Депутат предложил выкупать детей у женщин, которые решились на аборт
Фото: pixabay.com

Депутат предложил выкупать детей у женщин, которые решились на аборт

Политик пояснил, что полный запрет абортов не решит проблему, так как это переведет процедуру в подполье

Депутат Олег Постников в Пермском городском собрании предложил довольно необычное решение проблемы высокого количества абортов в России. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Постников заявил, что в Пермском крае на 23 тысячи младенцев приходится 10 тысяч абортов, а по всей стране в целом около трети беременностей прерываются. Политик назвал эту ситуацию "проблемой федерального масштаба", отметив, что запрет абортов её не решит, так как это только переведет процедуру в подполье.

Вместо этого Постников предложил предлагать женщинам, которые планируют сделать аборт, материальную компенсацию за отказ от этого и передачу ребенка властям. После этого женщина, возможно, созреет и станет матерью этого ребенка.

"Если женщина решает прервать зародившуюся жизнь, то в этом есть своя причина. К сожалению, причина зачастую материальная. Говоря простым языком - женщина опасается "не прокормить" нового члена общества. И сегодня это подтвердила директор департамента социальной политики Администрации губернатора Пермского края Кравчук Елена Владимировна, сказав, что на аборт в основном идут женщины в возрасте от 30 до 40 лет. Мало того, это крайняя мера - после оказания психологической, социальной, материальной и врачебной помощи таким женщинам по необходимости, - рассуждает Постников.

Однако, предложение Постникова уже вызвало критику. Председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина, в интервью изданию "Подъем", заявила, что предложенная идея является уголовно наказуемой, так как российское законодательство запрещает торговлю людьми. "Дети рождаются не от денег, а от любви", - добавила Останина.

23 июня 2023, в 19:56 −19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2023, в 19:59
Когда коту делать нечего, он яйца лижет
+17
Написано 23 июня 2023, в 22:06
katyusha___, я восхищаюсь вашей сдержанностью, сударыня.
+5
Написано 23 июня 2023, в 20:05
Прям в думе станут растить и воспитывать
+12
Написано 23 июня 2023, в 21:16
Rita1968, ага, как же. От них фиг чего дождёшься.
+1
Написано 23 июня 2023, в 21:38
Rita1968, тот же вопрос: сам воспитывать и содержать будет?
+5
Написано 23 июня 2023, в 21:56
evgenia70, по себе разберут
+3
Еще 11 комментариев
Написано 23 июня 2023, в 20:25
А почему не полное финансовое обеспечение раз им так нужны новые люди?
+12
Написано 23 июня 2023, в 21:20
-------, денег мало видимо.
+2
Online
Sova1963 Online
Написано 23 июня 2023, в 22:06
-------, Пусть вытряхнут свои карманы и не надо будет тужиться
0
Online
Написано 24 июня 2023, в 16:15
-------, на "полное финансовое обеспечение" уже очередь на 100 лет вперёд забронирована госслужащими различных рангов и мастей
+1
Еще 1 комментарий
Написано 23 июня 2023, в 21:00
Торговля детьми уже разрешена?
+4
Написано 23 июня 2023, в 21:03
Они из наших детей армию рабов решили сделать? Интересно, как этот горе - депутат себе представляет весь этот процесс....
+2
Написано 24 июня 2023, в 19:09
kochmareva8, из Ваших - нет. Вы же ответственный и порядочный член общества.
+2
Написано 23 июня 2023, в 21:17
Индивиды превратят это в заработок !!!
+8
Написано 23 июня 2023, в 21:32
А что, идея неплохая. Вопрос в сумме - ведь пожадничают, и неплохую идею загубят на корню. А куда деть отказничков - найдется, тысячи семей хотят, но не могут завести детей.
+3
Написано 24 июня 2023, в 02:46
MMSS, почему же детдома переполнены?
+5
Написано 24 июня 2023, в 11:12
MMSS, эти дети, а именно дети обижонок, потом выйдут на улицу, и Вас построят. Вы этого ждёте?
+1
Online
Написано 24 июня 2023, в 11:21
Liska77, потому что по факту у них есть родители и взрослых детей берут неохотно. А вот за младенцами, на усыновление, очередь.
+3
Еще 5 комментариев
Написано 23 июня 2023, в 21:42
А может оставить женщинам право распоряжаться своим телом, так как им надо? Не?
+9
Написано 26 июня 2023, в 15:54
Onlife, тоже мне скажите. Вы ещё проституцию предложили бы узаконить. А что нет? Там они тоже распоряжаются своим телом.
+2
Написано 23 июня 2023, в 21:51
Депутат дурак? Устроить в нашей стране легальную продажу детей????
+7
Написано 24 июня 2023, в 07:06
Asdfa, "Депутат дурак?" по-моему, вы перепутали знак, ведь это не вопрос, а утверждение
+13
Online
Написано 23 июня 2023, в 22:01
И тут созрели идеи бизнеса у разных неблагополучных женщин
+11
Online
Enami Online
Написано 23 июня 2023, в 22:30
Ну и кто на выходе из детдома будет? Очередной "государство мне должно"? Количество, но не качество. Толку от такого увеличения демографии.
+8
Написано 23 июня 2023, в 22:33
А алименты назначить этому придурку-депутату!
+5
Online
Написано 23 июня 2023, в 23:13
Я поддерживаю этот закон. Аборт - это убийство ребёнка. Люди даже не задумываются, что это дитя которое обрекают на мучительную смерть расчленением.
−1
Написано 24 июня 2023, в 09:00
Вестница, по этим вопросам нужно обращаться к науке.
А вы обращаетесь к душе.
В России всю дорогу на одного думающего мозгом - сотни думающих сердцем!

