Фото: главное управление МЧС по Сахалинской области

Спасатели на носилках вынесли из леса пострадавшую на Курилах туристку — видео

Затем женщину переправили на катере до ближайшего населённого пункта, её жизни ничего не угрожает

Спасатели нашли и эвакуировали пострадавшую в Южно-Курильском районе туристку. Подробности и видео публикует официальный Telegram-канал МЧС России.

В 16.00 пострадавшей оказали первую медицинскую помощь и погрузили на носилки. Сотрудники поисково-спасательного отряда имени Полякова по лесу и сопке пронесли женщину почти три километра, а затем переправили на катере до ближайшего населённого пункта — Южно-Курильска. Туристку госпитализировали в местную ЦРБ, уточняют в областном ведомстве и делятся фото спасательной операции.
 
 
Напомним, незарегистрированная в установленном порядке тургруппа из 25 человек путешествовала по маршруту Горячий Пляж - водопад "Тысяча капель". По пути женщина повредила ногу. Об этом незамедлительно сообщили в центр управления в кризисных ситуациях. Astv.ru сообщал, как на помощь выдвинулись спасатели на квадроциклах, а также скорая помощь.
23 июля 2023, в 17:23 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июля 2023, в 18:01
Вот и погуляли…
+2
Написано 23 июля 2023, в 18:10
Отличная работа ребята! Молодцы!
+6
Написано 23 июля 2023, в 18:19
Ребят жалко. 3 километра на себе 140 кг.
+7
Написано 23 июля 2023, в 19:41
Tapok, да там за 200 мне кажется.
0
Online
Sova1963 Online
Написано 23 июля 2023, в 19:49
Tapok, скока, скока, эта тетя с таким весом пошла в поход, я с чуть поменьше не решаюсь лазать
+2
Написано 24 июля 2023, в 09:13
goshan, вы в своем уме? Вы хоть знаете примерно, как выглядит человек под 200 кг? Так хоть загуглите, не позорьтесь своим пещерным умом. Там килограмм 100-110 максимум. Что за имбецилы в комментариях тут
+1
Написано 23 июля 2023, в 18:24
Лезут эти туристы туда, куда собака свой хрен не совала
+4
Online
aurika_1 Online
Написано 23 июля 2023, в 19:04
Пьяная белка, можно подумать ты по тротуарам только ходишь)))
+5
Написано 23 июля 2023, в 20:00
aurika_1, я то молодой. Мне можно везде лазить. Но в пределах разумного конечно же
0
Online
aurika_1 Online
Написано 23 июля 2023, в 20:32
Пьяная белка, я не вкусная и разума нет, то кабарга то паук Анжела попадаются с утреца
+3
Еще 1 комментарий
Написано 23 июля 2023, в 18:49
Молодцы!!!Организованно,хороший опыт!
+4
Написано 23 июля 2023, в 19:27
Спасателям браво!
+1
Написано 23 июля 2023, в 20:47
Опять незарегистрированная тургруппа!!! Мало вам трупов таких туристов!? Кто организовывал этот выход? А где наша вездесущая прокуратура со своим "взяли на контроль"? А где роспотребнадзор. Не их ли сфера деятельности? Или госорганы начнут работать когда такие туристы начнут гибнуть на маршрутах? А губернатор будет продолжать докдадывать наверх как на островах туризм развивается...
+2
Online
крыс Online
Написано 23 июля 2023, в 22:13
notsour22, " туристы начнут гибнуть на маршрутах?" - это совершенно не экстремальный поход. А случиться может со всяким что угодно. Вон человек на подъёме на пик Чехова погиб...
+1
Написано 24 июля 2023, в 11:24
крыс, так вот если и случится со всяким, при таком раскладе объективно лучше когда группа зарегистрирована. А для того чтобы заблудиться, сорваться, отстать от группы в плохую погоду и т.п. маршрут необязательно должен быть экстремальным. И по пути на пик Чехова человек не погиб, а умер. Называйте вещи своими именами.
0
Написано 24 июля 2023, в 11:29
крыс, не экстримальные виды тоже заканчиваются печально,вертолёты падают,лодки о брекватор бьются и люди уезжают инвалидами,это при хорошем раскладе.
+1
Еще 8 комментариев
Написано 23 июля 2023, в 22:28
Чтобы связаться с подобными группами,нужно совсем свою жизнь не ценить,а тётке с таким весом,надо бегом на стадионе заниматься...прутся эти туристы куда то,на сомнительных лодках выплывают с такими же лодочниками,находят в конце канцов то,что искали.
0
Написано 24 июля 2023, в 07:48
Это ещё раз подтверждает: твой вес - твоя ответственность перед обществом.
+1