Причиной глобального потопа в Троицком стало колесо
Фото: Telegram @Cherevik2022

Причиной глобального потопа в Троицком стало колесо

Местные жители наглядно показали, почему водоотводы не справляются с обильными дождями

Сахалинский депутат поделился в своих социальных сетях видео, на котором видно, как дожди затопили село Троицкое Анивского округа. По его словам, это одна из многих проблем, которые выявились в сфере ЖКХ в разных районах после дождливой недели.

Депутат рассказал, что его помощники-активные жители обнаружили, что одной из причин затопления является мусор, который засоряет водоотводы. Среди мусора они нашли огромное колесо, которое и закупорило одну из труб.

Депутат назвал это позором и заявил, что будет обращаться в администрацию округа, чтобы решить проблему.

Обновлено 18 июля:

Захламление водоотводной канавы вдоль ул. Новотроицкая, образовавшееся в результате обильного количества осадков, ликвидировано.

В настоящее время проводится обследование всех водоотводных и дренажный канав села Троицкое, сообщили в местной мэрии.

 

18 июля 2023, в 08:25 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 18 июля 2023, в 08:27
Причиной глобального потопа в Троицком стало колесо

Это не колесо стало причиной, а тот кто его выкинул.
+3
Написано 18 июля 2023, в 08:38
Мусор, мусор, мусор везде! Загадили всё и вся. Надо социальную рекламу запускать! Мотивация должна быть у людей.
Например, пункты приема вторсырья.(да, да, - welcome to the USSR!!!) Сдал - получил копеечку. Колеса сдал - получил еще копеечку. Стекло, бумагу, пакеты, книги, бутылки.....
По приёму колес есть проект, но он что-то буксует. Переработанную крошку можно и в асфальт и для покрытия детских площадок, стадионов использовать...
+7
Online
Vasil109 Online
Написано 18 июля 2023, в 10:19
Tyson, Куда катимся?
+1
Написано 18 июля 2023, в 08:47
Один депутат по сортирам, другой по канавам! А заставить ответственные службы работать как надо не судьба.
+6
Написано 18 июля 2023, в 09:31
Tapok, че смеяться то! Просто убрать самому палки - это так сложно. И хотя бы попытался это колесо подвинуть. При чем здесь службы?
Всегда кто то виноват. А между тем в Васюках, в клубе "Картонажник" висел плакат о спасении утопающих и их руках.
+1
Написано 18 июля 2023, в 10:12
Tapok, А вот ответственные службы заставить работать не удастся! Чиновники( руководители этих служб ) на работу не для этого ходят! а ведь чего проще: увидел несогласованный заезд через канаву- нанял экскаватор( 5-6 тыс руб.) и привёл канаву в первозданный вид за пару часов.
+1
Написано 18 июля 2023, в 11:49
ShabashevMikhaelLvovichj, Вот для этого и выдумана должностная инструкция, что бы было не проще.
+1
Еще 3 комментария
Написано 18 июля 2023, в 09:03
Что с голосом у этого пятилетнего мальчика?
+1
Написано 18 июля 2023, в 09:30
Где-то на Сахалине комар укусил пьяного чиновника, в результате наводнением смыло половину Вьетнама.
0
Написано 18 июля 2023, в 09:59
Это колесо Грид Агро!
−1
Написано 18 июля 2023, в 11:41
Давно пора чистить русла рек, и надо создавать службы мониторинга, которые будут фиксировать грязь
0