"Времени осталось мало": в Поронайске пытаются спасти пса Дика, по которому проехался таксист
Фото: благотворительный фонд помощи бездомным животным "Право на жизнь. Поронайск"

"Времени осталось мало": в Поронайске пытаются спасти пса Дика, по которому проехался таксист

Нужна срочная операция на позвоночнике

Деньги на операцию пса Дика собирают на Сахалине. Собаку на скорости сбил таксист и бросил погибать.

Представители благотворительного фонда помощи бездомным животным "Право на жизнь. Поронайск"  сообщили, что к ним обратились очевидцы дорожного происшествия 27 июня. Водитель такси после удара вышел только, чтобы посмотреть, не пострадал ли бампер автомобиля. На собаку не обратил внимания.

Рядом находились люди - несколько молодых мужчин, женщина и ребёнок. Они помогли загрузить и выгрузить собаку на приюте.

"До субботы мы пытались найти владельца, но никто не откликнулся. Поскольку у нас была запланирована поездка в "Сахвет", мы прихватили и Дика на рентген. Итог более, чем печальный - у Дика перелом позвоночника", - рассказали в фонде.

Пока ещё сохраняется небольшая чувствительность и есть небольшой, но всё-таки шанс не оставить Дика спинальником. Этот шанс - срочная операция на позвоночнике, пока ещё сохраняется хоть какая-то чувствительность в задней части туловища. Самое страшное то, что в таких случаях нервные окончания отмирают очень быстро, дорог каждый день в прямом смысле.

"Нас записали на операцию на среду, так как мы приняли решение использовать этот шанс даже без гарантии. Пёс очень крупный, молодой, от года по возрасту, очень ласковый, присутствуют внешние признаки метиса стаффордширского терьера. Дик очень стрессует от всего, что случилось, утыкается мордой в руки, пытается спрятаться, просит защиты и ласки, как маленький ребёнок", - поделились специалисты фонда.

На сбор очень большой суммы - 80 тысяч рублей - есть всего три дня.

"И, конечно же, у нас нет такой суммы. Но мы знаем, что для тех, кто хочет помочь, не бывает безвыходных ситуаций.  Все наши сложные подопечные, пережившие дорогостоящие операции, живы и здоровы, живут у нас. Помимо многих других, у нас на попечении пёс Шурик, которого прошлым летом переехала машина скорой помощи. Шурик был прооперирован несколько раз, но сейчас живёт у нас в приюте полноценной собачьей жизнью, благодаря помощи неравнодушных людей", - сообщают в фонде.  

Если вы хотите помочь Дику, информацию по перечислению средств можно получить по WhatsApp +7 984 183 17 50.

Дополнено в 16:30:

Вся необходимая сумма собрана. Сбор закрыт. 

3 июля 2023, в 12:47 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2023, в 12:54
Таксисту здоровья и долгих лет жизни

