Более 70% жителей Южно-Сахалинска выступили за то, чтобы депутаты пересели на отечественные авто

"Пусть, как мы, мучаются с запчастями": что говорят горожане об инициативе

В Южно-Сахалинске 72% жителей поддержали инициативу о замене иномарок депутатов отечественными автомобилями. Предложение, которое ранее озвучил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, пришлось по душе почти 3 из 4 горожан.

Результаты опроса озвучили аналитики сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Южносахалинцы, отвечая на вопросы специалистов, выражали надежду, что это приведёт к развитию отечественного автопрома. При этом 15% горожан не поддержало инициативу. Что ещё говорили люди:

  • "При условии, что автомобили действительно будут произведены в РФ полностью до последнего винтика, чтобы не было в этих автомобилях вообще никаких иностранных запчастей";
  • "Очередная "маниловщина";
  • "Пусть, как мы, мучаются с запчастями;
  • "Какой уже раз? Помнится, ещё Немцова с Ельциным пересаживали".

Граждане до 34 лет высказывались в поддержку идеи реже, чем те, кто постарше (74%). Чаще же инициативу Вячеслава Володина одобряли горожане с доходом от 50 до 80 тысяч рублей в месяц (79%).

14 июля 2023, в 16:51 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июля 2023, в 16:56
Да хоть 146% жителей будет за это, кто же нас послушает.
+11
Написано 15 июля 2023, в 12:22
Borisich, Да чиновникам наплевать на мнение граждан Хоть завалите их опросами и петициями
+1
Online
Написано 14 июля 2023, в 17:05
Ага пересадил Немцов....Даже ЕБН с недельку мож на волге покатался и опять на мерс запрыгнул,помним.
+10
Написано 14 июля 2023, в 17:07
Меня не спрашивали, а я за автобусы и велосипеды
+7
Написано 14 июля 2023, в 17:28
А причем тут южносахалинцы? Этот опрос вроде на всей территории России проводился.
0
Написано 14 июля 2023, в 17:43
Paragraf, а отдельно проанализировали ответы южносахалинцев
+2
Написано 14 июля 2023, в 17:47
Татьяна Сергеева, А вы как считаете?
0
Написано 14 июля 2023, в 17:42
На самокаты с квадратными колёсами и кривым рулём!!!
+6
Написано 14 июля 2023, в 17:43
Ага, как же? Пересядут они. Да фиг там будет.
+2
Написано 14 июля 2023, в 17:46
А зачем им вообще авто, пусть на ОТ перемещаются, ведь он такой удобно-кайфовый
+10
Написано 14 июля 2023, в 17:47
...и губернаторы с министрами пусть тоже!
+1
Написано 14 июля 2023, в 17:49
И не на импортные бренды, где в России только бирки клеят а именно на ваз и уаз.
+4
Написано 14 июля 2023, в 17:54
На Сахе они тогда все на Аурусы пересядут, бюджет лопнет
, здесь контроля нет.
+2
Online
крыс Online
Написано 14 июля 2023, в 17:58
Мафия бессмертна. Максимум чего добьются - машина будет оформлена на жену-брата-свата.
+2
Написано 14 июля 2023, в 21:22
крыс, речь идет о служебных машинах
+1
Online
крыс Online
Написано 14 июля 2023, в 22:27
HrunMorjov1, ну тогда ещё проще, у них будут служебные отечественные. Но ездить они будут на своих исключительно для экономии бюджета. А служебные будут храниться в гаражах.
+1
Написано 14 июля 2023, в 19:53
речь должна идти о служебных авто,а личный транспорт зависит от доходов чиновников.
0
Написано 14 июля 2023, в 20:00
Не для того они в Думу шли, чтобы на отечественные авто пересаживаться)
+1
Написано 14 июля 2023, в 21:21
Популистский опрос абсолютно ни о чём
+3
Написано 14 июля 2023, в 21:21
Этот персонаж с Госдумы тот еще клоун.
+1
Написано 14 июля 2023, в 22:08
Каждому по Москвичу!
+1
Написано 14 июля 2023, в 22:41
Так а смысл, в чём? Что изменится то? Качество автомобилей что-ли повысится или цена меньше станет? Ну будут для чиновников спецзаказ какой-нибудь делать, а далее как шляпали ширпотреб так и будут. Только здоровая конкуренция( без всякой поддержки), выведит наш отечественный автопром на должный уровень. Опыт всего мира, это показал.
+2
Online
Smurnoy Online
Написано 15 июля 2023, в 03:05
Yakushkinru, именно так и было когда Немцов пытался пересадить чиновников на Волги (так то были всё же ВОЛГИ, а не китайские "Москвичи"). Такая доработанная Волга стоила дороже мерса. К тому же водят и ремонтируют эти машины вовсе не чинуши. Так, что смысла в пересаживании ни какого. Сам то Володин пересядет в очень комфортный и ДОРОГУЩИЙ Аурус, а на Москвичах будут ездить Росгвардия (в Москве Собянин уже сделал такой подарок), здрав, почта и тому подобное.
+3
Написано 15 июля 2023, в 12:18
Smurnoy, катался не зарулем на газ24.
Места в салоне там хоть для любых комплекции людей

Кстати , в Москве, есть авто тюнинг гараж, они ставят японские моторы на авто , всех поколений Волги, джипы ЛендРоверы, итд
И недавно увидел на ютубе, Волгу на 800лс с японским турбо мотором 2Jz
+5
Написано 15 июля 2023, в 01:02
Интересно.
Одному мне по барабану на каком авто ездить?
Начинал на уазиках, запорожцах, москвичах, жигулях.
Есть опыт на лиазе, камазе, урале, зиле.
На японцах разных откатал немало.
Мне ВООБЩЕ ПОФИГ КАКАЯ У МЕНЯ МАШИНА - У МЕНЯ ЕДЕТ ЛЮБАЯ!
А к комфорту я абсолютно равнодушен.
−1
Написано 15 июля 2023, в 14:19
Таксист, твой дорога на ишаке и с зади ходить, может быть мальчиком мере станешь быть, убогий?
0
Написано 15 июля 2023, в 16:20
Koрсач68, слово "сзади" пишется слитно, милашка.
Мне стыдно за твоего учителя русского языка.
0
Написано 15 июля 2023, в 05:37
Русский и китаец - братья навек!
Уважаемые сограждане, внимательно проанализируйте последние новости о утилизационном поборе!
И задайте себе вопрос: на какие "нашемарки" нас реально уже фактически силой пытаются пересадить?
А чиновники просто рекламодатели : им из Москвы прикажут - они не только на "Москвич 3" сядут, но и МАЗ оседлают.
А "Аурус" им как ушей своих не видать : сявкам мясо не положено.....
0
Написано 15 июля 2023, в 06:58
На автобусы, такси, самокаты, велосипеды и всё из личного кармана, а не с бюджета! Если гараж правительства "разогнать", то бюджет пополнится, ЗОЖ вырастет, водителей в патп и такси прибавится, пробок станет меньше и будем мы жить долго и счастливо!)
+1