Фасады в цветах "вырви глаз" на улице Ленина в Южно-Сахалинске ликвидируют
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Фасады в цветах "вырви глаз" на улице Ленина в Южно-Сахалинске ликвидируют

Яркая и безвкусная облицовка уходит в прошлое

Фасады домов на улице Ленина в Южно-Сахалинске продолжают преображаться. В этом году в рамках реализации муниципальной программы капитально отремонтируют 10 многоквартирных домов, сообщили в администрации областного центра.

Речь идёт о домах, расположенных на участке улицы Ленина от улицы Сахалинской до улицы Поповича. В рамках капремонта будут обновлены и фасады зданий.

Помимо замены входных групп, дверей и окон в местах общего пользования, а в некоторых случаях и отмостки, будут проведены работы по утеплению фасадов - их планируется привести к единому стилю.

Ранее подобная работа была проведена на улице Ленина на участке от улицы Сахалинской до Коммунистического проспекта.

- Капитальный ремонт разбит на этапы. В этом году мы завершаем первый и переходим ко второму. Работы будут вестись одновременно по западной и восточной стороне улицы.

Обновление лицевой стороны фасадов завершится ко Дню города.

Весь объем работ закончим в начале октября. Подрядные организации отобраны, они приступят к ремонту по мере полной готовности, - рассказал директор департамента городского хозяйства Евгений Золотов.

Всего в этом году за счёт муниципалитета и фонда капитального ремонта в городском округе будет отремонтировано 27 фасадов многоквартирных домов.

 

4 июля 2023, в 14:15 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июля 2023, в 14:18
А в тюрьму почему не посадите того кто это утвердил и сделал?
+7
Написано 4 июля 2023, в 15:50
-------, а можно подумать, когда это делали нынешние, те, которые у руля, не кивали согласно тем, которые тогда были у руля

Почему не протестовали?
А также, все те, которые сейчас патриоты (соответствующих годов рождения, разумеется, юнармейцы не в счет) где были, когда разваливали СССР, многие подпевали Горбачеву и Ельцину (тот же Кириенко - друг нашего губернатора).
Коньюнктурщики эти люди?
Или просто заблуждались, а вот сейчас прозрели?
+1
Написано 4 июля 2023, в 15:57
-------, Сидит уже давно, он ещё в Охе дома красил в эти цвета, их там даже прозвали "три попугая", когда стал губером и в Южном продолжил.
+1
Написано 4 июля 2023, в 17:43
-------, он жеж вроде в США давно
0
Написано 4 июля 2023, в 14:25
Напомните при чьем правлении в городе такое натворили ?
+4
Написано 5 июля 2023, в 00:55
valerii2022, Напомрнаб, при бывшем мэре Лобкине...
0
Написано 4 июля 2023, в 14:41
И никто не ответит за растрату бюджетных денег в вырвиглазных тонах. Ещё, может, даже наградят. Лучше посмертно.
+11
Написано 4 июля 2023, в 14:43
Мне кажется, что подобные раскраски домов намного лучше, чем серость домов повсюду.
Просто может нужно было чуть посдержаннее тона подобрать
+19
Написано 4 июля 2023, в 14:50
давно пора делать фасады из золота
+3
Написано 4 июля 2023, в 15:02
Ну и правильно! "Дизайн-код" - хорошее новшество. Единый стиль всегда смотрится
+4
Написано 4 июля 2023, в 15:02
Наш дом выложили плиткой.которая колется и отходит.местами ее уже нет.утеплили дом.подоконники стали большими.белые.грязные постоянно от пыли и голубей.окна не меняли вообще страшные.в подъездах как попало сделали,может сейчас лучше делают,но нашему дому не повезло.проверяющих не было ниразу.пока рабочие здесь были.
+1
Online
крыс Online
Написано 4 июля 2023, в 15:21
Верните "Ленин жил Ленин жив Ленин будет жить"!
+18
Написано 4 июля 2023, в 16:43
крыс, он помер давно
−4
Написано 4 июля 2023, в 16:25
Нужно вообще вернуть первозданный вид всем зданиям , с лепниной и тд
+3
Написано 4 июля 2023, в 16:42
Эти дома сносить надо а они ремонтируют
+5
Написано 4 июля 2023, в 17:10
Правильно. Серые мрачные тона это что нам нужно
+6
Написано 4 июля 2023, в 17:20
Ну и зря. Город в таких интересных цветах узнаваем среди многих фото и видео России.
+12
Написано 4 июля 2023, в 18:02
Фасады то нормальные,даже весёленькие. Только слишком аляптстые и те, кто проектировал вообще города не знали. Три дома на у. Ленина с чёткой осью симметрии в центре. Какой идиот этого не увидел и утвердил безумные и разные цвета на всех трёх домах?
+3
Написано 4 июля 2023, в 18:32
Когда следующая замена фасадов? Года через 3?
+4
Написано 4 июля 2023, в 18:35
Б.... Какие правители, дороги такими и дома хотят сделать, серокоричневого (г..) цвета. Сука, деньги пустите лучше на дороги. Мост только асфальтом покрыли, вчера уже взорвали. Это трындец какой то. Пусть будут разноцветные дома, радуют глаз, а не это серая убогость. Почему то на материке строят дома ВЫСОКИЕ, разной формы и РАЗНОЦВЕТНЫЕ. Опять на Победе асфальт кладут. Других дорог нет
+2
Написано 4 июля 2023, в 20:09
А мне нравились эти яркие фасады. Ну да, нам же надо побольше серого
+5
Написано 5 июля 2023, в 08:18
Onlife, Мне тоже нравятся..
а хотят переделать опять в убогую серость ...
0
Написано 4 июля 2023, в 20:43
Мне не нравится как покрасили дома на Мира и Пуркаева. Раньше намного лучше было.
На Мира девятиэтажки стали какого-то поносного цвета, на Ленина-Пуркаева слишком тёмные и мрачные. Бело-красный фасад был приятнее и современнее.
Брежневку напротив Славянского я бы в розоватый оттенок покрасил, он (неожиданно для меня) хорошо смотрится на этих домах, в отличие от поносного.
+1
Написано 4 июля 2023, в 21:01
А мне такие яркие фасады нравятся,жизнь и так серая.Опять деньги бюджетные пилить будут!Сделали-оставьте эти фасады в покое- они эти древние дома переживут!
+6
Написано 4 июля 2023, в 21:13
Это гон!
−1
Написано 4 июля 2023, в 21:27
Выглядит аляповато, но эти фасады лучше всех сохранились, и дома выглядят новее не "аляповатых"...
+4
Написано 5 июля 2023, в 06:46
И будет ещё хуже
0
Написано 5 июля 2023, в 07:18
Сначала деньги тратят, а потом цвета вырви глаз???

Дайте мне денег! Я их потрачу с умом, а потом будите у меня их забирать?
+2
Написано 5 июля 2023, в 09:00
Обшили бы лучше дома в районах, хоть аляписто. Ремонтируется один дом в год, это сколько же лет необходимо, что бы дома привести в порядок.
А на Мира тоже не все дома обшиты и судя по графику не скоро это произойдет.
Как то нецелеобразно тратятся бюджетные деньги
0