Бьют все рекорды: россияне стали очень много работать
Фото: pixabay

Бьют все рекорды: россияне стали очень много работать

Эксперты назвали основные причины

В России зафиксирована рекордная средняя продолжительность рабочей недели, согласно данным аналитической службы FinExpertiza, которые приводит РБК.

В первом квартале текущего года российские работники в среднем проводили на работе по 38 часов 30 минут в неделю.

Эксперты, опрошенные изданием, считают, что причинами увеличения рабочей нагрузки у россиян являются дефицит кадров, перевод части предприятий на многосменный режим работы и активизация экономического участия женщин.

4 июля 2023, в 02:36 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
SARG Online
Написано 4 июля 2023, в 04:46
Уже давно понятно, работа на износ до добра не доводит и радоваться тут нечему
+5
Написано 4 июля 2023, в 06:09
может всё-таки цены на всё взлетели, а зарплаты те же остались?
+11
Написано 4 июля 2023, в 07:42
И цены растут и налоги растут и уровень жизни не поднимается как мы были на 61-63 месте так и остались!
+5
Написано 4 июля 2023, в 08:17
"...активизация экономического участия женщин..." - странная причина. Женщины в России, по-моему, всегда "пашут" за двоих, а то и за троих.
А вот дефицит кадров - весомая причина. Сплошные манагеры и юристы с "корочками", но без соответствующих знаний. Инженерные специальности и квалифицированные рабочие специальности в большом почете.
+1
Написано 4 июля 2023, в 08:45
Вот только не надо про инатузаизм ! Одни пашут что-бы выжить другие что-бы боле менее по человечески жить. И только ворюги у власти орут какие они трудоголики!.....
+2
Написано 4 июля 2023, в 09:09
Потому что цены космос! Вот и пашут люди
+3
Online
Написано 4 июля 2023, в 09:33
"Ой, а што случилось?!"
0
Написано 4 июля 2023, в 09:51
Что бы лучше жить ,нужно лучше работать
старая забытая истина СССР .
+1
Написано 4 июля 2023, в 10:08
А 50-70 часов ни кого не смущает?38,5 перетрудились блин
+1