Минздрав к 1 сентября определит запрещённые ароматизаторы для вейпов
Фото: pxhere.com

Минздрав к 1 сентября определит запрещённые ароматизаторы для вейпов

Закон о запрете есть, а перечня пока нет

Министерство здравоохранения России к 1 сентября разработает перечень запрещённых ароматизаторов для вейпов. Об этом сообщила "Парламентская газета"
 
В апреле Госдума приняла закон, направленный на запрет ряда ароматизаторов для вейпов. Но конкретный список пока не утверждён. Глава Минздрава Михаил Мурашко заверил, что к 1 сентября перечень запрещённых веществ будет опубликован.
 
Между тем, председатель Комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев отметил, что было бы идеально, если бы Минздрав запретил любые вкусовые добавки. 
 
Как сообщал astv.ru, принятый в апреле закон также запрещает продажу вейпов несовершеннолетним.
19 июля 2023, в 06:01 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июля 2023, в 09:27
Вообще запретить эту заразу
+3
Написано 19 июля 2023, в 10:18
valerii2022, почему? вам ее насильно вливают?
+2
Написано 19 июля 2023, в 11:04
spaiky_g, при чем тут это? Создается ложное впечатление у молодежи о безопасности данного вида курения! Я сам лично наблюдал несколько раз как идут 10-11 летние школьники и дымят этим.
−1
Написано 19 июля 2023, в 11:41
Грязные носки-бумеранги, у молодых людей нет мозгов?
0
Online
Написано 19 июля 2023, в 09:59
Я что-то не понял, их же хотели запретить
0
Написано 19 июля 2023, в 10:09
Подарок школьникам к 1 сентября .
0
Написано 19 июля 2023, в 10:15
А как они, интересно, разрабатывают перечень??? Согласно свои м вкусовым рецепторам?

Вообще убрать эту хрень химическую! Травится молодняк и пивом (сидром и т.д.) - подделкой, и типа безопасными вейпами...
+1
Написано 19 июля 2023, в 11:06
Табак запретите,так ведь нет ,ходят сплетни что продажа табака завязана на одного очень известного чела. Может поэтому и атака на вейпы идет,продажи сигарет то явно упали.
+3
Написано 19 июля 2023, в 14:28
А остальные не запрещённые пусть с детского сада курят,да
0