"Подлость не знает границ": сахалинцы обнаружили в заклеенной скотчем коробке беременную кошку
Фото, видео: Telegram @laska_sakhalin

"Подлость не знает границ": сахалинцы обнаружили в заклеенной скотчем коробке беременную кошку

Бедняга лежала в ящике, где негде развернуться, с уже подросшим детёнышем

Участники сообщества "Ласка Сахалин" пришли в ужас, открыв подброшенную к ним коробку, плотно заклеенную скотчем. В ящике, где негде развернуться, лежала беременная кошка и её котёнок-"подросток".

Видео, снятое на месте события, не оставит равнодушным никого. У хвостатой мамы был изнеможённый вид, но она продолжала обнимать своего детёныша, бережно охраняя от посторонних.

"Человеческая подлость не знает границ. Мы доверяем людям, приглашаем их в гости. Помогаем кошкам по мере возможностей. Мы реально оцениваем свои силы и не берём животных, если у нас нет ресурсов. А 6 июля в плотно закрытой коробке, где негде развернуться, нам подкинули беременную кошку и её сынка-подростка", - написали волонтёры в Telegram.

Животных не оставили в беде. Но зоозащитники просят земляков больше не подбрасывать питомцев, поскольку фонд существует на "голом энтузиазме" и помощи, которую оказывают неравнодушные люди.

Ранее astv.ru публиковал историю спасения собаки, которую неизвестные изрешетили дробью. Пса с ужасающими ранами нашли во дворе дома на Больничной дети. Животному сделали операцию, сейчас оно идёт на поправку. Горожане обратились в полицию и ищут виновных.

7 июля 2023, в 10:12 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июля 2023, в 10:19
сколько же дерьма человеческого среди соотечественников.
не люди, а биомасса
+62
Написано 7 июля 2023, в 11:23
Doni, в последнее время убеждаюсь, что тварей вокруг стало больше, чем нормальных людей
+19
Написано 7 июля 2023, в 12:20
Doni, люди это же твари.
+2
Написано 7 июля 2023, в 10:19
хорошо, что не утопили, надеюсь милые котики найдут свои любимые и любящие семьи
+17
Написано 7 июля 2023, в 15:49
TlcPrado005, Плохо, что не стерилизовали вовремя эту кошку. Плохо, что трусливо избавились от беременной кошки...Чувство долга и чувство ответственности недоступно убогим посредственностям...
+10
Написано 7 июля 2023, в 10:24
Ужас просто.бедные животные.а ты мразь поплатишься за этона небесах.в аду будешь гореть.нечисть!
+26
Написано 7 июля 2023, в 10:26
твари просто,а не люди
Ну не можешь ты содержать и ухаживать-не заводи .А если завел простерилизуй.Для чего такие мучения животным
+33
Написано 7 июля 2023, в 11:02
28082011, Когда-нибудь наши власти решатся и создадут службу регистрации животных. Без разрешения этой службы никто не сможет взять себе животное
+9
Написано 7 июля 2023, в 23:23
Aike, давно уже пора это сделать
0
Написано 7 июля 2023, в 10:28
Какие хорошие,на мою Пушу похожи,красавчики
Боже ,ну как так можно с животными,они беззащитны,ещё и в коробку так замуровали,изверги!!!!Всё вам бумерангом вернётся,черти поганые!!!!!
Дай Бог здоровья маме,сыночку и будущим деткам,и волонтёрам низкий поклон за неравнодушие
+27
Написано 7 июля 2023, в 10:30
если бы не моя скотиш страит агрессивная я бы забрал одного себе, красавчики такие)
+11
Написано 7 июля 2023, в 10:45
Людская жестокость не знает границ
+7
Написано 7 июля 2023, в 10:46
А глазёнки какие у кошки,Господи
Ну что за Т В А Р Ь,такое сделала!!!Ну выпусти просто ,судьба сама разберется как дальше будет!!!
+9
Написано 7 июля 2023, в 10:47
Этим людишкам все вернётся. Паскуды.
+8
Написано 7 июля 2023, в 10:55
Без слез не взглянешь .. Боже как она обнимает лапкой малыша .. есть закон бумеранга он обязательно вернется тем кто это сделал , хоть бы нашлись хозяева для кисок ????????????
+10
Написано 7 июля 2023, в 10:59
практически каждый день новости о жестоком обращении с животными...господи, что с вами не так, люди?
+11
Написано 7 июля 2023, в 10:59
Слов нет. В предыдущей "новости" про Леди уже все написала...

Дай Бог пристройства!!! Стопудово домашняя .... была....
+1
Написано 7 июля 2023, в 11:07
Не поняла, кошка снова беременна? Или она была беременна, но недавно родила.
+1
Написано 7 июля 2023, в 11:44
Люди -звери, самые беспошадные и безжалостные. Замуровать живое существо, которое смотрит тебе в глаза и понимает, что его просто предали, это просто безчувственное существо, которое считает себя человеком. Надеюсь что эти подкидыши быстро найдут себе дом.
+8
Написано 7 июля 2023, в 11:55
Вот люди, сразу в негатив

Может быть кто-то спас кошку с котёнком из сырого и затапливаемого подвала. Самим взять никак нельзя домой, решили подбросить с надеждой что найдутся добрые люди и устроят кошку с котёнком.
Нет же накрутили тут всяких ужасов с садизмом
−13
Написано 7 июля 2023, в 13:35
АлекСашка, что то это не похоже на спасение и заботу. Тесную коробку обмотать скотчем - хороша забота
+7
Написано 8 июля 2023, в 09:16
Olivochka, да может скотчем замотали чтобы не выпрыгнула пока несли и потом не убежала, бросив котёнка. Сомневаюсь что там не было отверстий для дыхания.
0
Online
Написано 7 июля 2023, в 11:57
Избавились от очередной игрушки.
+5
Online
Написано 7 июля 2023, в 12:17
это каким надо быть бесчеловечным.ну если стали не нужны животные отвезите их в приют на крайняк оставьте их в открытой коробки на улице мож кто нибудь и подберет. но в запечатанной коробке это уже жесть.
+2
Написано 7 июля 2023, в 12:38
Надеюсь, мрась, твои дети тебя также в дом престарелых подкинут. В коробке, заклееной скотчем.
+4
Написано 7 июля 2023, в 12:41
Красотуля такие , как их нелюбить
+1
Написано 7 июля 2023, в 13:34
Ну хоть не утопили и то хорошо. Скорее всего они надеется что кошке там где подкинули помогут найти хороших и добрых хозяев, это я так думаю просто наверное они могли выкинуть где угодно хоть на трассе.... печально
+1
Написано 7 июля 2023, в 13:55
Додумались подкинуть, а не утопить их в этой коробке. . Люди, стерилизуйте вы своих животных. Есть программы, если денег не хватает. Стерилизация кошки не такая и дорогая. Кота ещё дешевле кастрировать стоит.
+4
Написано 7 июля 2023, в 15:00
Есть слово на букву "П"...обозначающую сексуальную ориентацию существа, который это совершил.
+3