Школьники в следующем году начнут изучать "Основу безопасности и защиту Родины"
Фото: pixabay.com

Школьники в следующем году начнут изучать "Основу безопасности и защиту Родины"

Предмет заменит ОБЖ

Минпросвещения России создает рабочую группу для разработки нового учебного предмета "Основа безопасности и защита Родины", который заменит ОБЖ. В группу войдут специалисты из минобороны и МЧС. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на замдиректора департамента минпросвещения Анна Тимофеева в Госдуме.

По ее словам, новый предмет будет включать патриотическое воспитание и содержать новые личностные и предметные результаты. Для этого необходимо внести изменения в федеральный закон и образовательные стандарты. Кроме того, подготовят новый учебник.

Тимофеева отметила, что все эти работы будут завершены к следующему учебному году, чтобы с 1 сентября 2024 года школьники начали изучать новый предмет.

29 июня 2023, в 20:03 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июня 2023, в 20:19
А оно им надо? Чем ОБЖ не угодило? Было же всё нормально.
+4
Написано 29 июня 2023, в 20:28
О боже... Патриотическое воспитание достигается другим методом. Вот клятые америкосы сплошь патриоты. Потому что демократия, конституция, свобода слова и т.п. И их этому не учат в школе. Но есть ещё более другие патриоты - в Северной Корее. Их с детства учат патриотизму. Но будь их воля они оттуда слиняют. Мы идём по второму пути.
+3
Написано 29 июня 2023, в 20:59
Как новый предмет войдёт в ЕГЭ Амерекосы который навязали
0
Написано 29 июня 2023, в 22:35
Как предмет ни назови - все сводится к разборке-сборке автомата, конспектированию ненужных догм, надеванию противогаза и азам строевой подготовки.
А потом учитель идет заполнять отчеты о том, что все проведено.
Постоянные переименования и переписывание программ в угоду сиюминутным надобностям, вообще, создают ощущение, что ты в психушке живешь...
0
Написано 29 июня 2023, в 22:37
А может хватит с защитой родины?
Дайте подростающему поколению бесплатное высшее образование с многообразием специальностей, чтобы работали на Сахалине! Без конкурсной основы 20 чел на 1 место и прочее.
Сделайте расширенный отдел пдн, чтобы хватало людей проверять эти семьи, подростков пдн по работе с подростками которые переступили закон, подростки которые стоят на "учёте в пдн". Помогать с работой, определять в кружки и прочее.
+3
Написано 1 июля 2023, в 08:14
alex8665, "размечтался, одноглазый..."
+1
Написано 2 июля 2023, в 11:13
Трям2015, тьфу на тебя
+3
Написано 30 июня 2023, в 01:58
Лишь бы не вышло как всегда, т.е. на пофиг.
0
Написано 30 июня 2023, в 07:47
Навязывание патриотизма как в СССР и КНДР ?
0
Написано 30 июня 2023, в 10:23
Status, как в Китае и в США
0
Написано 30 июня 2023, в 15:36
Poseidon, не надо сказки Киселева рассказывать
0
Написано 30 июня 2023, в 08:30
Хорошо бы детям объясняли правила безопасности с незнакомыми людьми
+3
Написано 30 июня 2023, в 08:31
В школе
+1
Написано 30 июня 2023, в 08:43
"...новый предмет будет включать патриотическое воспитание и содержать новые личностные и предметные результаты....".
Это что Минпросвещение имеет ввиду???

НВП возродите и будет вам счастье! Велосипед давно изобретен
+3
Написано 30 июня 2023, в 10:43
Патриотизму детей и подростков нужно учить на собственном примере и примерах руководящего состава страны.
А теперь разберёмся чему нас учат государственные служащие:
- своё содержание на гос службе они оценивают в десятки раз выше чем устанавливают МРОТ в России;
- пользуются неприкосновенностью;
- отдыхать и лечиться выезжают за рубеж;
- получают вторые и третьи гражданства;
- жён своих вывозят рожать в США и в Европу;
- детей и внуков отправляют на обучение и проживание в престижные импортные университеты;
- недвижимость покупают за границей, бизнес и счета открывают там же;
- по окончании своей службы уезжают из России на ПМЖ на чужбину;
- и т.д. и т.п.
Вот так учит любить Родину верхушка страны.
Примеров не счесть.
От захудалого мэра воришки до министра вора
+3
Написано 1 июля 2023, в 08:16
Poseidon, эмм...а за это ещё пока не статья УК разве? Имею в виду дискредитацию и прочее
0