"Фукусимовская, что ли": сахалинский рыбак поймал горбушу-гермафродита
Фото: скриншот видео

"Фукусимовская, что ли": сахалинский рыбак поймал горбушу-гермафродита

Есть такое чудо он опасается

Лосось-гермафродит попался сахалинскому рыбаку. О необычной рыбе сообщили жители Александровска-Сахалинского.

Видео появилось в Telegram-канале "Рыбалка Сахалин и ДВ". На кадрах видно, что у горбуши имеются и ястык, полный икры, и молоки.

- Конкретно фукусимовская. Прежде чем есть, подумайте. Будьте живы-здоровы и смотрите, что употребляется в пищу, - дал наставления рыбак.

Отметим, что пару лет назад жители островного региона уже сообщили о похожем случае.

Под новостью читатели astv.ru тогда поделились, что периодически сталкиваются с такими странностями природы. А Ихтиолог Сергей Макеев рассказал, что гермафродит лососей - это явление редкое, но вполне возможное. О причинах аномалии говорить сложно, не осмотрев экземпляр.

 

3 июля 2023, в 10:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2023, в 10:28
Гермафродиты - явление редкое, но встречается и у рыб и у других представителей фауны
+9
Написано 3 июля 2023, в 10:33
Да таких 5%. Ничего удивительного.
+2
Написано 3 июля 2023, в 10:40
Япония сбрасывает топливо факусимовское , вот результаты, скоро не такое увидим, это они только тестируют
+1
Написано 3 июля 2023, в 13:22
Natalia30, так и люди-гермафродиты в нашей стране есть и что? из-за фукусимы?
+4
Написано 3 июля 2023, в 16:20
Shal, как чётко подмечено
+1
Написано 3 июля 2023, в 18:31
Natalia30, прямо-таки топливо?
+1
Написано 3 июля 2023, в 10:41
Искусственно выращенная. Работники завода по разведению говорили, что такое случается . Наверное скоро все рыбы гермафродитами будут)))
+6
Online
Kirill Online
Написано 3 июля 2023, в 10:42
Да это давно понятно что всё уже приехали а продукты в магазинах они травят нас!
+1
Написано 3 июля 2023, в 10:42
А люди-гермафродиты тоже тогда по вашему фукусимские?
+5
Написано 3 июля 2023, в 10:42
Обычное явление, я такую на Найбе поймал. Плод в икринке сформировался 50/50. По этому если бы эта рыба дожила до нереста,то смогла бы оплодотворить икру сама. И есть эту рыбу можно. А вот после сброса воды с Фукусимы в океан. Через год-два, рыбу надо будет проверять на радиацию.
+7
Написано 3 июля 2023, в 10:45
Частенько такие попадаются, и до фокусимы попадались, открытие века прям
+6
Написано 3 июля 2023, в 10:45
Фейк
+2
Написано 3 июля 2023, в 10:50
а на прилавках магазинов нашего города, вы и не узнаете , откуда рыба
мкоро с дозиметрами ходить будем
+2
Написано 3 июля 2023, в 10:51
Ещё в 90х такие особи ловились, может быть и раньше, причём здесь фокусима!
+6
Написано 3 июля 2023, в 10:59
Нихрена вы не понимаете, это влияние Западной трансгендерной идеологии!!! И это представитель небинарной горбуши!!!
+7
Написано 3 июля 2023, в 11:03
Вполне нормально,но редкость
+1
Написано 3 июля 2023, в 11:06
Бывает
+1
Написано 3 июля 2023, в 11:11
Пять лет назад подруга работала на забойке в рыбацком стане, рыбу разделывали тоннами,вот она и рассказывала,что эта "невидаль расчудесная"никого раньше не удивляла,так как натыкались на неё не так редко,почема сейчас это стало сенсацией,странно...но модно спирать всё на Фукусиму
+6
Написано 3 июля 2023, в 11:51
Не, не фукусимовская. В свете последних событий, выращена в секретных биолабораториях недружественных стран, в целях подорвать охотоморское стадо горбуши.
0
Написано 3 июля 2023, в 12:03
Задолго до Фукусимы такие экземпляры встречались
+2
Написано 3 июля 2023, в 12:31
Такие особи попадались и 20 лет назад.
+3
Написано 3 июля 2023, в 12:34
я сам такую ловил лет 15 назад. тогда еще и не было фукусимы.
+2
Online
Написано 3 июля 2023, в 13:01
На рыбу повлияла флуктуация воды на дивергенцию ротации потока индукции
+4
Написано 3 июля 2023, в 13:34
На кадрах видно, что у горбуши имеются и ястык, полный икры, и молоки.

Ничего удивительного. Попадается такая, но редко.
Ловил как-то такую. И ел её. Ничего не случилось. Так что нормальное это явление.
+3
Написано 3 июля 2023, в 19:54
После слива фукусимы рыба будет снимать установленные сети и дубасить рыбаков
+1
Написано 3 июля 2023, в 20:50
Дозиметры в помощь, это по поводу фокусимовского слива. Проверять рыбу на радиацию. А мутации происходят постоянно и так, тем более что мы, люди заладились природу.
0
Написано 3 июля 2023, в 22:12
У природы не такое бывает, есть виды у которых не два пола а несколько,вот там страсти.))) Членистоногие например.
−1
Написано 4 июля 2023, в 02:02
Почитал все комментарии и не увидел очевидного. Неужели только у меня при разделки рыбы всё в крови? А тут всё чистенько и по полочкам. Ястык можно было просто положить рядом и верещать, что это очень необычно)))) Требуем объяснений от этого балабола)))
0
Написано 4 июля 2023, в 18:58
Нормальная радиоактивная рыба(Sunglasses
0