Отцам в России хотят выделять по 2 тысячи рублей в месяц на отдых с ребёнком
Фото: pxhere.com

Отцам в России хотят выделять по 2 тысячи рублей в месяц на отдых с ребёнком

Госдума обсуждает введение "Отцовской карты" по аналогии с "Пушкинской"

В Госдуме придумали, как подстегнуть отцов проводить время с детьми. В России предложили ввести "Отцовскую карту" по аналогии с "Пушкинской".
 
По задумке депутатов, каждый месяц на эту карту будет перечисляться 2 тысячи рублей на каждого ребёнка. Этой суммы хватит, чтобы отец смог сходить с детьми в кино, музей, зоосад или детское кафе, пишет РИА Новости со ссылкой на вице-спикера Госдумы Бориса Чернышёва. Потратить деньги на другие цели будет нельзя. 
 
Депутат считает, что такая мера поможет уйти от стереотипа, что воспитанием ребёнка должна заниматься в первую очередь мать.
 
Между тем, проект "Пушкинская карта" реализуется с сентября 2021 года. По этой карте молодые люди с 14 до 22 лет могут получить 5 тысяч рублей в год на билеты в кино, музеи, на спектакли, концерты. Подробнее о реализации проекта на Сахалине astv.ru писал тут
12 июля 2023, в 07:59 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Nomatter Online
Написано 12 июля 2023, в 08:24
На бутылку хватит)
+7
Написано 12 июля 2023, в 12:53
Nomatter,
"...Папа, водка подорожала Теперь ты будешь меньше пить? Не-ет сынок, теперь ты будешь меньше есть...".
+6
Написано 12 июля 2023, в 19:26
+5
Написано 12 июля 2023, в 19:26
Tyson, сегодня без колбасы, а завтра уже без хлеба
+5
Написано 12 июля 2023, в 08:28
Депутат считает, что такая мера поможет уйти от стереотипа, что воспитанием ребёнка должна заниматься в первую очередь мать.
А никого не смущает, что воспитанием ребёнка должны заниматься оба родителя?
+19
Написано 12 июля 2023, в 13:39
Пьяная белка, воспитание на расстоянии не выйдет.
+3
Написано 12 июля 2023, в 15:47
Rita1968, если только так
+1
Написано 12 июля 2023, в 21:11
Пьяная белка, почти всегда так,как может воспитать "воскресный папа",ведь речь идёт о разведённых
+2
Еще 1 комментарий
Написано 12 июля 2023, в 08:31
В колесо еще пукните, чтоб они с ребенком поехали куда-нибудь
+17
Написано 12 июля 2023, в 12:54
+1
Написано 12 июля 2023, в 08:36
Похоже денег переизбыток не знают куда засунуть! вроде не равноправие получается, а цены в кафе и на аттракционах растут, слишком мала для отдыха с папашей.
0
Написано 12 июля 2023, в 12:54
Tatiana_52, на мороженко хватит....И то, смотря какое
+1
Написано 12 июля 2023, в 21:12
Tatiana_52, да и с мамашей не разнуляешься,при аликах в 5тыщ.
+3
Написано 12 июля 2023, в 08:55
Господи, что вы там курите? Под каким препаратом в вашей голове возникают такие идеи?
+13
Написано 12 июля 2023, в 16:57
Akula33, подстегнуть отцов проводить время с ребенком...
Какой бред!!!
С тем, кого любишь, проводишь время без "подстегиваний"!
А если не любишь - хоть застегайся.
Идиоты и в самом деле думают, что любовь прививается указами, директивами и инструкциями?
+2
Написано 12 июля 2023, в 17:36
Таксист, они там точно что-то употребляют))))
0
Написано 12 июля 2023, в 18:24
Akula33, там где-то сивая кобыла у них идеи генерирует.
Не зря же поговорку придумали - бред сивой кобылы.
+3
Еще 3 комментария
Написано 12 июля 2023, в 08:58
А почему мамкам не выдать "мамские карты", сходить всей семьей в кино за счет гос-ва, очень мило.
+4
Написано 12 июля 2023, в 12:01
stasko, Мамки перебьются

