Светофор на улице Крайней в Южно-Сахалинске сделают двухфазным

Автомобилисты жаловались на гигантскую пробку в этом районе

В Южно-Сахалинске внесут изменения в режим работы светофора на пересечении Крайней-Мира. Ранее автомобилисты жаловались на гигантские пробки в этой части города из-за ремонта на участке от проспекта Мира до Физкультурной.

Как сообщили astv.ru в администрации областного центра, схему поменяют на время ведения дорожных работ. Две фазы, которые отвечают за движение по проспекту Мира (с юга на север и обратно), объединят. Для движения с востока на запад и обратно останется прежнее время.

- Работы по перенастройке проведут в течение сегодняшнего дня. Двухфазная работа светофора сократит время ожидания и увеличит транспортную проходимость на проспекте Мира, - отметили в мэрии.

3 июля 2023, в 14:41 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2023, в 14:44
а вы замечали, кстати, что когда некоторые перекрестки обезтачивают, пробки внезапно исчезают?
+12
Online
Vasil109 Online
Написано 3 июля 2023, в 15:28
TlcPrado005, ну канешна, потому что там тачек нет! обезтаченно.
+7
Написано 3 июля 2023, в 17:45
TlcPrado005, обесточивают?
+1
Написано 3 июля 2023, в 20:31
TlcPrado005, согласен ! но не везде . левый поворот , с второстепенной проблемма . лично я ухожу направо , где можно развертаюсь и все хокей !
+1
Написано 3 июля 2023, в 14:53
До жирафов и то быстрее доходит
+8
Написано 3 июля 2023, в 15:04
От безысходности? Или от отсутствия фантазии? Ну будут теперь по Мира и с севера и с юга не по двум полосам проезжать (реже) а по одной (чаще). Кому надо на Карьерную налево (что с севера, что с юга) не завидую. Плюс, как уже отметил они будут стопорить левые полосы. И сами по 2-3 машинки смогут повернуть и тем кто прямо оставят только правые полосы. Но главное, это суета и видимость озабоченности.
+1
Написано 3 июля 2023, в 17:45
Johan, на Карьерную с Мира трудно сейчас, ремонт-с.
0
Написано 3 июля 2023, в 19:40
Johan, на какую Карьерную, если там Крайняя от Мира до Физкультурной перекопана ремонтом?
+1
Написано 3 июля 2023, в 15:26
Всё было нормально нет же надо же подосрать!
0
Написано 3 июля 2023, в 19:41
Predator_sah65ru, что было нормально? Пробка в воскресенье была от Эдема.
−1
Online
Vitsax Online
Написано 3 июля 2023, в 16:10
Трёхфазный светофоры зло, из-за них пробки. Надо перевести все светофоры на две фазы. А кто не умеет поворачивать налево с двухфазного светофора, пусть съест своë водительское удостоверение и пользуется общественным транспортом.
+4
Написано 3 июля 2023, в 17:51 Отредактировано 3 июля 2023, в 22:37
Всего 2 дороги, Ленина и Мира, и на них эксперименты делают! Потребность расширить комсомольскую и горького на север. Или уровневые развязки, как в городах , где цивилизадница и нормальная власть.
+2
Написано 4 июля 2023, в 09:01
Falcon34, Горького на север чрез парк продлить предлагаете?
0