В зоопарке Южно-Сахалинска ответили на вопрос, который волновал всех долгое время

В зоопарке Южно-Сахалинска ответили на вопрос, который волновал всех долгое время

Там показали, как выглядят настоящие птенцы голубя

В интернете как-то появился мем: почему мало кто видел, как выглядят птенцы голубя и существуют ли они? Это оказался достаточно распространённый вопрос, потому что многие люди, живущие в городе, видят голубей каждый день, но никогда не видят их птенцов. В зоопарке Южно-Сахалинска наконец-то открыли великую тайну и показали птенца голубя. 

"Успели снять, пока мама отлучилась на обед", - рассказали в зоопарке.

Кстати, тому что малыши голубей редко попадаются на глаза, есть несколько причин:

  • Место гнездования: Голуби обычно строят свои гнезда на высоких и труднодоступных местах, например, на подоконниках, балконах, вентиляционных отверстиях и других укрытиях на зданиях. Это делает их недоступными для большинства людей и защищает птенцов от хищников.
  • Скорость роста: Птенцы голубей растут довольно быстро. Они обычно покидают гнездо примерно через месяц после того, как вылупились, и к этому времени они выглядят почти как взрослые птицы. Из-за этого многие люди просто не замечают птенцов, думая, что это просто молодые голуби.
  • Внешний вид: Когда птенцы голубей впервые покидают гнездо, они уже выглядят почти как взрослые птицы. В отличие от некоторых других видов птиц, у птенцов голубей нет ярко выраженного ювенильного окраса, который отличал бы их от взрослых особей.
  • Непрерывное воспроизводство: Голуби могут размножаться в течение всего года, что означает, что их птенцы могут вылупляться в любое время. Это увеличивает вероятность того, что люди просто не заметят птенцов в определенное время года.
20 июля 2023, в 19:46 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июля 2023, в 20:28
Это не только мем.
Забейте в яндексе фразу "голуби из воробьев" и прочувствуйте глубину современного кретинизма и дно нашего образования.
+2
Написано 21 июля 2023, в 12:02
Aaaz, глянула я туда...мама дорогая
я как то пережила инфу с плоской землёй,но что теперь делать с таким открытием,что воробьи это не вызревшие голуби,а взрыв воробья спровоцирует появление чёрной дыры,как мне это перевидеть теперь,а?
+3
Написано 20 июля 2023, в 21:26
А чё он на земле, а не в гнезде?
0
Написано 20 июля 2023, в 22:03
Они страшные, даже на голубей не похожи, вот и не вылазят..
+6
Написано 21 июля 2023, в 06:42
Kraevski, комплексуют?
+5
Написано 21 июля 2023, в 11:18
Вася, ясен перец..
+2
Написано 21 июля 2023, в 12:02
Вася, берегут нервы человеков
+4
Написано 20 июля 2023, в 22:31
Давно я там не был
+4
Написано 21 июля 2023, в 00:10
Пьяная белка, всех волновал вопрос,а тебя нет?как же так то
+1
Написано 21 июля 2023, в 08:26
Пьяная белка, а я часто прихожу туда к Тигру "Амурчику"
так и хочеться залезть на него, и спать на нем
+4
Написано 21 июля 2023, в 08:27
Пьяная белка, и как только тигр начинает храпеть, нааа
по морде, и сказать, не храпи
+3
Еще 13 комментариев
Написано 21 июля 2023, в 02:42
У молоденьких голубей клювики беленькие
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Во время форума эконтранспорта в областном центре в Тымовском откроют газозаправочную станцию
Во время форума эконтранспорта в областном центре в Тымовском откроют газозаправочную станцию
Семья погибшей в ДТП четырёхлетней Алёны назначила место и дату прощания
Семья погибшей в ДТП четырёхлетней Алёны назначила место и дату прощания