"С детства не везло с хозяевами": мегасоциального метиса Тимошу вернули в сахалинский приют
Фото: очевидец

"С детства не везло с хозяевами": мегасоциального метиса Тимошу вернули в сахалинский приют

Несмотря на жестокость окружающих, пёс дружелюбен даже с кошками

Метис шарпея, которого изъяли из жестокой семьи и пристроили в новую, оказался вновь в приюте. Хозяева решили, что больше не хотят его видеть. Об этом astv.ru рассказали южно-сахалинские зоозащитники.

Как ранее сообщал astv.ru, в фонд "Помощь животным. Сахалин" 15 марта поступил звонок от девушки из Анивы с просьбой помочь в беде. По словам сахалинки, её сосед регулярно издевался над собакой - избивал цепью, довёл до крайнего истощения. Пёс постоянно кричал от боли и ужаса.

Собаку изъяли. Это оказался метис шарпея возрастом 1,5 года. Ласковый и игривый, контактный с людьми и сородичами.

"Семья, что взяла его, оказалась безответственной и вернула обратно в приют. Сейчас он сидит там в клетке с минимальным выгулом, потому что нет других безопасных условий и ему очень нужно в семью, домой. Тимоша ждет МамПапу. Парню всего полтора года, он привит и кастрирован. Мегасоциален с людьми и животными, даже с кошками. Любит игры, прогулки, общение. Абсолютный компаньон (не для цепи)", - сообщили зоозащитники.

Теперь для пса ищут новый дом. "Дачи и претенденты со съёмным жильём не рассматриваются. Только взрослым ответственным людям с возможностью ненавязчивого отслеживания судьбы", - отмечают в фонде.

Если вы хотите взять Тимошу, звоните: 8(914) 757 7505.

24 июня 2023, в 12:39 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 24 июня 2023, в 12:54
Наигрались и избавились. Хорошо хоть не на улицу просто выкинули.
+13
Написано 24 июня 2023, в 13:04
Пусть уже ему, наконец-то, повезет
+16
Написано 24 июня 2023, в 14:02
Nezhenka1981, Вот и подайте пример нам всем!Пёс вас ждёт!
+3
Написано 24 июня 2023, в 15:37
KARAFUTOF, К сожалению, из-за здоровья не могу взять собачку, но у меня шесть котеек, все с улицы. Каждый делает по силам
+3
Написано 24 июня 2023, в 13:56
Поэтому я никому не предлагаю своих питомцев- не верю людям!
+3
Написано 24 июня 2023, в 14:18
Хорошая собачка,но крупновата для квартиры.не понимаю этих скрещиваний,эксперементы ставят что ль или без поисков вяжут с кем попало.вот мой помесь такса с шицу,дочь взяла,топить хотели,так как нет породы,сейчас псу 7 лет,вроде и такса-повадки,тело,охотничьи инстикты...но строение морды и зубки с челестью от щицу,от хвоста до рередних лап шерсть как у таксы,а дальше львинная копна,цвет прям рыжий рыжий.вот кому такой нужен.?..а мы в нём души не чаем??
+13
Online
Написано 24 июня 2023, в 15:04
Rita1968, какие эксперименты?!)))) безответственные двуногие просто не занимаются животиной вообще. Гулять выгнали, вернулась- норм, может даже пожрать дадут, не вернулась- заведут другую. Кто её огулял им вообще похрен, стерилизовать собаку- денег жалко. Утопить щенков при рождении- низзя, это ж грех на душу. Вот и скитаются такие "плоды любви" и человеческой мерзости...
+11
Online
Написано 24 июня 2023, в 22:58
Rita1968, Это бездумные плодильщики ...Недавно видела на сайте "многотоваров" объявление о продаже (!!!) щенков , где мама - йорк, папа русский спаниель, а хозяева чистокровной йорки - дикари.
+5
Online
Написано 24 июня 2023, в 23:16
Трям2015, Вот только что на этом же сайте объявлений "многотоваров" появилоссь объявление о щенках , где мама- лабрадор, а папа - лайка. Ну чем думали хозяева чистокровной лабрадорихи?
+5
Еще 2 комментария
Написано 24 июня 2023, в 15:07
Мой тоже мегасоциальный, это дико раздражает. Его слишком много.
но говорят годам к пяти дурь выйдет. Осталось потерпеть 3 года, хотя не факт.
+2
Online
крыс Online
Написано 24 июня 2023, в 20:21
Елена Кириченко, нашему йорику по-моему лет восемь а то и девять - дружит со всеми людьми и кошками. Да вроде и с собаками дружит, но собак в Японии очень мало и все на поводках.
0
Написано 26 июня 2023, в 06:44
крыс, ну мой то тоже дружелюбен, но мегасоциален, как я поняла, это нечто большее. Это как банный лист, или муха назойливая...
0