Парковку аэровокзала Южно-Сахалинска "сдвинули" на полкилометра
Фото: АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск"

Парковку аэровокзала Южно-Сахалинска "сдвинули" на полкилометра

В августе воздушная гавань начнёт полноценную работу

С 21 июля парковочный комплекс аэровокзала в Южно-Сахалинске временно переносится на другое место в связи с предстоящим открытием нового терминала. Пассажиры, встречающие и провожающие могут бесплатно разместить свои автомобили на территории, находящейся в 500 метрах севернее перекрестка с круговым движением по улице Ивана Куропатко. Её вместимость составляет почти 100 машиномест. Проезд к временной парковке обозначен указателями, сообщили в компании.

Временно перенести парковочный комплекс потребовалось, чтобы обустроить новую стоянку. На ней обещают ливневую канализацию, системы освещения, зарядные станции для электромобилей. В центре пешеходной зоны появится композиция из цветов, деревьев и кустарников. Крытый переход длиной 648 метров обеспечит пассажирам и гостям аэровокзала защиту от осадков.

В аэровокзале подчеркнули, что посадка и высадка пассажиров, как и прежде, будет проходить на контролируемой территории аэропорта.

  • Как ранее сообщал astv.ru, пассажиров ждёт не просто обновление действующей стоянки, но увеличение количества мест. Проект паркинга в новом аэровокзале разработан на 706 машино-мест. В сердце привокзальной площади расположится парковка для служебного транспорта, городских автобусов, а также автомобилей маломобильных категорий граждан. Для длительного или короткого срока оборудуют 612 парковочных мест.
  • Сахалинский блогер Дмитрий, ведущий шоу "Спичка" на Youtube, прошёлся по новому аэровокзалу Южно-Сахалинска и постарался посмотреть на него взглядом обычного пассажира, объективно оценив плюсы и минусы.
21 июля 2023, в 18:22 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июля 2023, в 19:04
Шикарно. Но как-то близко. Надо было в ж\д вокзале, - более удобно на автобусе попасть сразу в центр города
0
Написано 21 июля 2023, в 19:06
Около ж/д вокзала тоже переделали парковку. Встать там теперь нереально.
Раньше парковалось 40-50 машин, был свободный проезд во все стороны.
Сейчас паркуется 10-15 машин еле разъезжаясь.
А чтобы проехать с юга, нужно выехать на Ленина и вернуться обратно.
Положенная же там плитка осыпалась еще весной.
Но это все никого не волнует. Бабло попилили, водителей прижали, все довольны.

Увидите, у аэровокзала будет также.
+4
Написано 21 июля 2023, в 19:27
Особенно удобно старикам с багажом и матерям с детьми на руках! Как обычно - все для людей!!!
+3
Написано 23 июля 2023, в 17:54
bikk2, ко входу аэровокзала запретили подъезжать?
+1
Написано 21 июля 2023, в 22:40
А платная где и когда?
0
Online
Написано 21 июля 2023, в 23:51
Забыли что-то в авто?! 1 км туда-сюда и фигура скажет вам спасибо
+1
Написано 22 июля 2023, в 06:14
А куда они машины дели которые припаркованные стояли.
0
Написано 22 июля 2023, в 16:21
Короче, наворотили там. Без бутылки не разберёшься.
0
Написано 22 июля 2023, в 16:49
Ну, спасЫЫЫбо...
+2
Написано 22 июля 2023, в 21:33
Вот и сделали бы для служебного транспорта в 500 метрах, они все равно весь день в помещении,прогулка до авто не помешает....а с чемоданами и детьми это далековато.......сотрудники значит люди, а те кто летают, так себе......просто приносящие деньги в компанию.....жаль пожилых и летающих на операции....
+3
Написано 23 июля 2023, в 09:34
татьяна.У, да недалеко там всё. Чемоданы и детей можно довезти до входа, машину водитель отгоняет. По пассажирам с проблемами по здоровью, Предполагаю, можно как то заранее заявление делать о долгом доступе авто на внутр. Стоянку+ сотрудники аэропорта помогают, при необходимости.

Капец, в чате процентов 80 негатива, ну вы чего? Тем более пишут, что это временно и для улучшения же существующей парковки.
+1
Написано 23 июля 2023, в 17:55
татьяна.У, высадить пассажиров возле входа в аэровокзал, нет?
+1