После критики губернатора районы Сахалинской области существенно ускорили ремонт дорог
Фото: pixabay

После критики губернатора районы Сахалинской области существенно ускорили ремонт дорог

Первым о завершении работ отчитался Ногликский район

К сегодняшнему дню работы по ямочному ремонту дорожного покрытия полностью выполнены в Ногликском районе. Более половины дефектов устранили в Тымовском и Охинском городских округах. В Курильском районе после оформления всей необходимой документации приступили к подготовительным работам. Ранее о необходимости ускорить ямочный ремонт дорог в этих муниципальных образованиях заявлял губернатор Валерий Лимаренко.

– Качественный ремонт дорог – это вопрос комфорта и безопасности наших жителей. Именно поэтому мы уделяем ему так много внимания. Уже третий год подряд направляем основной объем "дорожных" денег районам, чтобы муниципальные образования могли оперативно устранить все выявленные дефекты. Важно выполнять эту работу своевременно. В противном случае к главам у меня будут самые серьезные вопросы, – отметил глава региона.

К сегодняшнему дню в Ногликском районе устранили дефекты общей площадью 500 квадратных метров.

– Выполняя задачу губернатора Валерия Лимаренко, мы ускорили проведение ремонтных работ. Так, областное финансирование позволило нам устранить дефекты на участках, по которым проходят автобусные маршруты. Также мы направляем и муниципальные средства на ремонтные работы. Планируем привести в порядок улицы Физкультурную и Стадионную в Ногликах, – рассказал глава муниципального образования Сергей Камелин

В Тымовском городском округе ликвидировали 63 ямы из 117 площадью 691 квадратный метр. Ремонт стартовал с запозданием из-за недобросовестного подрядчика.

В Охинском районе – устранили 114 из 222 дефектов дорожного полотна площадью более 3800 квадратных метров. В Курильском районе к работам приступят в ближайшее время.

Напомним, весной глава региона поручил провести текущий ямочный ремонт на юге острова до 1 июля, на севере и Курилах – до 1 августа. Всего в области было выявлено почти 5 тысяч дефектов площадью 59 тысяч квадратных метров. Финансирование на выполнение этих работ было своевременно доведено из областного бюджета на уровень муниципалитетов.

В работе по поиску дорожных дефектов активно участвовали общественники и волонтеры "Единой России". Сахалинцы и курильчане сообщали о ямах на дорогах через приложение "Острова.65".

26 июля 2023, в 23:39 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июля 2023, в 23:41
Ну правильно. Без нинка под зад ничего не делают.
+3
Написано 27 июля 2023, в 00:14
А Корсаков?
Госпитальный! Пролетарская! Невельская! Матросова! И так далее...
0
Написано 27 июля 2023, в 07:36
Ну да, присыпали ямы и выбоины, насколько только это? А на Охотск когда сделают дорогу ?
+2
Написано 27 июля 2023, в 10:42
Xrenvam, Самое похабное в этом деле что когда требуешь хороших дорог-тебя обвиняют в том что ты против власти!
А люди платя налоги просто хотят жить достойно и комфортно..
0
Написано 27 июля 2023, в 11:27
Xrenvam, Охотск это к губернатору Хабаровского края.
0
Написано 28 июля 2023, в 08:29
KOLAYNICH62, а может еще к правительству Китая ?
Какое отношение имеет Губер Хабаровска к Охотску ???
0
Еще 1 комментарий
Online
Написано 27 июля 2023, в 08:17
Не критиковать надо, а палкой бить... Таких ремонтных работ на дорогах, как на Сахалине больше нигде не встречал. Никакой организации труда. Сначала раскурочат асфальт, люди мучаются, ездят по убитой дороге, потом через несколько недель начинают что то делать. И по фигу всем, что пробки из за этого, заторы, ходовка ломается на машинах, крайних никого не найдёшь. Погода им мешает, с техникой что то не то, всегда куча причин... Кто подрядчиков нанимает, с тех и нужно спрашивать, гнать в шею. Задолбали уже со своими откатами, когда уже нажрётесь? Конкурсы нужно объявлять, привлекать сторонние организации с материка. Но разве позволят эти все прикормленные...
+1
Написано 27 июля 2023, в 08:30
А без "волшебного пендаля" Губернатора слабо сразу сделать в срок и качественно???
+1
Online
ritosanx Online
Написано 27 июля 2023, в 08:43
Когда в обновлённом межгалактическом универе откроют направление по строительству и ремонту дорог, то тогда можно будет говорить о качестве.
И возможно присказка о дураках и дорогах станет не актуальной.
+1
Написано 27 июля 2023, в 08:43
Губернатор-Сила!
0
Написано 27 июля 2023, в 08:59
Народ реально считает, что районы получают деньги на ремонт и тут же садятся на ж..пу и ничего не делают? Типа ждут,когда приедет губер и под камеры покажет "заботу о населении и наказании нерадивых чиновников?" Тех, кого он и поставил на эти места? Простите, люди-вы идиоты до такой степени?
0
Написано 27 июля 2023, в 09:06
все комменты ну прям точку..
все как всегда - барин приедет, барин рассудит.. (или пенделя выпишет)
0
Написано 27 июля 2023, в 09:29
Отсыпьте что курите??????Какой ремонт?!!! Несколько раз гонял за последние 2 месяца, в Смирныховском районе вообще на полотне колея натуральная, если в дождь туда залетишь на скорости сразу амба! И так везде, асфальт дровянной, а грунтовка между ним вообще алес полный, если 80 идти то на ремонт ходовой попадаешь 100%,траки вообще еле ползут там, так что не надо ля ля! Не нужно поднимать рейтинги тем кто не соответствует занимаемой должности!
0
Написано 27 июля 2023, в 12:48
Оказывается, надо было просто покритиковать?
0