"Это издевательство": автомобилисты попали в трёхкилометровую пробку в Южно-Сахалинске
Фото: скрины видео, Google.Карты; видео: очевидцы

"Это издевательство": автомобилисты попали в трёхкилометровую пробку в Южно-Сахалинске

Движение остановилось на юго-западном объезде и Железнодорожной

Гигантская автомобильная пробка собралась на юго-западном объезде Южно-Сахалинска. Водители сообщают, что затор начинается от поворота на Новотроицкого и заканчивается на пересечении с улицей Ленина. Трёхкилометровая очередь из машин собралась и на Железнодорожной. Обстановку на дорогах называют "полным безобразием".

- Еду по Железнодорожной. Всё стоит в обе стороны. Это издевательство какое-то! Единственная объездная дорога, и та забита. Проезжающие в обратном направлении водители говорят, что в данный момент никаких работ не ведут, всё дело в светофоре. Он горит зелёным всего по 17-18 секунд, собирается гигантская пробка, - прокомментировала очевидица.

По данным Google.Карты, серьёзный затор наблюдается на двух участках: улица Фархутдинова от поворота на Новотроицкое до пересечения с Ленина, улица Железнодорожная от кольца на Пуркаева до перекрёстка с 1-ой Октябрьской. Протяжённость пробки на каждом отрезке - до 3 километров.

Читатели рассказали astv.ru, что больше всего нервничают водители большегрузов, которые не могут вовремя довезти стройматериалы до пункта назначения.

Причиной затора стали ремонтные работы на Фархутдинова. В администрации Южно-Сахалинска ранее сообщали, что, по информации областного минтранса, в этом районе восстанавливают изношенное асфальтобетонное покрытие на всей ширине проезжей части.

- Принимая во внимание погодные условия, высокую интенсивность движения автомобильного транспорта и состояние дорожного полотна, работы ведутся ускоренными темпами, в том числе и днём. Ожидаемое завершение работ - 20 июля, - отмечали в мэрии.