P.S. непутата не поддерживаю потому что люди - не товар для целей товарно-денежного оборота.
+6
Online
Написано 24 июня 2023, в 11:28
Трах-Тибидох, прежде чем заниматься наукой, надо научиться жить по совести, иначе наука принесёт только разрушение и смерть.
+4
Online
Написано 24 июня 2023, в 11:38
Трах-Тибидох, здесь другое, здесь идёт речь о спасении жизни.
+2
Еще 18 комментариев
Написано 24 июня 2023, в 00:17
Взял бы сам родил и продал, для начала, а потом законы предлагал
+5
Написано 24 июня 2023, в 00:28
может просто повысить выплату на рождение ребенка?
+4
Написано 25 июня 2023, в 22:17
Fyutkbif1, опять же,расплодится всё неработающее и пьющее мракобесие.
+2
Написано 26 июня 2023, в 18:18
Rita1968, тоже верно!
+2
Написано 24 июня 2023, в 00:29
и ежемесячные выплаты на детей для декретниц.
+3
Написано 24 июня 2023, в 01:38
А здоровье мамы тоже выкупать? Беременность так-то нифига не безопасна для организма.
Начните с ликбеза уже, что ли...
+8
Online
Написано 24 июня 2023, в 06:15
Лунный цветок, ну вот поэтому мужик такой бред и предложил.Выносил и Родил бы хоть разок))
+7
Написано 24 июня 2023, в 19:15
Лунный цветок, простужаться тоже опасно. От этого пневмония может быть. И на транспорте опасно ездить.
+1
Написано 24 июня 2023, в 21:55
Leno4ka81, Родить, они могут только такой бред...
+1
Еще 9 комментариев
Написано 24 июня 2023, в 10:27
Этому депутату надо романы писать
+6
Написано 26 июня 2023, в 18:23
alex8665, с лихо закрученным сюжетом
+6
Написано 26 июня 2023, в 20:58
;,
очень закрученным
+4
Написано 24 июня 2023, в 12:16
Слов нет. Ребят, серьёзно, че они там курят, а? Или может какое то учреждение их выпускает, ну просто слов нет.
+3
Online
Написано 24 июня 2023, в 12:23
Если для этого будут созданы условия то почему бы и нет ,только для начала нужно будет решить моральную и медицинскую сторону вопроса , а именно ,государство не должно содержать заведомо недееспособных людей , так как в случае денежных выплат , на этой ситуации будут зарабатывать , а где гарантии что потомство будет здоровым .
+1
Написано 24 июня 2023, в 14:03
Забрать дитя а женщину стерилизовать и бирку на ухо или тату как в Петровские времена За что ей платить ещё ?
+1
Написано 24 июня 2023, в 19:17
HARON, давно хотела, чтобы за аборт на лбу клеймо ставили.
−2
Написано 25 июня 2023, в 22:19
Ostrova26091975, вам есть дело до посторонних женщин у которых есть право выбора?
+2
Написано 26 июня 2023, в 07:59
HARON, она может родить не одного,а станут платить,так и не остановится
+1
Online
Написано 24 июня 2023, в 15:21
Забавно. Один баран ляснул бред, куча народа обсуждает...
