Гостиничный комплекс появится на берегу Охотского моря в Корсаковском районе
Фото: министерство туризма Сахалинской области

Гостиничный комплекс появится на берегу Охотского моря в Корсаковском районе

Обустроят подъездные пути к мысу Великан, а в Охотском будет зона отдыха с шезлонгами, качелями, баней и бунгало

На Сахалине создают комфортное пространство для жителей и гостей острова.

Как сообщают в министерстве туризма области, сейчас Корсаков реализует собственный проект по обустройству зоны отдыха у воды. Администрация города приступила к работам по обустройству и содержанию подъездных путей к мысу Великан в рамках выделенных министерством туризма субсидий.

Второй проект - возведение на берегу Охотского моря гостиничного комплекса силами местных инвесторов. На сегодняшний день уже начато строительство.

В Охотском появится комплекс для любителей наслаждаться морскими видами и бризом. Он будет включать в себя зону общественного питания, некапитальные средства размещения, места для отдыха, оборудованные шезлонгами, кабинками для переодевания, качелями, скамейками, малыми архитектурными формами. Также добавится модульная баня и бунгало.

Все проекты дополняют друг друга и формируют единую концепцию комфортной туристической зоны.

5 июля 2023, в 15:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июля 2023, в 15:45
Туризм...надо поднимать. Хорошо бы пальмы там нарисовать.
+2
Online
Написано 5 июля 2023, в 16:11
Все туристы там вымерзнут
+2
Написано 5 июля 2023, в 16:18
Прожекты, прожекты, прожекты... Маниловы....
Набережную до сих пор не восстановили. Только деньги выбросили


В Пригородном "глэмпинг", в Охотском - Бунгало (одно???
), шезлонги... На 2 месяца в году ( и то, если повезет) - очень рациональное решение
В Охотске же тепло и море теплое, купайся - не хочу круглый год
Модульная баня - повеселили ! Гостиничный комплекс


Думаю, придется из-за увеличившегося потока туристов аэропорт расширять. Не справится с нагрузкой
+5
Написано 5 июля 2023, в 16:56
Tyson, всё что было для всех доступно и бесплатно вероятно скоро будет платным.
Ждём очередных "хозяйчиков" на подъездных дорогах к этим "туристическим" местам, как на овощной базе или в Холмском порту
+3
Написано 5 июля 2023, в 16:45
Засрут всё и не более того. А, ну ещё деньжат наотмывают.
+1
Написано 6 июля 2023, в 10:49
Vyg, ну не все такие как ты ,есть и культурные люди которые не срут.
0
Написано 6 июля 2023, в 11:07
Gerasim, это такие как ты, отдыхающие на тепляках, аниве и т.д.?
0
Написано 6 июля 2023, в 15:28 Отредактировано 6 июля 2023, в 16:52
Vyg, в последние года люди стали более культурны я лично вижу как стало гораздо чище, свиньи конечно есть, но это теперь скорее исключение чем правило, не поверишь даже мы крестьяне отдыхающие на анивском пляже убираем за собой мусор. Но такие как ты видят ,и хотят видеть только лишь овно.
−1
Еще 1 комментарий
Написано 5 июля 2023, в 18:40
Отстаньте от природы, на черноморском побережье всё к рукам прибрали. Сейчас и здесь начинается, между своих раздавать лакомые куски. На север едьте, хоть рабочие места людям будут.
0
Написано 5 июля 2023, в 19:19
Зачем? Или так проще дегьги отмывать?
0
Написано 5 июля 2023, в 21:47
Для кого комплекс? Стоимость чего не озвучили? Понастроите и ценник будет разве что богатеям, тк арендовать номер за 20тр в сутки простым сахалинцам не по карману это раз.
А во вторых, набережную уже построили в Охотском, вся поломанная ветром, морем и погодой, плохие материалы и не качественная стройка, как итог денег нет, и набережной тоже, с этим бы вопросом сначала бы разобрались
+2
Написано 5 июля 2023, в 22:30
Для начала надо бы восстановить до нормального состояния дорогу к Охотскому. Потом- влажные фантазии...
+2