"Просто заходи и живи": южносахалинка показала квартиру, которую получила по программе переселения

"Просто заходи и живи": южносахалинка показала квартиру, которую получила по программе переселения

Строители позаботились даже о москитных сетках

В Южно-Сахалинске продолжается реализация программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. В этом году ключи от новых квартир уже получили 80 семей, в их числе Людмила Космачева, сообщили в мэрии областного центра.

- Раньше мы жили в Лиственничном в доме барачного типа, он признан аварийным. Я прожила там 48 лет. Конечно, по сравнению с жильём, которое было - здесь очень просторно. Я довольна, квартира готова к новоселью: просто заходи и живи, не нужно делать ремонт, чисто и красиво, - поделилась Людмила Космачева. - В администрации города к нам относятся с большим вниманием, помогают оформлять документы, сейчас мы завершаем процесс переселения.

Отметим, работа по переселению жителей из ветхого и аварийного жилья является одним из приоритетных направлений администрации Южно-Сахалинска и мэра Сергея Надсадина. Программа реализуется при поддержке губернатора Валерия Лимаренко и правительства региона.

Людмила Эдуардовна уже начинает обживать новую квартиру перевозить вещи. Первым делом заказали прихожую и ждут её установки. Квартира размещена на втором этаже, для женщины это также плюс, что удобно передвигаться, если вдруг по какой-то причине не будет работать лифт.

Квартира располагается в новостройке на ул. Смирнова. Как отмечает женщина - это центр города, рядом работают дети и учатся внуки - теперь они смогут чаще видеться. В помещениях сделан косметический ремонт, установлена сантехника, современные стеклопакеты с москитными сетками и другие мелочи для комфорта.

Уточним, переселение граждан, проживающих в аварийных домах, осуществляется несколькими способами. В дома, построенные по муниципальным контрактам, в приобретаемые квартиры у застройщиков, также предусмотрено переселение в пустующий муниципальный жилой фонд после проведения в нем ремонта.

В этом году в планах муниципалитета расселить 7140 квадратных метров жилья. Новоселье отпразднуют как минимум 154 семьи. На сегодняшний день расселено 3859,8 квадратных метра.

3 июля 2023, в 15:20 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2023, в 15:55
А где квартира? Почему-то только кухню показали
+5
Написано 3 июля 2023, в 17:43
Zhenchik, да, бабуле только кухню и дали.
+5
Написано 3 июля 2023, в 16:15
до сих пор лепят эти примитивные раковины???>????>????>?, позоруха.
такие моменты как раз и показывают, что все эти новостройки лепят из самых дешевых материалов
+12
Написано 3 июля 2023, в 16:59
samposebe, я тоже задался мыслью, когда была выпущена эта раковина, неужели их ещё выпускают?
+4
Написано 3 июля 2023, в 17:01
samposebe, а почему за счет бюджета страны (в том числе и за мой , и за ваш счет, переселенцам должны делать евроремонт из современных материалов? просто потому что за 48 лет они (и их дети и даже уже внуки) не шевельнули ногой, чтобы заработать себе на квартиру? это уже великое счастье после гнилого барака жить в чистой и сухой благоустроенной квартире, да еще и на халяву
+7
Написано 3 июля 2023, в 17:27
samposebe, думаю,в её бывшей квартире было ещё плачевнее и дешевле,так то люди не стремились нажить квартиры,дома построить и т.д. за 50 лет,просто жили в бараках и ждали чуда...им хоромы обязаны дать ?
+2
Еще 4 комментария
Написано 3 июля 2023, в 16:40
Поздравляю с новосельем!!
+4
Написано 3 июля 2023, в 17:01
Балкон просто жесть, бабули без табуретки в окно не посмотреть
+6
Написано 3 июля 2023, в 17:07
+2
Написано 3 июля 2023, в 17:42
Пенсионерка просто не разберается в строительстве и ремонте. Там даже по столь урезанным фото можно увидеть косяки про раковину вообще молчу
+2
Написано 3 июля 2023, в 19:59
Кто-нибудь, скажите- это на балконе ( если смотреть со стороны помещения) СНАЧАЛА идёт металлическое ограждение типа перила, а уже ЗА ним остекление? Это зачем так странно сделано? Или я не понимаю, или не рассмотрела?
+5
Написано 4 июля 2023, в 06:42
Дома которые строят у нас это позор архитектора. Всю красоту в Москву, а аборигенам и так сойдет!
0
Написано 4 июля 2023, в 06:50
А остальных всех в дальнее в картонные дома
Одна показуха
−2
Написано 4 июля 2023, в 08:35
48 прожить в бараке, все лучшие годы и большую часть своей жизни в ожидании бесплатного жилья!!! я за это время давно бы улучшил свои жилищные условия, а не жил бы в таком г.... растя своих детей ожидая манны с неба.
+1
Написано 4 июля 2023, в 14:01
Shal, многие престарелые живут в этом г... специально, не покидая развалюхи,именно для такой халявы,их дети спецом у себя не прописывают
+1
Написано 4 июля 2023, в 18:08
Вот и пусть расселяют бараки. Не надо 8,7 и 4 мкр трогать.
0