"Подъезд образцового содержания" выбрали в Южно-Сахалинске
Фото: правительство Сахалинской области

"Подъезд образцового содержания" выбрали в Южно-Сахалинске

Подъезд №3 дома №5 по улице Мичурина собрал более 44% голосов и стал лучшим в июне

В Южно-Сахалинске выбрали "Подъезд образцового содержания" по итогам голосования за июнь. Более 44% голосов отдали за подъезд №3 дома №5 по улице Мичурина (номинации "Самый зелёный подъезд", "Самый уютный подъезд"). Голосование проходило в приложении "Острова.65". Таким образом, указанный подъезд в конце года примет участие в областном этапе конкурса, сообщают в мэрии областного центра.

Напомним, за звание образцового по итогам июня также боролись:

  • Пограничная, 80а (подъезд №2, номинация «Самый уютный подъезд»)
  • Тихоокеанская, 24 (подъезд №4, номинация «Самый креативный подъезд»)
  • Южная, 26б (подъезд №1, номинация «Самый креативный подъезд»)

Муниципальный этап конкурса "Подъезд образцового содержания" продлится до ноября включительно. В декабре победители всех этапов выйдут на региональный этап конкурса. Подъезды образцового содержания поборются в четырех номинациях: "Самый уютный подъезд", "Самый зелёный подъезд", "Самый технологичный подъезд" и "Самый креативный подъезд". В каждой определят три призовых места. На областном этапе конкурсантов будут оценивать члены экспертной комиссии.

Работа по ремонту подъездов МКД в областном центре находится на особом контроле властей. Всего в 2023 году за счёт субсидий из областного и муниципального бюджетов и средств управляющих компаний в Южно-Сахалинске планируются привести в порядок подъезды более 500 многоквартирных домов. При этом УК могут получить субсидию на возмещение 50% затрат на ремонт помещений общего пользования.

16 июля 2023, в 18:20 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 16 июля 2023, в 18:22
Одна фотка это не образец подъезда.
+1
Написано 16 июля 2023, в 19:19
Дурацкие конкурсы...
+2
Написано 16 июля 2023, в 20:00
Молодцы жильцы, что еще скажешь! Поддерживают чистоту и уют не только в своих квартирах, но и в местах общего пользования (которыми тоже пользуются каждый день и которые тоже приятны глазу, носу и всему остальному). Молодцы.
+5
Написано 16 июля 2023, в 20:17
Надо еще самый худший подъезд и двор
+3
Написано 17 июля 2023, в 12:02
Vit1712, это мой падик и двор)
−1
Написано 16 июля 2023, в 20:24
А что толку у нас подъезд ремонтировали,даже окна не меняли.стекло от старости не отмывается.как будто и не было ремонта.
+2
Написано 16 июля 2023, в 21:11
Мало иметь желание и возможность, надо еще что бы соседи не были маргиналами.
+9
Написано 16 июля 2023, в 21:13
Т.е. вы хотите сказать подъезд таким сделали коммунальщики?
Вот не верю!
+3
Написано 16 июля 2023, в 23:38
кстати... ушла мода молодежи тусоваться в подъездах, пить портвейн и писать на стенах.
только сейчас задумался.
ведь в те же 80-е в новых домах стены подъездов покрывались живописью и цитатами великих буквально в первые полгода с даты сдачи дома в эксплуатацию.
Наверно это связано с тем, что сейчас самовыражаться можно во всяких интернет каналах и чатах.
+4
Online
Tyson Online
Написано 17 июля 2023, в 08:54
Кирзач68, ...ещё - на потолок в подъезде любили почему-то спички зажжённые кидать... Следы потом характерные черные оставались...
+3
Online
alex8665 Online
Написано 17 июля 2023, в 11:28
Tyson, и зажигалкой так делали
Вася 12мк
+3
Написано 17 июля 2023, в 12:06
Кирзач68, не то время нынче, сейчас за такие посиделки можно и по щщам отхватить, или в обезьянник загреметь минимум) Да и смысл молодежи тусить в падике, если можно спокойно пойти в любой ТЦ и сесть на фудкорте, ничего не покупая. Там вифи и розетки.
0
Еще 3 комментария
Написано 17 июля 2023, в 06:18
Жильци??
+1
Написано 17 июля 2023, в 06:49
а у нас в подъезде гас а у вас.
0
Написано 17 июля 2023, в 08:32
Чья заслуга образцового содержания? Конечно жильцов. Только вот денюжки за содержание исправно собирают разные УКашки, и их содержание далеко от образцового.
+4
Написано 17 июля 2023, в 08:38
а я пару кактусов поставил, так их через чес уже спионерили
+6
Online
Tyson Online
Написано 17 июля 2023, в 08:56
вкусовые-сосочки, интересно, кому они понадобились??? Вынесла в коридор огромные юкку (пальма) и фикус. Никто не позарился... Тяжело тащить, наверно
+2
Online
alex8665 Online
Написано 17 июля 2023, в 11:28
вкусовые-сосочки, вот уроды
+2
Написано 17 июля 2023, в 08:38
час
+1
Написано 17 июля 2023, в 09:35
а как же номинации - "Самый грязный подъезд", "Самый вонючий подъезд", "Самый страшный подъезд", "Самый обшарпанный подъезд"? хорошо кичиться работой жильцов, давай те покичимся работой УК
+1
Online
alex8665 Online
Написано 17 июля 2023, в 11:29
Молодцы жильцы!
+2