"Мы с малышами застряли": сахалинцы не могут вернуться на остров из Владивостока
Фото: pixabay.com

"Мы с малышами застряли": сахалинцы не могут вернуться на остров из Владивостока

Представитель авиакомпании говорит им, что самолёт сломался, когда починят - неизвестно

Сахалинцы, которые должны были вернуться на остров из Владивостока 26 июня, не знают, чего ожидать от сегодняшнего дня. Им никто не может объяснить, когда рейс S7-6223 отправится в Южно-Сахалинск.

"Много родителей с детьми. У нас дочке два года. Все не знают, что будет сегодня.

Вчера должны были улететь в 14:20. Прошли регистрацию, предполётный досмотр, а потом все представители компании ушли. Нам ничего не объяснили.

В пять часов вечера пришло смс-сообщение, что рейс перенесли на вторник. Мы должны были вылететь на Сахалин в 10:15. Ожидать отправления пассажиров развезли по гостиницам. Тех, кто с детьми - в одну, взрослых - в другую. Утром все на чемоданах - нам же трансфер до аэропорта пообещали. Но уже одиннадцатый час по местному времени, а мы так и не знаем, когда попадём домой", - говорит один из пассажиров.

Люди пытались дозвониться до представителя S7 Airlines, почти никому это не удалось. Те, кто смог услышать голос сотрудника компании авиаперевозчика, говорят, что им сообщили о том, что самолёт сломался. Когда его починят - неизвестно. 

"Кому-то на работу, кому-то в другие города острова ехать. Не знаем, когда домой попадем. Покупать билеты на "Аврору" на вечерний рейс накладно - один билет больше 20 тысяч рублей стоит. Да и никто потом эту сумму не компенсирует", - говорят сахалинцы.

Пассажиры задержанного рейса S7-6223 обратились в транспортную прокуратуру.

27 июня 2023, в 11:55 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июня 2023, в 12:02
Представитель авиакомпании говорит им, что самолёт сломался, когда починят - неизвестно

А другой предоставить не вариант? Или он единственный?
+8
Написано 27 июня 2023, в 16:30
Пьяная белка, нет, их два.
+4
Написано 27 июня 2023, в 17:38
+2
Написано 27 июня 2023, в 20:00
Дядя_Федор, и оба поломались
0
Еще 6 комментариев
Написано 27 июня 2023, в 13:14
Ахренеть! Супер! Представители в офлайне! Наши,в первую очередь садят ‘застрявших’,а тем похрен! Зашибать они работают! На гельотину сволочей!
+1
Написано 27 июня 2023, в 13:17
Санкции нам на пользу
+3
Написано 27 июня 2023, в 15:31
Marlen, то ли ещё будет
+2
Online
крыс Online
Написано 27 июня 2023, в 13:30
Увы, будет ещё хуже. Самолёты-то вражеские, а запчастей нету. Надежда лишь на братьев-китайцев что они наладят у себя кустарное производство "аналогичное натуральному".
+8
Написано 27 июня 2023, в 19:01
крыс, зачем Китай, оригинал через Казахстан уже тянут, но с наценкой до 30%. Кому война, кому сами знаете, что...
0
Написано 27 июня 2023, в 20:01
крыс, надёга на воздушные шары,китайцы уже натринированы.
0
Написано 27 июня 2023, в 13:33
Ну сломался самолет и что? всех же расселили, что не так то? что опять за нытье? бывают такие дефекты которые за час два не исправить, надо ждать...сразу панику поднимают, сидите дома и не летайте никуда.
+8
Написано 27 июня 2023, в 19:05
Nikikik, вот проблема, я в 90-том. пять суток провисел на кассе, просто не было билетов. На случайно севшем транзите улетел.
−1
Написано 27 июня 2023, в 23:58
Nikikik, что вы! "Онижесдетьми"
−1
Написано 30 июня 2023, в 14:09
Gfty, там ещё и ЯЖЕмать была...
0
Написано 27 июня 2023, в 14:13
Мда, не повезло людям. Печально.
+3
Написано 27 июня 2023, в 14:20
с7 ликвидировала службу поддержки, сами столкнулись с проблемой , билет был куплен на их сайте и выполняющие , как выяснилось исключительно на словах, функции пред-ва частная контора отнекалась что не в их полномочиях помочь. Но в аэропорту должен быть представитель и он он обязан предоставить гостиницу и питание до вылета
+2
Написано 27 июня 2023, в 14:21
Значит, люди и с Южного уже второй день не могут вылететь?
+1
Написано 27 июня 2023, в 14:25
Разве нет взаимной организации услуг между компаниями? Странно.
+2
Написано 27 июня 2023, в 14:41
Очень странная ситуация. Неужели нельзя найти замену судна ЗА уже более чем СУТКИ!! группа детей летела на мероприятие, билеты пропали, отдых сорван, впечатления испорчены.
От представителей авиакомпании - никакой информации, кроме сломанного самолета. И что за поломка, с какими рисками потом лететь на "подлатанном" самолете??
+1
Написано 27 июня 2023, в 18:04
Им просто ПЛЕВАТЬ на ВСЕХ НАС. Так что - успокойтесь. "...Летайте самолётами Аэрофлота..."
0
Написано 27 июня 2023, в 20:07
ужасная ситуация.
0