Сахалинцы не поймут, зачем оставили кусок грунтовки у Взморья на федеральной трассе
Фото, видео: очевидец

Сахалинцы не поймут, зачем оставили кусок грунтовки у Взморья на федеральной трассе

Участок всего в 130 метров долгие годы не асфальтируют. Astv.ru выяснил, почему

Автомобилисты пытаются понять, почему долгие годы не могут заасфальтировать крошечный участок трассы у села Взморье. Отрезок протяжённостью всего 134 метра - единственный в грунтовом исполнении на федеральной дороге Южно-Сахалинск - Оха в Долинском районе. Astv.ru выяснил, почему так вышло и что планируют предпринять.

- По моим наблюдениям, этот участок не асфальтируют больше 10 лет. Везде есть асфальт, а тут грунтовка. Почему? Недавно на трассе в Долинском районе работали дорожники, латали ямы. Но этот участок снова обошли. Он заколдованный? - возмутился сахалинец.

В пресс-службе ФКУ ДСД "Дальний Восток" сообщили astv.ru, что на 116-м километре федеральной дороги Южно-Сахалинск - Оха сейчас два грунтовых разрыва: протяжённость первого составляет 30 метров, второго - 104 метра.

- На данном участке наблюдается постоянное движение грунта земляного полотна, из-за чего устранить эту деформацию в рамках работ по содержанию (устройство локальной "карты" из асфальтобетона) не представляется возможным, - отметили в ведомстве.

В настоящее время решается вопрос о разработке технических решений по стабилизации и устойчивости грунта для последующего устройства асфальтобетонного покрытия на участке.

- Для обеспечения безопасности движения эксплуатирующей подрядной организацией регулярно проводится профилировка указанного участка, укрепление откосов насыпи и обочин, а также установлены предупреждающие дорожные знаки, - добавили в пресс-службе ведомства.

Возможные сроки начала работ по асфальтированию участка в ФКУ ДСД "Дальний Восток" не озвучили.

17 июля 2023, в 15:26 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июля 2023, в 15:28
Там уже лет 15 нет асфальта, и за столько лет не могут найти деньги, провести изыскания, и решить проблему с грунтом? Просто смешно.
+12
Написано 17 июля 2023, в 18:29
Y-Sakhalin, Такое ощущение, что на этом участке дороги кто то хорошо греет руки...
+3
Написано 17 июля 2023, в 15:42
- и так 78 лет
+4
Написано 17 июля 2023, в 15:42
там 2 участка без асфальтата. в прошлом году вкрыли еще один, пока не произошло 2 или 3 аварии. Почему то в этих местах образуются огромные ямы или наоборот пучит асфальт. Уж лучше пусть грунтовка будет - меньше гонять будут на этом участке.
+3
Написано 17 июля 2023, в 18:59
katriel, дружище желаю тебе в зиму на грузовики подняться/спуститься по этому участку, тогда бы ты по другому запел
+1
Online
saen2002 Online
Написано 17 июля 2023, в 15:48
Этот участок уже давно в новостях мелькает. Если не ошибаюсь при Хорошавине еще проблемы на нем начались... А они все решают вопросы по разработке решений
Так бы и написали " Мол ни чего делать не будем, так иногда грейдером пройтись..."
Министра транспорта области надо "спросить"....
+11
Написано 17 июля 2023, в 15:51
Это всё конечно же было интересно. Но вопрос когда это всё заделается?
А то ничего определённого так и не сказали.
+2
Написано 17 июля 2023, в 16:01
На данном участке наблюдается постоянное движение грунта земляного полотна, из-за чего устранить эту деформацию в рамках работ по содержанию (устройство локальной "карты" из асфальтобетона) не представляется возможным ---какая чушь,в ногликском и охинском районах на песке и глине уложили,а здесь не могут,компаха такая и весь разговор и умельцы похоже такие же.
+6
Написано 17 июля 2023, в 18:33
Добро пожаловать отсюда, А зачем решать эту проблему, когда можно каждый год выделять деньги на её устранение?
+3
Написано 17 июля 2023, в 21:20
ElectricPlus, эта мысль у многих первой была,в том числе и у меня
+4
Написано 17 июля 2023, в 16:12
Ну поставили бы эстакаду, раз нельзя укрепить грунт...
+6
Написано 17 июля 2023, в 16:13
10 лет один ответ: "В настоящее время решается вопрос о разработке технических решений..."

Теперь этот же ответ будем слушать и по участку грунтовки на холмском перевале.
+7
Написано 17 июля 2023, в 16:21
а давайте , сделаем там туннель ?
+2
Online
крыс Online
Написано 17 июля 2023, в 18:14
Piligrim1959, "а давайте сделаем.." - а давайте какого-нибудь депутата накажем? Все по очереди. Не перенесёт - не страшно, у нас их много.
+1
Написано 17 июля 2023, в 18:53
Piligrim1959, уж лучше мост
+1
Написано 18 июля 2023, в 08:37
крыс, да уж там есть где разгуляться .
0
Online
крыс Online
Написано 17 июля 2023, в 16:30
Вау! Он до сих пор там???
Однако шайтан. Другого объяснения не нашёл.
0
Написано 17 июля 2023, в 16:48
На Холмском перевале тоже видать постоянно останется этот участок. Просто отчитались что грунт ползёт и всё, а мозги включить и сделать не доходит
+1
Написано 17 июля 2023, в 17:26
Ness1, А откуда мозги у них?? Всех грамотных дорожников либо на пенсию спровадили , либо уволили за то что много знают и умеют, а Чук и Гек которые асфальт только из книжек слышали мастерами на дороге руководят))))))), Вместо того чтобы выкопать тоннель ,они будут в эту змейку миллиарды осваивать а дороги как не было так и не будет!
+3
Написано 17 июля 2023, в 18:01
Ness1, Ещё и щебнем мелким подсыпают,чтоб в стекла отскакивали
0
Online
крыс Online
Написано 17 июля 2023, в 18:21
Argamak22, "выкопать тоннель" - ты чё, в него же вода будет заливаться при дожде. Пацаны не глупые, пацаны знают. Народные деньги берегут.
0
Написано 17 июля 2023, в 17:11
Это тепловой зазор. Во время сильной жары асфальт должен сходится
+3
Написано 17 июля 2023, в 17:40
Анекдот в тему. Гуляет барин по поместью, переходя ручей по доске, оступается... Управляющий, ты бы хоть мостик здесь построил что ли. Будет исполнено, барин. Проходит год, моста нет, второй моста нет. На третий год барин вскипел, со всей дури бьет за это безделье управляющего в ухо и идет спать. Утром встает - мост стоит. А чего три года то не строили? Дэк не было прямого указания, барин...
+1
Написано 17 июля 2023, в 19:24
Не секрет, что великим военным победам Древняя Римская империя во многом обязана именно развитой сети дорог. Каменные пути выполнены настолько качественно, что и теперь, спустя несколько тысячелетий, ими вполне можно пользоваться.

Нашим бы дорожникам поучиться мастерству у древних римлян.
+2
Написано 17 июля 2023, в 23:01
Это администрации районов мутят воду
0