Встречайте яркое событие лета: трёхдневный фестиваль "Солнечный" пройдёт на побережье Сахалина

Участников зовут на море с палатками

Трёхдневный фестиваль "Солнечный" пройдёт в Корсаковском районе с 14 по 16 июля. Основная часть мероприятий состоится на площадке для массовых развлечений спортивно-оздоровительного комплекса "Аквамарин" в селе Лесном, участники смогут расположиться в палатках на берегу моря.

Фестиваль "Солнечный" посвятят музыкальному творчеству в разных популярных направлениях - от авторских композиций до поп-музыки. В течение трёх дней перед гостями будут выступать DJ, солисты и вокальные коллективы.

Старт фестивалю дадут в пятницу, 14 июля. С 16:00 до 19:00 перед участниками выступит наставник школы диджеев Николай Солнцев. С 20:30 до 22:00 начнётся красочная концертная программа. Для сахалинцев выступят группа SIDO, Ульяна Орёл, Катя Счастливая, ансамбль Art Dance Ladies и Lanna.

"Мы совсем недавно прилетели со Всероссийской студенческой весны, которая в этом году проходила в Ханты-Мансийске. На этом конкурсе мы взяли 1 степень в вокальном направлении, вернулись на творческом подъёме. Приглашение от агентства по делам молодёжи выступить на летнем фестивале приняли с радостью. Готовы поделиться своими песнями с сахалинцами, которые за нас болели и поддерживали. Всем рок!", -поделилась Дарья Смирнова, участница рок-группы SIDO.

15 июля за диджейским пультом вновь будет выступать Николай Солнцев, а в 21:00 начнётся кульминационный концерт фестиваля "Солнечный". В нём примут участие Ксения Хамитова, Шавкат Содиков, Катя Счастливая, Lanna, Art Dance Ladies и группа MINTSKOPLENOK. А 16 июля с 09:30 до 16:00 гостям представят диджейский сет любимых современных хитов, сообщает Агентство по делам молодёжи Сахалинской области.

11 июля 2023, в 13:32 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июля 2023, в 13:55
Все на море, хватит тарабанить в квартирах
0
Написано 11 июля 2023, в 15:27
Sova1963, машины нет, поэтому буду тарабанить в квартире(
0
Написано 11 июля 2023, в 14:00
Господи какое убожество, это что фестиваль для умственно отсталых?
+4
Написано 11 июля 2023, в 14:33
Грязные носки-бумеранги, Нет, конечно, в первую очередь для организаторов и их кураторов, потом для Исполнителей, а народ это уже так и 14 человек им хватит, судя по провальным "фестивалям" Сахалина, как то край-Светы
+1
Написано 11 июля 2023, в 17:32
Vladimir02, у нас на острове в принципе фесты делать не могут... на ДВ по фестам только ребята из Старкиллерс че то делают нормально более менее
0
Написано 11 июля 2023, в 19:18
Грязные носки-бумеранги, могут делать и сделать, возможности нет или лишают возможности.
Таковы реалии жизни, к сожалению.
0
Еще 8 комментариев
Написано 11 июля 2023, в 14:20
кто все эти люди???
SIDO поисковик выдаёт немецкого рэпера
+2
Написано 11 июля 2023, в 17:31
вкусовые-сосочки, хз овно какое-то из ноунеимов, я давно заметил такую фишку, что у нас на всяких фестах, концертах, мероприятиях, выступает в основном всякий шлак! Такое ощущение что у нас тут одни бездарности.
+1
Написано 11 июля 2023, в 19:17
Грязные носки-бумеранги, Ваше ощущение верное, т.к. по-истине талантливых нагло выдавливают.
0
Написано 11 июля 2023, в 20:34
Грязные носки-бумеранги, невозможно им не завидовать
0
Написано 11 июля 2023, в 14:21
Только прогноз погоды совсем не соонечный
0
Написано 11 июля 2023, в 19:21
Tatyana84, как и обстановка в культуре
0
Написано 11 июля 2023, в 14:29
Кто вообще все эти «выступанты «
+3
Написано 11 июля 2023, в 14:48
Фиг с ним с фестивалем, там рфс будет.
+1
Написано 12 июля 2023, в 08:28
Vyg, ееее
0
Написано 11 июля 2023, в 15:51
Дайте вы уже людям отдохнуть в тишине, хотя бы на природе!!! Хочется в лес, на лыжню - музыка орёт до оглушения, хочется на море искупаться - опять какие-то увеселения. Имейте уважение к народу, чиновники! Для концертов существуют спецплощадки, типа парков, залов. Кто захочет, сам выберет нужное. Да, культуру надо развивать сверху.
0
Написано 11 июля 2023, в 19:15
BabaMazaevna, Вы правы, что надо развивать культуру, к сожалению, чиновники об этом не знают, они развивают бизнес, а те, кто хочет и может развивать, тех - на обочину.
0
Online
Написано 11 июля 2023, в 18:05
>>В нём примут участие Ксения Хамитова, Шавкат Содиков, Катя Счастливая, Lanna, Art Dance Ladies и группа MINTSKOPLENOK.

Ноунеймы какие-то.
+1
Написано 12 июля 2023, в 10:44
Hadgard731, я понимаю если бы там привезли ван Бююрена, Тиесто, Бориса Брейчу,АТВ, Продиджи))))
+1
Написано 11 июля 2023, в 21:01
Так-с, сидите все дома. Будет дождь и нелетная погода. А я поеду глазеть на офф-роуд
0