Крупная компасная медуза "прилегла" на берегу залива Анива
Фото: Telegram-канал "ОстроВау!"

Крупная компасная медуза "прилегла" на берегу залива Анива

Её щупальца вырастают до 5 метров. Иногда они отрываются и плавают в море, сохраняя способность жалить до двух недель

Сахалинцы обнаружили компасную медузу на берегу залива Анива. Крупного морского обитателя встретили сегодня, 16 июля, в Корсаковском районе. Впечатляющее фото опубликовали в Telegram-канале "ОстроВау! Сахалин и Курилы".
 
 
Отметим, компасная медуза (Chrysaora melanaster) обитает в Тихом и Северном Ледовитом океане на глубине до 100 метров. Щупальца так называемой "морской крапивы" вырастают до 5 метров, добавляют в Telegram-канале. Иногда они, отрываясь, плавают в море, сохраняя способность жалить до двух недель.
16 июля 2023, в 13:15 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июля 2023, в 13:18
Крупная зараза.
+3
Написано 16 июля 2023, в 13:54
Пьяная белка, тебя ещё твоя тень не отминусила,начинаем волноваться,может сдохла
+3
Написано 16 июля 2023, в 14:22
+2
Online
крыс Online
Написано 16 июля 2023, в 13:28
На верхней даже что-то написано!!!
+8
Написано 16 июля 2023, в 13:49
крыс, клеймо собственника
+8
Написано 16 июля 2023, в 14:16
+3
Написано 16 июля 2023, в 14:25
Rita1968, агась
+2
Еще 1 комментарий
Написано 16 июля 2023, в 13:36
Как грязи на Парамушире.
+2
Написано 16 июля 2023, в 13:50
Красивая, но не редкость для нашего побережья.
+3
Написано 16 июля 2023, в 17:31
old_owl, Да очень часто валяются на побережье в Корсаковском районе, на тирольский пирог похожи
+3
Написано 16 июля 2023, в 21:54
Altruist, да, очень красивые бывают.
+1
Написано 16 июля 2023, в 14:38
Ну и вид у неё сверху. Похожа на крышку от канализационного люка.
+8
Написано 16 июля 2023, в 15:39
Пьяная белка, я тоже так подумала при увиденном кадре
+1
Написано 16 июля 2023, в 15:54
Rita1968, реально же похожа на крышку от канализации
+2
Написано 16 июля 2023, в 15:58
Пьяная белка, канализацион медуза
+5
Еще 5 комментариев
Написано 16 июля 2023, в 16:27
В Охотске их всегда много было, а сейчас там море травы!
+1
Написано 16 июля 2023, в 19:17
Куда в основном жалят?
−1
Написано 16 июля 2023, в 21:09
В Стародубске, такую видела на берег выбросило. Огромная была
+1
Online
Написано 17 июля 2023, в 06:17
Пару недель назад на Анивском побережье было много медуз Крестовичков. Дохлых правда..
+1
Написано 17 июля 2023, в 11:53
Новинка от ДОДО Пицца?
−1