Фото очевидцев

Жители Корсакова: у агарового завода появилась несанкционированная свалка

В мэрии объяснили, что происходит

Жители Корсакова сообщают о том, что в районе агарового завода появилась несанкционированная свалка.

"Там, где раньше была плотина, где отдыхали и купались люди, теперь какие-то кучи", - говорят горожане.

В мэрии райцентра сообщают, что это не свалка.

"Там, где когда-то было озеро, давно уже никто не купается. Территория превратилась в поляну очень много лет назад.

Сейчас наши сахалинцы стараются благоустроить территорию. Молодой предприниматель возрождает агаровый завод, а спортивная школа "Флагман" проводит работы для того, чтобы создать комфортные условия и местным спортсменам, и тем, кто приезжает в Корсаков на соревнования.

Организована плановая отсыпка. В перспективе на это место перенесут бытовки лыжной базы и организуют гараж для спецтехники, которая прокладывает трассы. Будет удобно и лыжникам, и тем, кто приезжает к нам на соревнования по ездовому спорту. После работ спортивные мероприятия будет прекрасно видно со смотровой площадки", - говорят в администрации Корсакова.

3 июля 2023, в 16:22 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2023, в 17:03
Судя по фоткам, бетон сливали
+1
Написано 3 июля 2023, в 17:59
Ну судя по фотографиям это не грунт для отсыпки а мусор требующий утилизации?! Видно же по категории!
Во вторых что за бред с предпринимателем который хочет восстановить агаровый завод и ему надо засыпать место водоёма?! Блеф!
И разрешение как говорится в студию?
А ещё хотелось бы видеть природоохранную прокуратуру?
Надзирающие органы и следственный комитет?!
Пора уже заняться серьезно корсаковской администрацией и корсаковской прокуратурой?
Москва?! Бастрыкин?!
Ждём?!
0
Написано 3 июля 2023, в 18:11
Был сейчас на месте. Покажите пожалуйста согласование на уничтожение кустов и деревьев? По видимому мной очевидно что хаотично идёт сброс мусора в котлован бывшего водоёма!
Губернатор! Возьми под личный контроль Корсаков! Ужас что происходит...
−1
Написано 3 июля 2023, в 20:54
Так еще начали перекрывать в очередной раз доступ к морю напротив хлебокомбината, уже ковш бетонный оказываются и столбы для забора ставят, а там дети купаются и взрослые в принципе, да и рыбу можно половить с Пирса.. А остальное побережье завалено остовами резаных кораблей.
+1
Написано 3 июля 2023, в 23:00
Xrenvam, Уже сколько раз просили Морскую Набережную,Пляж, ну и многое другое. 30 лет только обещания.
А на месте этого водоёма могли бы сделать и пляжик, и водоём для купания и зону отдыха..
0
Написано 4 июля 2023, в 10:16
Sakh_Sanych, так решили сделать в итоге набережную вдоль Корсаковский, где все стоки текут.
0
Написано 4 июля 2023, в 12:56
Xrenvam, Река воняет! Что смеяться?! Какая набережная? Понимаю реки - Амур!,Лена!, Енисей...
А тут вонючка..
−1