Штрафы за незаконный переход железнодорожных путей увеличили в пять раз
Фото: pxhere.com

Штрафы за незаконный переход железнодорожных путей увеличили в пять раз

Нарушение оценили в 500 рублей

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях, в пять раз увеличивающие штраф за хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах. Сумму штрафа поднимут со 100 до 500 рублей.
 
Авторы инициативы подчеркивают, что 100 рублей за нарушение – ничтожно мало. Такая мера воздействия не приводит к снижению травматизма, сообщается на сайте Госдумы.
 
При этом в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской и Московской областях наказание сделают строже: штраф составит 1 500 рублей.
26 июля 2023, в 07:50 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июля 2023, в 07:50
Да, офигенно
+1
Написано 26 июля 2023, в 08:02
Даже здесь?
+3
Online
Написано 26 июля 2023, в 09:56
Tapok, полюбому
+1
Написано 26 июля 2023, в 10:33
Tapok, ДА, тут камеры поставят)
−2
Написано 26 июля 2023, в 08:02
О ужОс!!! Какая неподъёмная сумма!
+3
Написано 26 июля 2023, в 08:29
Хождение ПО путям, которое запрещают на плакатах, и проход ЧЕРЕЗ пути - это разные вещи.
А увеличение штрафа плохо, конечно. Я каждый день два раза, это если на обед не ходить, через пути перехожу.
+5
Online
Написано 26 июля 2023, в 08:31
Что не закон, то либо штраф, то либо запрет какой нибудь
+6
Написано 26 июля 2023, в 08:58
Как с улицы Трудовой пройти на улицу Железнодорожную законно,там везде рельсы старой Холмской жд дороги?
+2
Написано 26 июля 2023, в 09:04
Кто осуществляет контроль? Где, кроме вокзалов?
+3
Написано 26 июля 2023, в 10:27
Переходы со светофором через каждые 500 метров. Иначе как перейти не нарушив ?
+2
Написано 26 июля 2023, в 10:28
мне до станции идти дольше в Новоалександровке, чем ехать до пункта назначения. Так бы я с удовольствием ездила на работу на поезде
+3