4 июля 2023, в 15:12 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июля 2023, в 15:16
Наверное властям до одного места.
Они ведь с мигалками катаются....
У них зеленый горит, а для всех остальных-КРАСНЫЙ!
+13
Online
BonJovi Online
Написано 4 июля 2023, в 16:04
Lekar, давно видел власть с мигалками на дороге? Вот только честно.
+3
Написано 4 июля 2023, в 16:05
Lekar, они разрыли весь город решили деньги освоить быстрее!
+2
Написано 4 июля 2023, в 18:45
BonJovi,
Честно, в воскресенье на Мира попались.
1 машина ГИБДД спереди с мигалками, потом 3 или 4 машины кортеж и замыкала авто ГИБДД, ехали в сторону Хомутово
+1
Еще 1 комментарий
Написано 4 июля 2023, в 15:26
Так дело в умном светофоре или ремонте полотна?
Водители указывают на светофор.
Администрация на ремонт полотна
+5
Написано 4 июля 2023, в 15:40
Zhenchik,
Сегодня ремонт полотна виадука.
+1
Написано 4 июля 2023, в 15:42
Zhenchik, потому что проще сослаться на форс-мажор, чем признать ошибку в планировании.
+16
Написано 4 июля 2023, в 15:51
Verton, Ага. Ошибки управления самые тяжелые по последствиям. И автор обычно скромно молчит.
+1
Еще 2 комментария
Написано 4 июля 2023, в 15:36
Как раз стоим здесь уже больше часа
+1
Написано 4 июля 2023, в 15:38
Да дело в том, что ставят регулировщика. Он регулирует поток машин. Видно забыли такую практику. Просто безобразие.
+7
Написано 4 июля 2023, в 16:12
Хронос, ГАЙЦЕВ не тронь, они похмеляются сегодня
+1
Написано 5 июля 2023, в 08:15
Хронос, народ еще больше тупить начинает
+1
Написано 4 июля 2023, в 15:43
И какая фамилия у этого бардака? Вчера ехал будто в Крым.
+4
Написано 4 июля 2023, в 15:44
Да там (Железка/Пуркаева) реально светофор горит для едущих с юга на север очень мало, за то ждешь долго. Отрегулировать ни кто не хочет?
+1
Написано 4 июля 2023, в 15:49
Проезжал я там час назад. Ведутся ремонтные работы, пропускают по очереди потоки, регулировщики есть.
0
Написано 4 июля 2023, в 15:49
Делают ремонт этого перекрёстка, додуматься сразу, сделать почти готовую развязку, кое чего не хватило.
0
Написано 4 июля 2023, в 15:52
Совокупность ремонтных работ...на виадуке стоят с запада на восток, Железка-Фархутдинова ремонт ,проезд по одной полосе. Ну и главный псдц на Фархутдинова на запад.
+1
Написано 4 июля 2023, в 15:52
Кто знает, сколько продлится эта вакханалия? Я имею ввиду ремонтные работы. Надо в "Белый кролик"
0
Написано 4 июля 2023, в 15:55
Это маразм, сам в этой пробке от Фархутдинова до съезда с Пуркаевского моста больше часа простоял, нереальная промашка дорожников! Но надо отдать должное нашим водителям, за час по обочине проехали только несколько нарушителей, все остальные терпеливо соблюдали правила дорожного движения! Респект народ!
+1
Написано 5 июля 2023, в 07:16
100500, на днях тоже там стоял на пол пути развернулся поехал через пуркаева
+1
Написано 4 июля 2023, в 15:58
Это светофор!
0
Написано 4 июля 2023, в 16:24
да что ж за бестолочи у нас в кабинетах сидят?! за что не возьмутся - всё коту под хвост!
0
Написано 4 июля 2023, в 20:50
Arcadyevvna, Посадят умных и смекалистых и твёрдых они газ не смогут п...ь.
0
Написано 4 июля 2023, в 16:31
Дороги нужно расширять. Делать 4 полосными!!!!! И да нужна дорога из Южного на Анивскую трассу минующую Новотроицкое и Троицкое!
+3
Написано 4 июля 2023, в 20:14
HrunMorjov1, да, только где? Там картофельные поля? Свалка? Что там?
0
Написано 4 июля 2023, в 23:20
HrunMorjov1, а чего не 25-полосные сразу? Глупости! В Москве 12-полосные дороги не спасают от пробок. В Китае пробки на 50-полосных шоссе. Не дороги расширять надо, в ущерб всему городу, а сокращать избыточное количество индивидуального автотранспорта. Когда-нибудь, когда у сахалинцев мозг отойдет от мОрока, что "автомобиль - это наше всё!", эта простая и единственно правильная мысль будет внедряться в действительность. Пора, давно пора сокращать количество авто в городе.
+1
Написано 4 июля 2023, в 16:59
а что Трутнева не повезли по этим дорогам, да показали бы как идет ход строительства, где все для людей... или у Лимаренко прижалось все?
+3
Написано 4 июля 2023, в 17:06
Этот мост скоро станет дороже чем Крымский мост. Его ремонтируют каждый год
+1
Написано 4 июля 2023, в 17:37
Да , сегодня и мне пришлось постоять в этой пробке , никогда не думал что от Фархутдинова до Зодчего буду ехать без малого час , просто затык какой то наблюдался
+1
Написано 4 июля 2023, в 20:54
Vladis, асфальт ночью не прилипает)
0
Написано 4 июля 2023, в 20:44
Ночью работать- не судьба.. ..
0
Написано 4 июля 2023, в 23:22
Три километра! Которые пешком пройти можно за 15 минут! Нет, лучше стоять часами в пробках, вместо того чтобы свои полтора километра до работы дойти пешком или проехать на автобусе. А в Москве, куда все сахалинцы мечтают переехать, люди свои ежедневные 2,5 - 4 часа до работы и обратно преодолевают на общественном транспорте, представьте! И не ноют, а едут на автобусах, трамваях, метро, электричках, с 2-3 пересадками. С детьми. С покупками.
0
Написано 5 июля 2023, в 01:09
На Сахалинской разве нельзя ночью подлатать объезд моста через Сусую? Весь город в этом году колом стоит. С работы до дома максимум 10минут езды, а теперь еду 1.5 часа
−1
Написано 5 июля 2023, в 01:10
Чиновники как будто специально создают пробки где их быть не должно, сначала ул. Украинская теперь здесь. Где в следующий раз?
0
Написано 5 июля 2023, в 08:49
Есть проверенный рецепт для улучшения трафика. Либо столбиков наставить, либо колец. Куда? Позовите Васю,он знает.
0
Написано 5 июля 2023, в 11:00
Ночью нельзя латать ничего, люди спят, поэтому только днём
0