В Госдуме предложили запрет на использование лошадей в городах
Фото: pixabay.com

В Госдуме предложили запрет на использование лошадей в городах

Инициатива возникла после того, как лошадь сбила 8-летнего ребенка

Первый заместитель председателя думского комитета по экологии Владимир Бурматов предложил запретить использование лошадей для развлекательных мероприятий в городских условиях, сообщает издание Ридус.

Он рассказал в интервью, что лошади, сталкивающиеся с холодом зимой и зноем летом, часто лишены должного ухода и доступа к воде. Он предложил запретить такое использование животных в населенных пунктах, если они не являются служебными. Лошади как сельскохозяйственные животные должны быть в фермерских хозяйствах.

По мнению Бурматова, решение о допустимости использования лошадей должно приниматься на муниципальном уровне, а не через законодательный запрет.

Данное предложение появилось на фоне событий в Анапе, где лошадь в городе сбила восьмилетнего ребенка.

23 июня 2023, в 08:14 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2023, в 08:18
Лошади в чём провинились уже. Уже до животины доколупались.
Может лучше всего госдуму запретить?
+9
Написано 23 июня 2023, в 08:24
Маразм.
Надо бы ещё автотранспорт запретить. Он не всегда бывает в надлежащем техническом состоянии и не ухожен.
+13
Написано 23 июня 2023, в 10:05
Charodey711, а уж скока людей то поубивал и покалечил, не перечесть!
+4
Написано 23 июня 2023, в 08:25
Странная логика.
Лошадь сбила одного ребенка - давайте запретим лошадей.
При этом по России собаки кусают детей десятками, были и смертельные случаи.
Но клича о запрете содержания собак в городах не слышно.
+18
Написано 23 июня 2023, в 08:33
Трах-Тибидох, поддержу. С собаками разобраться не в силах, за лошадей принялись. Машины,электро самокаты, велосипеды, другие дети детей сбивают просто на бегу-давайте всё!!запретим !
+5
Написано 23 июня 2023, в 10:44
Leno4ka81, ага!
И еще вопрос - если Собчак вернется в Россию - ей в городе нельзя будет появляться?
+5
Написано 23 июня 2023, в 12:17
Трах-Тибидох, а темка притихла,не кусают или не пишут?
+2
Написано 23 июня 2023, в 08:59
Депутатский маразм крепчает однако...
+7
Написано 23 июня 2023, в 09:11
Так следите за детьми, чтобы их не сбивали. И вообще, лошадец очень жалко, как посмотришь когда в жару, в холод стоят, в городе. Ей бы по полям носиться, а не в городе от жары дуреть.
+6
Написано 23 июня 2023, в 09:11
То ребёнка сбила, то холодно, то жарко... Маразм какой то. Какую то нормативку быть может доработать по работе с лошадьми в городе - ок, но не запрещать же
0
Написано 23 июня 2023, в 09:46
Что-то мне подсказывает, что сбитый лошадью 8 летний ребёнок является чадом какого-то депутата. Иначе о данном событии даже в СМИ не написали бы.
+3
Написано 23 июня 2023, в 09:46
Лучше ,комаров ,мух и прочих летающих гадов запретите
+2
Online
awin Online
Написано 23 июня 2023, в 09:50
К ответственности значит владельцев привлекать не хочется за ненадлежащее содержание, лучше запретить, чтоб эти страждущие животные подальше от глаз были. Ну здорово у нас проблемы решаются, хлопаю в ладоши. Лучше бы грязные неасфальтированные улицы и отсутствие туалетов запретили для начала.
+1
Написано 23 июня 2023, в 10:32
Вообще то это гужевой транспорт.
+1
Написано 23 июня 2023, в 10:46
паходу сбитый лошадью детеныш какой та родственник этому непутату
+2
Написано 23 июня 2023, в 11:05
Давно пора.
И обезьян и попугаев и енотов и орлов и пони и тд тп -;запретить нужно эти издевательства над животными
+1
Написано 23 июня 2023, в 12:06
VTA, нюансы есть везде
+1
Написано 23 июня 2023, в 12:18
А можно сразу и ковидные бактерии запретить? Ну чтобы 2 раза не писать. Встретился так с зараженным, пообщался,бактерия с надеждой к тебе...ан нет, фигушки, ЗАПРЕЩЕНО ГОСДУМОЙ!
+1
Online
крыс Online
Написано 23 июня 2023, в 17:33
Мне это напомнило американские странные законы - ну типа "запрещено давать пиво слонам", "запрещено останавливать бензопилу гениталиями" и т.п. Нашим законотворцам есть куда прогрессировать...
+1