Молодой и резвый косолапый на Сахалине перешёл дорогу прямо перед носом автомобиля
Фото: скриншот видео

Молодой и резвый косолапый на Сахалине перешёл дорогу прямо перед носом автомобиля

Водитель заблаговременно притормозил

Очередного косолапого повстречали на сахалинской дороге. Мишка благоразумно ожидал на обочине, пока автомобиль проедет.

Информатор astv.ru рассказал, что повстречал хозяина тайги 18 июля в Холмском районе, неподалёку от дачных участков у Пятиречья около 12 дня.

Водитель, заметив медведя, притормозил, чтобы случайно не сбить. Тот, реально оценив опасность, тоже не стал бежать сломя голову. Оглядел автомобиль, сделал несколько шагов по асфальту, удостоверился, что металлическая банка угрозы не представляет, и резво перебежал дорогу.

Очевидцы отмечают, что и людям такое благоразумие не помешало бы: на дороге нужно быть очень внимательным, и неважно, водитель ты или пешеход.

(прим. автора видео: дата на записи видеорегистратора отображается некорректно). 

18 июля 2023, в 17:00 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июля 2023, в 17:13
а что будет , если сшибешь , ну нечаянно !
0
Написано 18 июля 2023, в 18:43
Piligrim1959, зависит от веса, мишки, бампер расфигачишь или ещё что, машине явно не понравится))) а серьёзно если, то всё от ситуации зависит, если он тебя не трогает то и езжай с миром....
+2
Написано 18 июля 2023, в 23:40
Piligrim1959, на возмещение ущерба может подать Росимущество. Но кто будет этим заниматься, если факт ДТП не зафиксирует никто и никто не будет составлять административный материал?)
0
Написано 18 июля 2023, в 17:20
Давно пора отстреливать или ждут когда к администрации области прийдут!?
+3
Online
Написано 18 июля 2023, в 20:25
Yasterva65, стерв в первую очередь !
0
Написано 18 июля 2023, в 17:24
Эх, не читал мишутка ПДД РФ!
−6
Написано 18 июля 2023, в 17:31
К дачам пошёл, ооочень мало приятного
+3
Написано 18 июля 2023, в 17:50
Все бы кому то пострелять.От сытости что ли медведи к людям выходят?Раньше такого не было.Вот и думайте,прежде чем за отстрел говорить
−3
Написано 18 июля 2023, в 19:56
Iden72, Женщина,их просто очень много развелось,надо отстреливать этих бесполезных животных.
0
Написано 18 июля 2023, в 21:10
Iden72, не от голода,у них территории,тот кто сильней гонит слабого,а слабый к людям,потому что больше некуда. количество надо регулировать.
−1
Написано 18 июля 2023, в 18:24
Около взморья на днях, попутку ловил на задних лапах
+1
Написано 18 июля 2023, в 18:25
Годовалый примерно
+2
Написано 18 июля 2023, в 19:00
Anonimnaya, рыбку ждут! А её все нет и нет...
0
Написано 19 июля 2023, в 11:21
dr2757, рыбки в том районе как раз много, останавливалась на одной из речек, рыба на нерест по реке прыгает по воде, в крупном количестве.
Видимо мишки обленились или всётаки прикармливают водителя, что то на дороги они зачастили.
0
Написано 18 июля 2023, в 18:46
Штраф за переход в не положено месте
+1
Online
VDV Online
Написано 18 июля 2023, в 19:57
После 10 августа таких случаев уже не будет. Начнется осенняя охота на бурых медведей. Выдавайте больше лицензий.
0
Написано 18 июля 2023, в 20:05
Я тоже его видела, правда решила что это псина больная. Ещё поржал, что чупакабра дорогу перебежал
оказывается мишутку не признала.
0
Online
Написано 18 июля 2023, в 20:26
первогодка
0