Отцы лучшие
так считают в ГД РФ
+4
Написано 12 июля 2023, в 21:45
stasko, мамкам дают материнский капитал, на который она может учиться или учить ребёнка. А это не 2 тысячи. Поэтому о них уже позаботились.
+2
Написано 12 июля 2023, в 09:01
Пропьют
+2
Написано 12 июля 2023, в 10:22
Zizn, не получится. Написали что на что-то другое потратить не выйдет
+2
Написано 12 июля 2023, в 10:25
Zizn, Потратить деньги на другие цели будет нельзя.
0
Написано 12 июля 2023, в 10:30
Zizn, как пить дать
+1
Еще 2 комментария
Написано 12 июля 2023, в 09:12
Ну конечно же ЛДПР , уже даже не смешно .
0
Online
Speech Online
Написано 12 июля 2023, в 09:30
Мне тоже дадут? Ребёнку 25 лет.
+4
Написано 12 июля 2023, в 12:55
Speech, тоже интересуюсь.....
+2
Написано 12 июля 2023, в 21:16
Speech, конечно,для накопления на похороны
+1
Написано 12 июля 2023, в 10:01
И как такие гениальные идеи в голову приходят?! Вы, если введете в школах уроки Семьеведения (или как там его), то в первую очередь на них рассказывайте о роли отца в жизни семьи. И, пожалуйста, без этого сексистского бреда, когда женщина = ломовая лошадь.
−2
Online
Написано 12 июля 2023, в 12:06
Llamama,
Столько сексизм, юнити ультрахардкор!
Kinder, Küche, Kirche!
+1
Написано 13 июля 2023, в 02:05
Hadgard731, не потянут многие. Пусть она будет красива как Моника Белуччи, образована, эрудированна, с добрым характером, умеющая и любящая готовить разные блюда, умеющая шить, вязать, вышивать крестиком, макраме и тд, Через какое-то время совершенство превратится в чуху в заношенной старой одежде с заплатками, голодными детьми, пустым холодильником и хозяйственным мылом вместо шампуня. Не потянут мужчины дети, кухня, церковь, потому что слабы в коленках, инфантильны, ленивы и безответственны.
0
Online
Написано 13 июля 2023, в 11:08
Вестница,
>>Не потянут мужчины
Ты похоже не с теми мужчинами общаешься.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 12 июля 2023, в 10:24
По мне так неплохо, разок за гос.счёт в кино сводить детей можно
−1
Написано 12 июля 2023, в 10:26
У меня дочь в кафешке только за раз съедает на 2000 тысячи))))
+2
Написано 12 июля 2023, в 12:25
Грязные носки-бумеранги, дочь в кафе накормить хватит, а Вы дома покушаете
+1
Написано 12 июля 2023, в 12:33
Грязные носки-бумеранги, Ну вот, один раз на халяву
−2
Написано 12 июля 2023, в 14:33
BookWorm, да я как бы и заплатить могу, не нуждаюсь)
−1
Еще 10 комментариев
Написано 12 июля 2023, в 10:31
Хорошая идея
+1
Написано 12 июля 2023, в 10:36
Какой бред!!! Государство дает деньги, чтобы папа сходил в кино с ребенком, это уже какой-то дурдом.
+2
Написано 12 июля 2023, в 11:02
Какой стыд
+4
Написано 12 июля 2023, в 11:39
С собственным ребёнком гулять за стимулирующие выплаты, мы куда катимся. А если выплата задержится, то ныть начнут, что на мороженое нет, поэтому гулять не пойдём
+7
Написано 12 июля 2023, в 12:56
awin,
+2
Написано 12 июля 2023, в 13:32
awin, мать ребёнка будет оплачивать гулянку
+1
Написано 12 июля 2023, в 12:02
Давайте по 5тыс каждый месяц

2тыс это мало
+5
Написано 12 июля 2023, в 12:56
alex8665, по 10 000. Что мелочиться! Все подорожает, написали же
+3
Написано 12 июля 2023, в 13:23
Tyson, пфф, ещё лучше
+3
Написано 12 июля 2023, в 13:09
А бабушкам и дедушкам они тоже с внуками занимаются !!!!
+3
Написано 12 июля 2023, в 13:33
IntrigaNka, иногда даже,поболя чем сами родители.
+3
Online
Написано 12 июля 2023, в 13:27
Как интересно... Приятным процессом по производству детей представители сильного пола занимаются легко и охотно, без каких-либо стимулирующих выплат. ВОСПИТАНИЕ же "результата своего труда" почему-то требует каких-то "пряников" от государства. Ну давайте тогда и матерям платить за походы с чадом в театр/на выставку/в цирк и т. д.
+1
Написано 12 июля 2023, в 17:56
Veronika1211, Требует? Кто-то конкретный? Я таких не знаю
−3
Online
Написано 12 июля 2023, в 19:25
BookWorm, не для кого не секрет, что отцы под различными предлогами нередко увиливают от процесса воспитания детей. Благо, что законодательство нашей страны благоприятствует этому явлению
+1
Online
Написано 12 июля 2023, в 13:33
И вообще. Не пора ли народным избранникам задуматься о пересмотре семейного законодательства, взваливающего весь груз ответственности за воспитание детей на женщину?...
+2
Написано 13 июля 2023, в 07:31
Veronika1211, это в какой статье семейного кодекса весь груз лежит на женщине?
0
Online
Написано 13 июля 2023, в 11:12
evatar, а вы всё сказанное всегда понимаете буквально? Интернет вам в помощь
+1
Написано 12 июля 2023, в 13:34
Прекрасная мысль,а как это будет отслеживаться,куда именро потрачены деньги,прям все папаши гуляю-гуляют
+1
Написано 12 июля 2023, в 13:40
Эти популистские подачки только усугубляют инфляцию.
0
Написано 12 июля 2023, в 15:11
Два тыра в месяц..ну, в принципе нормуль, хотя хотелость бы трёшечку...в идеале..ладно, без идеалов.. А можно компенсацию?? Я без этой предложенной херни давно так делаю.. Я правильно понял? Сын депутата устал гулять с сыном (да похеру с кем) бесплатно и попросил батю что нибудь придумать...ну, чтобы жена была довольна..типа смотри...я даже на прогулке с ребенком зарабатываю.. Твою дивизию...у меня рядом детский сад...а можно я буду в одного всех детей выгуливать...куплю им мороженнку, свожу в кинишку, ещет куда нибудь.. Апплодирую стоя этому депутату.....занавес..
0
Написано 12 июля 2023, в 20:45
2 тысячи в Маааскве и 2 тысячи на Чукотке, две большие разницы..
0
Написано 12 июля 2023, в 21:26
Некоторые папы забирают детей на лето,в отпуска,к бабушке на месяц...очень замечательно...но многие не знают,что этот промежуток они могут не оплачивать аликами,просто надо сходить к суд.исполнителям и подтвердить документально,а что касается 2000,дык каждому возрасту-свои затраты,как видим в ленте,необходимо учитывать сумму с каждым возростным периодом.бредятина полная.
+2