крадут цветы с клумб

Он рассказал о беспрецедентной наглости: две подруги пришли к скверу с тележкой, чтобы на ней вывезти растения

Клумбы в Охе подверглись атакам женщин – мэр Евгений Михлик опубликовал в Telegram пост с критикой в адрес землячек, которые выкапывают и крадут растения. Жители говорят: ситуация усугубилась, когда в городе объявили конкурс "Зелёный дворик".

Мэр перечислил места, где разорили цветники: улица Карла Маркса, скверы у районного Дворца культуры и на аллее Любви.

"А совсем недавно мне рассказали беспрецедентную историю о том, как две взрослые женщины подошли с тележкой к скверу у фонтана и посреди белого дня начали выкапывать петуньи "к себе на дачу". Женщин удалось остановить, но теперь работникам "Охаавтотранс" приходится восстанавливать нанесенный клумбам по всему городу урон.

Самое поразительное, что участвуют в разорении цветочных пространств в большинстве случаев не несовершеннолетние вандалы, а взрослые жители (жительницы!) нашего города. Совершенно ясно, что с таким отношением самих горожан мы далеко не уедем", - констатировал мэр.

"Что руководит человеком, когда он берет в руки совок и лопатку и идёт разорять общественные пространства?"

Он напомнил, что тем, кто находит "посадочный материал" на городских клумбах, придётся нести ответственность за свои действия.

Так как подобных случаев много, что Михлик предложил специалистам в сфере благоустройства и ЖКХ разработать совместный проект по профилактике вандализма. Свои идеи могут предложить и горожане.

В комментариях мэру сообщили, что цветы крадут и с клумб во дворах.

"Моя мама пенсионерка, покупает цветы, высаживает, а в итоге приходят те, кому нужнее, и выкапывают то, что им приглянулось. Ситуация усугубилась, после того, как был объявлен конкурс "Зелёный дворик", - отметила сахалинка.

Конкурс озеленения придомовых территорий в Охе анонсировали в июле. Победителям обещают денежные призы.

2 августа 2023, в 10:06 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 августа 2023, в 10:11
Ну это полный писец. Как вообще додумались до этого?
+6
Online
крыс Online
Написано 2 августа 2023, в 14:16
Пьяная белка, "Как вообще додумались до этого?" - я думаю что это пережитки "совка". Мышление такое... Ничьё - значит моё. Хотя и китайцы ведь этим грешат. Воры ещё те. У моей сестры из съёмной квартиры спёрли всё включая туалетную бумагу и постельное бельё. И заплатили за двоих а жили впятером.
+3
Написано 2 августа 2023, в 17:03
крыс, во блин. Ну нифига себе
+2
Написано 2 августа 2023, в 10:14
Выявите "Зеленые дворики" с ворованными цветочками и отстраните от участия в конкурсе. И обяжите вернуть цветы на место, откуда их выкопали.
0
Написано 2 августа 2023, в 10:22
Просто этим женщинам никто не объяснил что петуньи не сами там выросли
−2
Написано 2 августа 2023, в 10:24
На конкурс зеленый двор раздайте жителям рассаду, пусть высаживают, зачем они будут покупать
−6
Написано 2 августа 2023, в 11:06
Sova1963, на конкурс "лучшая квартира" раздать всем новые квартиры, зачем они будут покупать
+8
Написано 2 августа 2023, в 11:19
Sova1963, лучше штраф тысяч 10 сделать за такой вандализм, чтобы упыри наконец начали от халявы отучаться
+6
Написано 2 августа 2023, в 14:13
А я томат, было такое общество, как охрана природы, мы специально на членские взносы закупали саженцы в смирныховском питомнике, потом развозили по школам, детским садам, предприятиям, где требовалось озеленение, город строился и нуждался в таких посадках и на комиссии ходили по сносу деревьев, бились за каждый куст, где сейчас у нас охрана природы, не вижу ничего кошмарного, покупать рассаду для горожан во дворы, кстати, на комсомольской в южном,зеленые насаждения во двор покупала мэрия
+2
Написано 2 августа 2023, в 10:49
Прутьями таким по рукам хлестать нужно, чтобы запомнилось на долго. С возрастом в голове не прибавилось, может так доходить будет.
0
Написано 2 августа 2023, в 10:50
Во народ... с одной стороны ругают власть, какая она плохая. А с другой - сами себя ведёте, как мраzи.
+1
Написано 2 августа 2023, в 10:57
сделайте акцию, ярмарку организуйте, чтоб люди могли рассаду себе взять или купить недорого к этому конкурсу.
+2
Написано 2 августа 2023, в 11:03
Год условки + их фото развесить по всей Охе на "досках почета"!
+7
Написано 2 августа 2023, в 11:25
"....С тележкой...".
Жаба, наверно, "душит" по 150 рублей за кустик однолетних цветов выкладывать.
Позоруха, конечно...
В Южном сейчас едешь по Пр Мира и по обеим сторонам красота
Кашпо с цветами, за перекрестком Мира и Украинской, если ехать на север, высадили шикарные высокие красные цветы (название не знаю...)... Глаз радуется
+6
Online
крыс Online
Написано 2 августа 2023, в 14:39
Tyson, "Глаз радуется" - а мне очень нравится у японцев. Земли НОЛЬ - а всё утопает в зелени, цветах. Фото не самое лучшее, но вот поверь - всюду цветы. У всех наших соседей. ...Кроме нас... У сестры даже кактусы и алоэ во дворе засохли. Но зато растут у меня, в Южном - я отщипнул в своё время сантиметровый отросток (нельзя, карантин же!) - ну вот у меня разрослись.
+2
Написано 3 августа 2023, в 08:33
крыс, Ваши ностальгические посты про Японию, если честно, вызывают, прям, какую-то жалость по отношению к Вам
Вам просто жизненно необходимо ехать к сестре...
+1
Online
крыс Online
Написано 3 августа 2023, в 10:54
Tyson, "Вам просто жизненно необходимо ехать к сестре" - дык этим и живу. Скоро опять поеду.
+3
Написано 2 августа 2023, в 11:50
Десять розг цветочным ворюгам.
+1
Написано 2 августа 2023, в 12:09
Люди обнаглели до предела. Ничего не боятся. Коленями на горох на площади Ленина поставить ворюг.
+1
Написано 2 августа 2023, в 13:36
Выставить их лица на всеобщее обозрение,пусть позорятся.
+1
Написано 2 августа 2023, в 14:24
Организованной группой лиц с применением тележки "взрослые женщины" (тут особо позабавило) крадут цветы с клумбы у фонтана!!!))) Криминальные тетки-цветочницы
.
Фото в студию, пусть земляки знают!
0
Написано 2 августа 2023, в 18:48
Меня вообще новости с севера Сахалина всегда повергают в шок. Такое ощущение, что там какие-то другие люди живут. Не совсем в себе, скажем так??
0
Написано 3 августа 2023, в 00:04
нужно ввести штрафы
+1