Сладенького уже не хочется: цены на "Kinder Сюрприз" и Nutella заметно вырастут
Фото: pixabay

Сладенького уже не хочется: цены на "Kinder Сюрприз" и Nutella заметно вырастут

Стоимость поднимут на 7-8% к осени

Любителям сладкого придется заплатить больше за конфеты Raffaello, "Kinder Сюрприз", Ferrero Rocher и Nutella. По данным Telegram-канала Baza, цены на эти продукты вырастут на 7–8% осенью.

Причина подорожания — увеличение стоимости какао-масла, которое компания Ferrero закупает за границей. Из-за падения рубля оно стало дороже. Сейчас конфеты делают с маслом, купленным по старому курсу.

При этом, компания Ferrero не планирует покидать российский рынок и уже готовит новогодние предложения для потребителей.

31 июля 2023, в 02:25 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 июля 2023, в 04:28
Я вырос без рафаэллы, нутеллы и киндерсюрпризов.
Все это заменяло консервированное ГОСТовское какао на сгущенном молоке, да сгущенка обычная или вареная.
Верните какао на сгущенном молоке!!!
Только не имитацию, которая иногда встречается!
А классное, натуральное... "Золотой ярлык"!!!
А нутеллу отдайте деду Бидону.
Пусть внучков потчует.
+5
Написано 31 июля 2023, в 08:29
ЪУЪ, "Верните какао на сгущенном молоке!!!"...да и само сгущённое молоко,которое сами варили и кухню отмывали от взорвавшейся банки
+3
Написано 31 июля 2023, в 09:17
ЪУЪ, А причём тут дед Бидон если дед путин у нас?
+3
Написано 31 июля 2023, в 09:50
Rita1968, банки взрывались только у рукожопов.
У мастеров банковарения все всегда было ровно.
+2
Еще 5 комментариев
Написано 31 июля 2023, в 05:15
Не велика беда, можно подумать у них офигенный вкус, приторно все
+3
Написано 31 июля 2023, в 08:30
Sova1963, многие дети его ждали только ради игрушки...
+2
Написано 31 июля 2023, в 11:55
Rita1968, и выносили мозг родителям
+1
Написано 31 июля 2023, в 15:09
Sova1963, точно
0
Написано 31 июля 2023, в 06:41
Грустно, но ожидаемо .
+2
Написано 31 июля 2023, в 07:51
эх... помню киндер по 3р. 50коп. был и игрушки в нём были гораздо интереснее
+7
Написано 31 июля 2023, в 07:53
во
+9
Написано 31 июля 2023, в 08:21
испугали ежа голым задом, у нас цены постоянно растут, и как правило, не на 7-8%, а хреначат чуть ли не в 2-3 раза
+4
Написано 31 июля 2023, в 08:31
Всё как обычно, всё только дорожает.
+1
Написано 31 июля 2023, в 09:15
Всё идёт по плану.
+1
Написано 31 июля 2023, в 09:25
Я бы запретил все эти Киндер сюрпризы и им подобное, потому что сделаны они непонятно из чего.
Отечественную промышленность надо поднимать и возвращать ЗНАК КАЧЕСТВА.
0
Написано 31 июля 2023, в 09:30
Чтобы жизнь сладкой не казалась.
0