Поедающего мёртвую косатку медведя показали с дрона на Сахалине
Фото, видео: Telegram @lunskitursakhalin

Поедающего мёртвую косатку медведя показали с дрона на Сахалине

На "трапезу" слетелись и орланы

Огромная туша косатки, выброшенная волной на побережье Сахалина, стала объектом притяжения диких зверей. На "трапезу" пришёл бурый медведь и слетелись орланы.

Telegram-канал "Стойбище Луньво" опубликовал уникальные кадры, снятые на севере острова. Автор видео отмечает, что в питании косолапых большое значение имеют выбросы из моря. Хищнику, попавшему в объектив камеры, очень повезло с находкой.

"Орланы, наблюдая за трапезой, ждут своей очереди. Пообедав, косолапый скрылся в густых кустах стланика", - добавили в паблике.

Astv.ru ранее сообщал, что мёртвую косатку обнаружили в районе Лунского залива несколько дней назад. Её размеры впечатляют - длина тела достигает восьми метров.

27 июня 2023, в 12:16 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июня 2023, в 12:26
Пищевую цепь никто не отменял.
Мишка хоть наестся "от пуза"
+13
Написано 27 июня 2023, в 12:33
Что за заголовок? Есть ли у этого человека образование?
+6
Написано 27 июня 2023, в 13:47
7645866, оно у него может быть узбекистанское
0
Написано 27 июня 2023, в 14:18
7645866, можете консируктивно гаписать в чем он не прав?
0
Написано 27 июня 2023, в 12:43
Медведю роскошь. Что это халява просто так пропадать будет.
+7
Написано 27 июня 2023, в 13:01
Счастье у мишани
+5
Online
крыс Online
Написано 27 июня 2023, в 13:23
Дроны ваащето сейчас запрещены! Хальт, форвертс!
+2
Написано 27 июня 2023, в 15:33
крыс, Пчму?
+1
Online
крыс Online
Написано 27 июня 2023, в 16:48
BookWorm, "почему" - потому что НЕЛЬЗЯ. Тут же на сайте писали про это. И тут же параллельно пишут про обучение молодёжи управлению-сборке-итп, но ты сам понимаешь - цели другие.
+1
Написано 27 июня 2023, в 14:26
Этот мишка, наверное, не пойдёт в населённые пункты. Побольше бы им пропитания в лесу, так не хочется, чтобы их стреляли.
+7
Написано 27 июня 2023, в 15:52
Пусть косолапый тащит за собой всех своих сородичей на пиршество, дабы не пропадать добру
+3
Online
крыс Online
Написано 27 июня 2023, в 16:53
Евгений, "пусть косолапый тащит за собой всех своих сородичей" - не-а. Они очень похожи на людей. Где ты видел чтобы какой-нибудь депутат-политик делился? Да он лопнет от обжорства но не поделится.
+4
Написано 27 июня 2023, в 16:18
Медведь, по сравнению с касаткой, цыплёнок.
+1
Написано 27 июня 2023, в 19:53
Зачем тащить? Ещё придёт!
+1
Написано 27 июня 2023, в 21:30
Повезло мишке ,голодным не останется??
0
Написано 27 июня 2023, в 22:38
Дайте медведю спокойно пожрать
+1