Дику +
+13
Написано 3 июля 2023, в 13:52
Tyson, Таксист , намеренно , целенаправленно , желаю скорейшего выздоровления псу , а черту пусть будет бак пустой , на АЗС бензин отсутствовал
+9
Написано 3 июля 2023, в 13:06
Собакена жалко конечно же. Если не получится спасти, то проще усыпить, чтобы не мучился.
−1
Написано 3 июля 2023, в 13:11
Душещипательно... Благотворительная... "Право на жизнь".. А, стесняюсь спросить, дети, покусаные, растерзанные сворами собак - они как? Имеют(ли) право на безопасную жизнь?
−17
Online
nufochka Online
Написано 3 июля 2023, в 16:52
Grammatika13, а собаки и котята, растерзанные ОНИЖЕДЕТЬМИ? В Приморье опять случай был недавно...
+5
Написано 3 июля 2023, в 17:53
nufochka, не путайте тëплое с мягким.. Детей воспитывают родители, собак - животный инстинкт...
+1
Написано 3 июля 2023, в 18:39
Grammatika13, собака недавно ребёнка спасла а Амурке
0
Еще 11 комментариев
Написано 3 июля 2023, в 13:11
Пусть сдохнет, зато людей не будет кусать и не чего без привязи животным бегать.
−29
Написано 3 июля 2023, в 15:33
-------, вот ты,смотрю,в каждой бочке затычка.
Иди работай,или заняться нечем больше.
+5
Написано 3 июля 2023, в 19:58 Отредактировано 3 июля 2023, в 23:33
-------, Обратил внимание...больше всего минусов..но, реально самое здравое предложение. Красава!! Жму краба и поддерживаю!! Просто это чат зоофилов...и здесь по определению грёбанное меньшинство зоофилов, почему-то преобладают над большинством разума нормальных людей. По чесноку..вот по мне..да пусть умрет эта собака!! Меньше проблем будет Администрации с её бюджетом, который по мнению зоофилов должен почемуто по деньгам привышать расходы на людей.
−1
Написано 3 июля 2023, в 21:04
-------, и Вам здоровья....
0
Еще 4 комментария
Написано 3 июля 2023, в 13:43
27 июня обратились, а новость выложили сегодня. Столько дней потеряно... Поправляйся, Дик. +++
+7
Написано 3 июля 2023, в 13:54
Сразу реквизиты в статье указывайте пожалуйста
+10
Написано 3 июля 2023, в 14:27
Людям помочь да пенсионерам а тут собака меньше людей пакусает
−24
Online
nufochka Online
Написано 3 июля 2023, в 16:51
67sasha67, да какое Вам дело, кому я помогаю из СВОИХ заработанных МНОЮ средств?!!!
+10
Написано 3 июля 2023, в 21:14
67sasha67, помогай. А люди СВОИ деньги будут тратить туда:куда считают нужным. Многим пенсионерам помог?
+2
Написано 4 июля 2023, в 06:27
67sasha67, Вас очевидно часто пАкусывали
0
Написано 3 июля 2023, в 15:34
Читаешь некоторые комментарии и ужасаешься. Сколько озлобленных людей,кошмар какой-то. И вы же все среди нормальных живете. Ни капли жалости в вас нет. Куда катится мир….
+17
Написано 3 июля 2023, в 17:33
А вот давичи читал ребенка собаки покусали..представители защиты животных (конечно не выход, но как вариант), а Вы попробуйте взаимодействовать с родителями, чьих детей покусали собаки...да не только детей..вообще с людьми которых покусали собаки (кстати некоторые из них, после налёта собак уже лежат ногами на восток а головой на запад)...может они помогут? К кому здесь жалость должна быть? К человеку или к животному?? Мой ответ однозначен..животных в данном контексте я даже не рассматриваю..
−5
Написано 3 июля 2023, в 18:22 Отредактировано 3 июля 2023, в 23:04
Likvidator65, может уже хватит это писать? Я вам могу привести тысячи примеров издевательств людей и конкретно детей над животными. И не надо ставить на один уровень мыслительные процессы людей и собак. Они мыслят инстинктами, а люди должны мозгами, но у многих они отсутствуют.
+3
Написано 3 июля 2023, в 23:22 Отредактировано 3 июля 2023, в 23:25
Repina66, Вы сами себе ответили!! Даже если у некоторых людей нет мозгов (кстати, терпеть не могу писать как это сейчас в тренде про детей...а если бы..да кабы..), но в любом случае человек размышляет остатком своих мозгов, но не инстинктом. Остатки могзов это как ни крути - разум!Инстинкт — совокупность сложных форм поведения, свойственных животному данного вида, возникающих на раздражения из внешней и внутренней среды организма и протекающих на фоне высокой возбудимости нервных центров, связанных с осуществлением этих актов. Правда, есть реальное отличие даже безмозгового человеческого существа от животного? Всего Вам хорошего!!
0
Написано 4 июля 2023, в 06:29
Repina66, Смысла нет с такими особями вступать в полемику.Не обращайте на обиженных внимания.
0
Еще 3 комментария
Написано 3 июля 2023, в 21:34 Отредактировано 3 июля 2023, в 22:54
А что так?? Наши зоофыли не хотят общения с жертвами людей, которых покусали собаки...и особенно с родственниками тех людей, которые сейчас лежит в могиле. А что так? Только минусы втихаря можем ставить? Есть хоть одна морда лица, которая мне ответит на данный вопрос? Вас в морг нужно всех пригласить на экскурсию...чтобы воочию видели как кыглядит мертвый человек которого собаки до смерти закусали.. У всех зоофилов кишка тонка..могут только с дивана орать..
+1
Написано 4 июля 2023, в 09:41
Если бы позволило мне воспитание, я бы вам ответила, но не буду. Вы посмотрите лучше сколько случаев спасения детей животными. И они в сотни раз превышают случаи нападений. И посмотрите сколько случаев убийств детьми животных.
+1