мож в этом и есть великое предназначение депутатов- шевелить электорат, чтоб нам было, о чём потрепаться?!
+1
Написано 24 июня 2023, в 16:39
При такое еде и ценах на алкоголь кого он хочет получить на выходе?
+1
Написано 24 июня 2023, в 20:47
создайте мамкам такие условия, чтобы они рожали себе детей! Дайте пособия, жилье, работу отцам, продуктовую помощь, и они вам нарожают по десятку здоровых сытых детей
+3
Написано 25 июня 2023, в 22:20
azazell66, дайте ей всё,и отца можно дать
+1
Написано 24 июня 2023, в 22:34
Лучше введите уроки по биологии например, где будут учить предохраняться и мальчиков и девочек. Чтоб это с детства в голове было. А так же детям нужно прививать чувство ответственности, а не подтирать им жопы лет до 30 а потом охать.
+2
Написано 25 июня 2023, в 22:21
Re:, этому должны обучать родители,вы на школу всё возложили,даже постельные дела
+1
Написано 25 июня 2023, в 22:34
Rita1968, при чем тут "на школу все возложили"? Понятно что должны родители обучать, но и в школе тоже я считаю не помешало бы учить нравственности и ответственности.
+2
Написано 25 июня 2023, в 22:53
Re:, может было бы и не лишним,только если эти слова в семье не упоминаются,какой от этого толк?тогда уж надо начинать с самих родителей
+1
Еще 1 комментарий
Online
Написано 25 июня 2023, в 18:58
Единственно здравое предложение от власть имущих,аборт по своей сути,есть убийство беспомощного человека в угоду своему достатку и спокойствию,это мерзкое явление за которое потом расплачивается всю жизнь мать отец и дети которые у них есть,суициды,онкологические заболевания с о злокачественным течением и тяжёлым болевые синдромом,дети абортниц как правило очень несчастны и построянно испытывают жизненые проблемы и трудности,использование контрацептивов более приемлемо для избежания беременности
0
Написано 25 июня 2023, в 22:22
Vashazalivnayariba77, Всех отследили?
+1
Написано 25 июня 2023, в 22:46
Vashazalivnayariba77, если кто и расплачивается за аборт, то только женщина, которая его сделала и то если совесть начнёт мучать. Мужчина об этом никогда не думает. И с чего вы взяли, что дети которых родят после аборта несчастны и уж тем более страдают какими то заболеваниями? Вы бред несёте. Тяжёлые 9аболевания развиваются из-за другого. Например генетически передаются или из за алкоголизма или наркомании.
+2
Online
Написано 26 июня 2023, в 11:21
Vashazalivnayariba77, Что вы употребляете, от чего в вашей голове рождается весь этот бред?!
0
Написано 29 октября 2023, в 10:08
Убивать лучше, законом не запрещено? , только выкупать запрещено. Значит закон редактировать нет желания , или мысли закончились...
+1