Россияне стали меньше спать

Среднее время сна сократилось до 6,7 часов

Средняя продолжительность сна россиян сократилась на 0,3 часа и составила 6,7 часов, сообщает primorye24.ru со ссылкой на РБК и опрос компании Amazfit.

По данным исследования, 64% респондентов спят от 6 до 8 часов в день, 23% - от 4 до 6 часов, а у 10% период сна составляет от 8 до 10 часов.

Молодые люди спят дольше - в среднем 7,1 часа в сутки, в то время как родители спят меньше тех, у кого детей нет - 6,6 против 6,8 часа.

Если говорить о конкретных профессиях, работники HR отдыхают больше остальных, спя в среднем 7 часов, медсестры - 6,9 часов, программисты - 6,8 часов. Меньше всего отдыхают операторы колл-центров и водители - их среднее время сна составляет 6,3 часа.

28 июля 2023, в 19:46 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Zhenchik Online
Написано 28 июля 2023, в 20:26
Вопрос, - а почему?
+2
Написано 28 июля 2023, в 21:09
Я могу спать по 3-4 часа в сутки, но недосып нужно как-то востанавливать!
0
Написано 28 июля 2023, в 21:10
Россияне вынуждены больше работать, соответственно меньше спать, может даже меньше есть.
+1
Online
крыс Online
Написано 28 июля 2023, в 22:10
Это реклама часиков Amazfit?
0
Написано 28 июля 2023, в 22:52
В школьный период не высыпаюсь, а а летние каникулы, можно подольше поспать, пока на работу не встанешь, благо отпуск начался
0
Написано 28 июля 2023, в 23:25
...и кушать тоже.
0
Написано 29 июля 2023, в 01:19
Надо по первому каналу очередную передачу замутить,что долго спать вредно и вообще надо спать не 8 часов, а, как в среднем, 6. Два высвободившихся часа отдать работе.
+1
Написано 29 июля 2023, в 07:24
Одну компанию опросили и решили за всю Россию
0
Написано 29 июля 2023, в 23:45
Если много будешь спать.
Депутату,нех,рен будет жрать!
0