Во Владимировке ввели в эксплуатацию второй пусковой комплекс сетей газораспределения
Фото: pxhere.com

Во Владимировке ввели в эксплуатацию второй пусковой комплекс сетей газораспределения

Голубым топливом начнут пользоваться уже в начале следующей недели

В районе Владимировка Южно-Сахалинска запустили второй пусковой комплекс сетей газораспределения, расположенных в границах улиц Сахалинской, Холмской, переулка Белорусского и Холмского шоссе. Об этом сообщили в администрации областного центра.

Возможность для подключения получили еще порядка 300 абонентов - это жители частных домов по ул. Достоевского, Проточной, Овражной, им. Александра Матросова, Сахалинской, Гоголя, Профсоюзной, Связи, на переулках Грузинском, Ровном, Белорусском и др.

Уже в начале следующей недели голубым топливом смогут пользоваться порядка 20 семей, проживающих на этих улицах, которые полностью подготовили свои домовладения к приёму газа.

Также около 170 семей заключили договор на технологическое присоединение с АО "Газпром газораспределение Дальний Восток". Следующим этапом необходимо в срочном порядке обратиться в специализированную организацию для строительства газопровода в границах участка, монтажа внутридомового оборудования. Администрация города призывает жителей района не затягивать с этим процессом. Летнее время- наиболее благоприятный период для перехода на голубое топливо. Подключив дома в ближайшее время, жители смогут войти в зиму с газом, а значит отапливать свои дома значительно дешевле в сравнении с электричеством и твердым топливом.

 Содействие гражданам по вопросам подключения оказывают специалисты муниципалитета и АО "Газпром Газораспределение Дальний Восток". Для подключения к газопроводу жителям города необходимо обратится в офис компании по адресу: пр. Победы, 39.

Также подать заявку можно в режиме онлайн на сайте Газпрома, единого оператора газификации,либо через портал Госуслуг. Получить консультацию о догазификации в рабочие дни можно в департаменте городского хозяйства Южно-Сахалинска по телефону: 300-584 (добавочные 1, 4, 6, 7) в рабочие дни с 09.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

В том числе специалисты подробно разъяснят информацию о компенсационных выплатах. Так, граждане могут получить выплату на строительство и монтаж внутридворовых сетей, установку внутридомового газового оборудования в размере 100% расходов, но не более 152 тысяч рублей на одно домовладение. Для отдельных категорий (ветераны Великой Отечественной войны, пенсионеры, семьи с детьми-инвалидами, семьи, потерявшие кормильца) предусмотрена дополнительная мера поддержки - возмещение 100% затрат (но не более 50 тыс. руб.) на приобретение газового оборудования для дома.

Газификация городского округа продолжается.

В ближайшее время во Владимировке планируется ввести в эксплуатацию 3-й и 4-й пусковые комплексы.

 

22 июня 2023, в 17:05 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июня 2023, в 18:55
К зиме надеюсь, воздух станет на порядок чище в нашем районе))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине медведь спрятался от людей в трубе под дорогой
На Сахалине медведь спрятался от людей в трубе под дорогой
Сквер памяти защитников правопорядка открыли в Южно-Сахалинске
Сквер памяти защитников правопорядка открыли в Южно-Сахалинске