Работаем: в Госдуме не поддержали законопроект о выходных с 1 по 9 мая
Фото: pixabay

Работаем: в Госдуме не поддержали законопроект о выходных с 1 по 9 мая

Инициаторы при этом хотели сократить новогодние каникулы на 4 дня

Депутаты Госдумы отказались рассматривать законопроект о том, чтобы сделать девятидневные выходные в майские праздники, пишет РИА Новости. Инициаторами законопроекта были "Новые люди", которые хотели увеличить "майские каникулы".

"По их предложению, новогодние каникулы должны были быть короче на четыре дня, а эти дни добавить к майским", — сообщает агентство.

Ранее стало известно, что в 2024 году россияне будут отмечать "майские" четыре дня подряд.

19 июля 2023, в 20:22 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июля 2023, в 20:50
И правильно, хватает Новогоднего запоя для народа
+6
Online
Написано 19 июля 2023, в 21:23
Самые насущные вопросы в ГД! Перенос выходных и перевод стрелок...
+7
Написано 19 июля 2023, в 23:23
notsour22, либерда она такая
0
Написано 19 июля 2023, в 21:43
Стахановцы хреновы
+2
Написано 19 июля 2023, в 23:22
Пьяная белка, погугли за эту партию и все будет понятно
+1
Написано 20 июля 2023, в 13:55
andrsen, да ну их нафиг
+2
Написано 19 июля 2023, в 21:54
Нужно сделать с 31 декабря по 3 января выходные
В мае с 1 по 10
−3
Написано 19 июля 2023, в 23:19
Kirk777, в европейской части нашей страны в это время посевная. Работа в выходные и праздничные дни оплачивается по повышенному тарифу. Новолюды решили с/х-производителям затраты поднять, а конечный потребитель потом повышением цен любовался? Наши новолюды знать не знают как и чем страна живет, а как не инициатива у них, так ересь.
+2
Написано 20 июля 2023, в 09:27
Kirk777, кому надо - берите отпуск в майские и отдыхайте хоть месяц! А нам и на новогодних хорошо отдыхается.
0
Написано 19 июля 2023, в 22:20
Заняться нечем, пора принимать нормальные законы, типа,хозяева квартиры отвечают за своих квартиросъемщиков,а то они орут, я с ними разбирайся, а хозяин крепко спит и бабки складывает
+1
Написано 19 июля 2023, в 23:22
Sova1963, партия либералов, что с них взять...
0
Написано 19 июля 2023, в 22:22
Только не трогайте новогодние каникулы!!!!
+4
Написано 19 июля 2023, в 23:21
А, либералы... вопросов больше не имею. Цель- максимально отвлечь от реально нужных законов всякой хренью.
0
Написано 19 июля 2023, в 23:48
Что новогодние каникулы что майские хоть короткие хоть длинные у большенства людей все равно они проходят в алкозапое . Нечего не изменится от этого ))))
+1
Написано 20 июля 2023, в 06:13
Я лучше 10 выходных дней дома в холодрыгу посижу))
+2
Написано 20 июля 2023, в 12:02
Leno4ka81, чем на даче пахать - одобрямс
0
Написано 20 июля 2023, в 21:12
Tyson,
дачи у меня нет, зато есть частный дом с огородом
я в любое время могу выйти на грядки покорячиться)
+2
Написано 20 июля 2023, в 08:21
Лишь бы не работать...
+1
Написано 20 июля 2023, в 10:11
А лучше с 1 января по 10 мая включительно!
0
Написано 20 июля 2023, в 12:02
AVTO, с сохранением зп
0
Написано 20 июля 2023, в 10:11
Я за то чтобы оставить новогодние как есть, а майские увеличить с 1 по 10.
0