Сахалинка удочкой отбивалась от акулы, кружившей у лодки в море
Фото, видео: YouTube "видео от Светланы"

Сахалинка удочкой отбивалась от акулы, кружившей у лодки в море

Хищница подошла к побережью вслед за окунем

Сахалинская рыбачка и автор YouTube-канала "видео от Светланы" рассказала, как её в море окружила акула. Хищница подошла к лодке вслед за окунем и пыталась атаковать - женщине пришлось отбиваться от назойливой рыбины удочкой.

Встреча с акулой произошла во время очередного выезда на море Светланы с мужем. Пара на лодке ушла от берега на удаление в несколько сотен метров, чтобы добыть разнорыбицы. В этот день на удочку попадались преимущественно крупные окуни, некоторые экземпляры имели интересную яркую чешую.

В какой-то момент на поверхности воды показался плавник. Сахалинцы без труда определили, что это - сельдевая акула. Немного покружив у лодки, она скрылась на глубине. Однако островитянке удалось снять хищницу на камеру под водой.

Улов порадовал блогера. На двоих с мужем она поймала полное ведро окуней, а также терпуг и треску. Сахалинка поделилась с подписчиками рецептом приготовления рыбы холодного копчения:

22 июня 2023, в 15:06 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июня 2023, в 15:28
Молодец, хорошее видео!
+7
Написано 22 июня 2023, в 15:33
Не повезло акуле
+4
Написано 22 июня 2023, в 15:38
Бедная рыбка кушать хочет а её дрыном по спине.
+6
Написано 22 июня 2023, в 15:58
..иногда ты ешь морепродукты, а бывает и так что они тебя едят.
+8
Написано 22 июня 2023, в 16:03
Красный окунь копчёный неплохой(горячего копчения)
+5
Написано 23 июня 2023, в 00:35
Добро пожаловать отсюда, голубой окунь жирнее. По мне вкуснее. Хоть копченый, хоть запечёный
+1
Написано 22 июня 2023, в 16:31
Коптила окорочка, холодным копчением... А получились окорочка со вкусом и запахом дыма, ни чего общего или даже отдаленно похожего на магазинные копчёные окорочка. Придется собаке отдать...
+1
Написано 22 июня 2023, в 18:30
Охотское?
0
Написано 22 июня 2023, в 19:19
бычки тоже вкусные.
−2
Написано 24 июня 2023, в 14:37
Skaismart, ты их ел лично?потому что слышала от многих про ухи из бычков,но человека который это ел,в глаза не видела...бычки ведь тоже разные,мреди них и ядовитые.
+1
Написано 24 июня 2023, в 21:24
Rita1968, конечно ел,по корейски тушеные.
−2
Написано 25 июня 2023, в 13:18
Skaismart, странно...наши корейцы этих ужастиков не ловят
+1
Еще 7 комментариев
Написано 22 июня 2023, в 20:58
−1
Написано 22 июня 2023, в 21:36
Хороший отдых
молодцы
0
Написано 22 июня 2023, в 22:34
За вылов биоресурсов, можно штраф не хилый получить. Молчите что поймали, собрали на берегу, где и когда. Закон помните? Нельзя биоресурсов просто так ловить, собирать. Не сьела акула, ну и ладненько. Отбились и погребли домой потихоньку.
+4
Написано 23 июня 2023, в 01:10
ateriya, им разрешено законом. Они коренные народы. Хорошо бы закон принять о льготах на вылов и сбор гидробионтов живущим 4-5 поколений на Сахалине.
0
Написано 23 июня 2023, в 05:39
Она не отбивалась , она нападала ))) Акулка мирно проплывала по своим делам .
Если ты ведёшь блог про рыбалку , природу и отдых , то и показывай свою доброту ко всему живому !!! Будешь с душой относиться к морю и тайге - и они тебе тем же ответят !
+1
Написано 25 июня 2023, в 13:20
Freeshouter, совершенно верно.
+1