Мэрия Южно-Сахалинска попросила жителей 17 микрорайона убрать свинство
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

Мэрия Южно-Сахалинска попросила жителей 17 микрорайона убрать свинство

Территорию возле домов надо привести в надлежащий вид

Хлам, неопрятные или повреждённые фасады зданий, посторонние надписи и прочие нарушения правил благоустройства города, а также дизайн-кода городской среды обнаружили на улицах Фабричной, Садовой, Комсомольской, Физкультурной и других сотрудники администрации Южно-Сахалинска.

Важно, чтобы жители микрорайона проявляли заинтересованность, а район выглядел красивым и ухоженным, отметили в мэрии. В связи с этим администрация Южно-Сахалинска призывает жителей частного сектора 17-го микрорайона, а также владельцев торговых точек и собственников земельных участков привести территории в надлежащий вид. С каждым собственником будет проведена индивидуальная работа.

4 июля 2023, в 12:45 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июля 2023, в 12:47
это они по своей морди судили.
0
Написано 4 июля 2023, в 12:50
Засранцы! Всегда поражаюсь - мусор и помои выливают за ворота свои...
Типа огородился и всё?! А за забором, как правило, срач еще больше...
Такая же история и в многоквартирных домах. Обязательно найдется м.....к, который выставляет мусор в общий коридор подъезда. Нюхайте! Наслаждайтесь! Еще и протечки непонятной жижи под пакетами потом. Никто не вытирает. Разговоры не действуют
+3
Написано 4 июля 2023, в 13:00
Посмотрел учредительные документы мэрии, закон о местном самоуправлении.
Там нет такой функции: "пристыдить".
Мэрия превышает полномочия?
Вдруг жителям данного микрорайона стало стыдно?
0
Написано 4 июля 2023, в 13:03
А вот это правильно! И нужно намного глобальней это делать! Я считаю что предприятия любой формы собственности и размеров, владельцы домов у центральных дорог, должны нести ответственность, за то, как выглядит их хозяйство снаружи. Один пример: по объездной дороге на Троицкое есть "хозяйство" прям у дороги, не автосервис, не стоянка, не дом, а черт пойми что. Нагромождение старых американских фур, цистерн, хлама и мусора. И ведь у этого же есть владелец. Позорище!
0
Написано 4 июля 2023, в 14:02
Стыдить жителей микрорайона, конечно, надо, если они допускают свинство. Но это не дело власти. Это дело СМИ, общественных институтов. А власть должна городом управлять. Она должна создать такой порядок, при котором собственникам земельных участков и иным землепользователям было бы невыгодно содержать его в неприглядном виде. Инструментов у власти для этого хоть пруд пруди, начиная с правил землепользования и застройки, в которых нужно четко прописать обязанности землепользователей по содержанию своих участков и ответственность за неисполнение этих обязанностей. Все! А увещевать - это уже дело десятое…
0
Написано 4 июля 2023, в 14:10
Вот реальные Свиньи, а не жители, привыкли в хлеву жить.
0
Написано 4 июля 2023, в 15:19
Что вы "прокопались" к этим жителям где то на окраине?
Под носом у себя посмотрите!
+2
Написано 4 июля 2023, в 18:39
А там, что асфальт лежит на дороге?
+1
Написано 4 июля 2023, в 21:35
Пристыдить нерадивых домовладельцев кончено можно, но сама администрация ничего не хочет сделать? Это район самый неухоженный из частного сектора! на весь район всего 1 асфальтированная дорога (ул. Пионерская). Сравните с Октябрьским!
Власть, ау, что вы на это ответите?
+1
Написано 5 июля 2023, в 06:38
Мерия пусть нанимает рабочих, косит траву, убирает мусор за территорией участка, пускай выделяют деньги и все выполняют свои обязанности.
0
Написано 5 июля 2023, в 09:31
Бесполезно. Если они любят жить в грязи, так и продолжат делать
0