Доход от вкладов пенсионеров предложили навсегда освободить от налогов
Фото: pixabay.com

Доход от вкладов пенсионеров предложили навсегда освободить от налогов

На фоне роста цен и падения уровня доходов это поддержит пожилых граждан

Доходы пенсионеров, ветеранов и их семей в виде процентов по вкладам в банках хотят освободить от налогообложения. Такое обращение направили премьер-министру РФ Михаилу Мишустину депутаты Госдумы, пишет "Парламентская газета"
 
Аналогичная мера, принятая ранее в отношении доходов от вкладов в 2021-2022 годах, послужила хорошим примером поддержки граждан, заметили парламентарии. В контексте роста цен и падения уровня доходов такая мера не утратила актуальности.
 
Ранее депутаты уже выступали со схожей инициативой - освободить от налогов в 2023 году доходы всех граждан, полученные в виде процентов по вкладам в банках. Однако в правительстве РФ сообщили, что "стоимость" такого решения составила бы 101,6 миллиарда рублей.
14 июля 2023, в 07:45 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июля 2023, в 08:00
О себе, видимо, беспокоятся, каждый второй, наверно, ветеран труда.
+2
Написано 14 июля 2023, в 14:42
Barry, скорей не каждый второй, а девять из десяти.
+2
Написано 14 июля 2023, в 08:47
Стоимость, сначала придумали, где можно народ обобрать, а пенсионеров и ветеранов надо было сразу же освобождать от этого налога, еще думают они, пенсии смехотворные, кроме некоторых категорий граждан, даи хватит из пенсионеров уже последнее выжимать
+2
Написано 14 июля 2023, в 08:53
Давно пора
Они это заработали!
+1
Написано 14 июля 2023, в 08:55
)))) Заботливые наши!
Еще недавно ни один вклад не облагался налогом (закон вышел в 2021, начал действовать с 2023)
Теперь они из этого делают невероятный подарок в виде заботы о пенсионерах.
И кто они после этого?
+4
Написано 14 июля 2023, в 09:17
Не плохая идея.
+1
Написано 14 июля 2023, в 09:45
Теперь алигархи вздохнут свободно,ибо всё переписывают на родителей пенсионеров.
+1
Написано 14 июля 2023, в 11:27
Я, как обычно, пришла пошапоклячить

Ключевая ставка в этом году в среднем 7, 5%. Соответственно доход по вкладу, который сейчас не облагается налогом, 75 000 в год. Чтобы иметь такой доход, надо держать на вкладе больше миллиона. Покажите мне НУЖДАЮЩИХСЯ пенсионеров, которые имеют вклады более миллиона. И второе- а оригинальная формулировка "и их семей" кого касается? Вот если, предположим, бабушка у меня глубокий ветеран и так далее, то мой ( образно!!!) вклад в 10 000 000 тоже не будет облагаться налогом?
+1
Написано 14 июля 2023, в 13:59
Трям2015, на вкладах и дома в сундуке миллионы у пенсов лежат исключительно для мошенников,как показала жизнь
+1
Написано 14 июля 2023, в 13:04
Теперь, уменьшить побор, которого вчера ещё не было, считается поддержкой.

Да и то не факт, что примут.
+2