Иностранцам изменят правила проживания в России
Фото: pxhere.com

Иностранцам изменят правила проживания в России

Зарегистрированным на "Госуслугах" легче будет встать на миграционный учёт

С октября 2023 года приезжающим в Россию иностранцам упростят порядок миграционного учёта. Принят закон, расширяющий перечень случаев, когда иностранец сам может подать в МВД уведомление о прибытии. В полиции разработали список документов, который потребуется для постановки на учёт по новым правилам, пишет "Парламентская газета"
 
С 28 октября 2023 года самостоятельно подать уведомление о прибытии иностранец может, если у него и у собственника жилья есть аккаунты на "Госуслугах". Будет такая возможность и у людей, прибывающих по визе и проживающих по тому же адресу, который указан в ходатайстве о выдаче приглашения на въезд. Те, кто заключает с принимающей стороной договор найма жилья, тоже получат подобное право.
 
В МВД также предлагают ввести в Правила миграционного учёта обязанность иностранцев или принимающей стороны в уведомлении о прибытии оставлять свой номер телефона. Это поможет передавать им информацию от ведомства. 
 
По данным МВД РФ, за январь-июнь 2023 года на миграционный учет встали 7 455 001 человек.
24 июля 2023, в 07:28 −15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июля 2023, в 08:20
"...за январь-июнь 2023 года на миграционный учет встали 7 455 001 человек...".

Без комментариев
+11
Написано 24 июля 2023, в 10:17
Tyson, похоже для них дома новые строят!
+6
Написано 24 июля 2023, в 11:29
Tatiana_52, не удивлюсь...
+1
Написано 24 июля 2023, в 08:36
7 млн за полгода
+8
Написано 24 июля 2023, в 10:59
July65, это тока официально и не счетая родственников получившего гражданство.
+5
Написано 24 июля 2023, в 08:37
Отмечается, что иностранные граждане и лица без гражданства на российской территории совершили 22,4 тыс. преступлений. Этот показатель на 6,3% выше, чем за аналогичный период прошлого года...iz.ru
+6
Написано 24 июля 2023, в 08:42
Все для любимых. В первом семейном у продавца попросила три купаты. Пришлось методом тыка выяснять что я хочу и сколько штук. Продавец по русски вообще не говорила и не понимала.
+17
Написано 24 июля 2023, в 11:04
karina62, я сахалинка не знаю, что такое купаты. Но если работаешь с товаром, то конечно, надо знать свой товар.
0
Написано 24 июля 2023, в 11:15
karina62, при этом, получив документ, что она "разумеет" по-русски, сдав обязательный экзамен по русскому языку
для устройства на работу
+2
Написано 24 июля 2023, в 21:10
Ostrova26091975, в Сахбеконе купаты продают лет 20.
+2
Написано 24 июля 2023, в 09:11
На Колыму их всех, на рудники.
+19
Написано 24 июля 2023, в 09:22
Чет не пойму ( захожу на яндекс дзен. Там вовсю кричат о ужесточении правил прибытия и регистрации. А тут с точностью до на оборот(......
+7
Написано 24 июля 2023, в 09:26
И эти 7 млн через год превратятся в 14 млн естественным путем. Мдэ уж, реально лет 30-50 и в России не будет блондинов, онли черные)
+7
Написано 24 июля 2023, в 09:27
Вообще запретить проживание, только если не турист
+3
Написано 24 июля 2023, в 09:35
вы уже совсем там сдурели что ли??! я просто валюсь с нашего правительства. В страну пускают сброд. Из страны своих не выпускают-сразу предатель родины. Жили бы сами с ними,да радовались. Новости читаешь и ужасаешься, там толпой напали,там скальп срезали..не страна,а сюр.
+4
Написано 24 июля 2023, в 10:25
Я думала, что что то ужесточат, нет, оформляйся не хочу, спокойно к этому относилась, пока не стали жить рядом, по 10 человек, лазали круглосуточно, а эта принимающая сторона говорила, что не тревожьте меня, сами с ними разбирайтесь
+8
Online
Написано 24 июля 2023, в 11:26
Да капец на площадь Ленина пришёл с детьми, и такое ощущение как будто я не в своей стране а ближнем зарубежье
Хотите хорошей жизни так делайте свою страну лучше, а не в Россию едьте.
+3
Написано 24 июля 2023, в 11:57
И так, начинаем считать! 89 регионов в России, даже еврейку без денежную не исключаем. ~7500000/89=~90000 новых русских??на регион. В Москву их всех отправить, пусть там живут и работают
+2
Написано 24 июля 2023, в 21:30
Куда катиться страна. Ужас какой то!!!
0